Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.10.17 , 06:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Нарва - Ивангород

Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Author Topic: Нарва - Ивангород  (Read 14603 times)
Даланд
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 18.06.09 , 22:06 »
Share Reply with quote

Блин, кому вы там нужны в Ивангороде...
я ездил по весне туда два раза (причем первый исключительно для крепости)
на вокзале работники фсб посмотрят ваш загранпаспорт даже не загдядывая в финскую визу и пропустят.
Больше никому вы не нужны вплоть до пограничника ставящего вам штамп о выезде.

в Крепости никого кроме кассира нет впринципе.

Крепость все ж таки объект общероссийского туризма, чтоб вас туда не пущать, так что небоитесь.
Alexey OZD
User

View Profile
« Reply #11 on: 20.06.09 , 11:06 »
Share Reply with quote

Спасибо, коллеги, за Ваши ответы !
А теперь я Вас, видимо, удивлю : я был в Ивангородской крепости два раза в жизни.
И один раз, в 2001 году, у меня проверили-таки пропуск прямо в крепости, когда я стоял  внизу, на берегу реки, прямо напротив Нарвского замка, и любовался панорамой города "дикого Запада". Пограничники там патрулируют иногда вдоль границы.
Так что не всё так безобидно, господа...
Mainecoonxeep
Guest
« Reply #12 on: 21.06.09 , 05:06 »
Share Reply with quote

я б и в Ивангород смотался, но...  Вот правильно сказали, предупреждайте заранее. У меня и жена работает, и меня напрягли. Если бы заранее, то я еще смог бы подмениться. Но обо мне дают контактные данные, дальше подмена нереальна.
А в Копорье - в крепость? Если надо данные по крепости, звоните с утра - дам ссылку.
bestum
User

View Profile
« Reply #13 on: 21.06.09 , 16:06 »
Share Reply with quote

Тогда непонятно почему "запрещено делать остановки в неустановленных местах и покидать транспортные средства, за исключением аварийных ситуаций." Авторы сайта сами выдумали?

Раньше это (запреты на остановке в погранзоне при движении к границе) были прописаны в нормативных актах, но на практике на это обычно забивали - можно было заехать на заправку, в магазин, остановиться в гостинице. Сейчас, вроде бы, такой запрет убрали и из нормактов. На сайте же может быть написано все что угодно, такие сайты обычно не самые достоверные источники информации, хотя почитать их интересно.
Мistikz
Guest
« Reply #14 on: 01.08.09 , 10:08 »
Share Reply with quote

Эээээ...  Пусть меня поправят, если не права. Разве Ивангород - не приграничная зона? В одном из отчетов, опубликованных на сайте, прямо написано - въезд по пропускам, которые надо заказывать заранее и всего в одном из трех пунктов - Питере, Кингисеппе и еще где-то. Разве нет?
Фестиваль и Реконструкция - это на любителя. Обычно все это сопровождается огромными толпами народу, беспорядочно бродящими повсюду. Как правило, на таких мероприятиях очень мало что можно увидеть - узнать.
dopefish
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 03.08.09 , 08:08 »
Share Reply with quote

Насколько я знаю, на этом КПП пускают пешком, это правда? И как работает этот пункт, врядли круглосуточно же. Кто-нибудь в курсе?
bestum
User

View Profile
« Reply #16 on: 03.08.09 , 09:08 »
Share Reply with quote

Насколько я знаю, на этом КПП пускают пешком, это правда?

Да, для пешеходов и велосипедистов свой отдельный гейт, велодвижение, впрочем, запрещено - поэтому велосипед можно катить в руках, но не ехать на нем.

И как работает этот пункт, врядли круглосуточно же. Кто-нибудь в курсе?

Круглосуточно, даже глубокой ночью иногда встречаются очереди на пару часов - на вышеуказанном гейте, с машинами все еще хуже, и по 15 часов бывает стоят, хотя раз на раз не приходится, конечно.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 28.04.16 , 19:04 »
Share Reply with quote

стоит ли игра свеч - сделать разбивку по Нарве - Ивангороду: добраться от Таллина до Нарвы, пересечь границу и далее от Ивангорода ехать на автобусе до Петербурга?
John
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 28.04.16 , 21:04 »
Share Reply with quote

Экономия по сравнению с сидячкой 34 поезда при пешем переходе границы составит примерно 550-600 руб. Но это если покупать акционный автобусный билет до Нарвы за 4 евро. Если билет до Нарвы будет обычный - экономии никакой, да еще придется идти до автостанции Ивангорода почти километр, некоторая часть пути - в гору.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 28.04.16 , 21:04 »
Share Reply with quote

если покупать акционный автобусный билет до Нарвы за 4 евро. Если билет до Нарвы будет обычный - экономии никакой, да еще придется идти до автостанции Ивангорода почти километр, некоторая часть пути - в гору.
понятно, хотелось для разнообразия дизелем из Таллина до Нарвы прокатиться... а так полный билет до Петербурга на авто 800 рэ стоит. а на каком сайте акционные посмотреть?
Tags: narva 
Pages: 1 [2] 3 4
Reply | Print
Jump to: