Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
05.04.20 , 00:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Вена-Тернополь?

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Вена-Тернополь?  (Read 16576 times)
Slavik
User

View Profile
« on: 08.01.08 , 22:01 »
Share Reply with quote

Добрые люди, дайте мне совет. Три дня уже ищу как с Вены домой в Тернополь доехать и обратно в марте, запутался окончательно. :'(
Раньше ездил постоянно вагоном Вена-Киев, но теперь он через Тернополь не едет больше, да и ехать 21 час тоже больше не хочу. Ну его нафик. :-[

Хочу через Краков, а именно этим супер поездом 35/36.  ::)
Что сейчас с этим поездом? На oebb.at мне пишут, что он ездит только до 16 марта, а как же потом?
Как же мне лучше добраться? Есть с Вены в Краков ЕС102, но он приезжает в Краков в 21:19, а дальше 35/36 отправляется в 21:28. На пересадку всего 9 минут. Я конечно же с 3-мя чемоданами за 9 минут в жизни не успею.
Как мне купить билет подешевле  туда-обратно здесь в Австрии? Я знаю, что на Венгрию есть большие скидки, если ехать через Будапешт и потом обратно. Подскажите мне варианты. Мне самое главное чтоб 20 часов не ехать, и чтоб максимум 3 пересадки было.

Спасибо, что уделили время моей проблеме!
Ded
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 08.01.08 , 22:01 »
Share Reply with quote

А больше никак. Или этим поездом, но с такой пересадкой, или через Будапешт, но 20 часов. Через Будапешт дешевле, из Австрию в Венгрию действует ситистар, из Венгрии на Украину - скидка в 45% за дорогу туда-обратно.  Это конечно если надо в обе стороны.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 08.01.08 , 22:01 »
Share Reply with quote

С декабря 2007 года (т.е. чуть меньше месяца назад) вагон Вена-Киев опять стал ездить через Тернополь, т.к. ему опять поменяли поезд, что его из Чопа в Киев возит, теперь его везет "Тисса".

Но график совсем не похож на тот что раньше был - отправление в 11:28 из Вены (а не вечером, как раньше), приб. в 12:14 в Тернополь.
Slavik
User

View Profile
« Reply #3 on: 08.01.08 , 23:01 »
Share Reply with quote

А больше никак. Или этим поездом, но с такой пересадкой, или через Будапешт, но 20 часов. Через Будапешт дешевле, из Австрию в Венгрию действует ситистар, из Венгрии на Украину - скидка в 45% за дорогу туда-обратно.  Это конечно если надо в обе стороны.
Спасибо, Ded, за ответ!
Где и как можно купить билет на поезд Будапешт-Тернополь? Конечно же надо в обе стороны. Я никогда этим вариантом не пользовался. Очень бы не хотелось бегать по вокзалу в Будапеште не зная венгерского.
Дайте совет с билетами. Как брать - Будапешт-Захонь-Чоп-Тернополь? Или лучше не морочиться и взять Будапешт-Тернополь-Будапешт?
С Вены до Будапешта я тут уже на месте разберусь как доехать.
И ещё - у меня нету никаких карточек, только студенческий билет, но 26 лет. Это прокатит в Венгрии?
А из Словакии или Польши на Украину тоже есть такая скидка за "туда-обратно"?

Спасибо!!!!!
Slavik
User

View Profile
« Reply #4 on: 08.01.08 , 23:01 »
Share Reply with quote

С декабря 2007 года (т.е. чуть меньше месяца назад) вагон Вена-Киев опять стал ездить через Тернополь, т.к. ему опять поменяли поезд, что его из Чопа в Киев возит, теперь его везет "Тисса".

Но график совсем не похож на тот что раньше был - отправление в 11:28 из Вены (а не вечером, как раньше), приб. в 12:14 в Тернополь.
Спасибо! Это уже хорошая новость. Но похоже австрийцы мне билет не продадут - у них в системе старый маршрут через Дубно, Шепетовку.
А есть скидки если брать Братислава-Тернополь-Братислава? Потому что с Вены около 100 евро в одну сторону.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 08.01.08 , 23:01 »
Share Reply with quote

Из Словакии скидка есть, из Польши нет. Есть скидка Австрия-Польша.

Я затрудняюсь ответить где лучше разбивать поездку чтобы было дешевле, возможно это знает точно Gyuri_FT и он подскажет, но примерно так:
В Вене купить билет CityStar Вена-Будапешт и плацкарту Вена-Тернополь, и в Будапеште выйти и пока вагон стоит, докупить билет Будапешт-Тернополь. Возможно дешевле будет купить CityStar до Захони, а в Будапеште купить Захонь-Тернополь и обратно.
К сожалению, цен на билеты CityStar из Австрии в Венгрию я не знаю.
utti1980
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 11.01.08 , 05:01 »
Share Reply with quote

Спасибо! Это уже хорошая новость. Но похоже австрийцы мне билет не продадут - у них в системе старый маршрут через Дубно, Шепетовку.
А есть скидки если брать Братислава-Тернополь-Братислава? Потому что с Вены около 100 евро в одну сторону.

Если купите билет Братислава - Тернополь - Братислава в Братиславе, будет скидка: 60% для словацкого участка, 40% для украинского участка. так было год назад, наверное сейчас тоже такое правило. Таким образом билет Братислава - Тепрнопиль и  обратно стоил бы 68 евро.

Вам еще нужен билет Вена - Братислава и обатно, стоит 26 евро (без скидки).

Плацкарту для спалного вагона купите уже в Вене для целой поездки (от Вены до Тернопила). Если вас спросит, почему плацкарта до Тернопила и билет только до Братиславы, скажите что купите билет от Братислави только в Вратиславе.
Там у этого вагон 70-минутная остановка - достаточно чтобы купить билет. Если купите международные билеты в Братиславе, вы сможете платить еврами, обмен валют не нужен.
Уже в Вене сможете садиться в украинском вагоне, покажите проводнику плацкарту и билет до Братиславы и скажите что купите билет от Братислави в Вратиславе.

Обратную плацкарту от Тернопила до Вены придётся купит в Тернопиле, у нас в Австрий не продают...

После покупка билета в Братиславе бывает что Украйнского вагона уже не в платформе. Если так, не вольнуйтесь, он где-то в сортировочном вокзале и он вернётся в пассажирский вокзал с составом поезда, к котором его прицеплали и с котором он едит до Кошица и дальше. Этот поезд отправливается в 13.47.

Прниветы из Вены

Хельмут
Slavik
User

View Profile
« Reply #7 on: 14.01.08 , 22:01 »
Share Reply with quote

Danke, Helmut, fuer die tolle Antwort!!!
cheh
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 15.01.08 , 03:01 »
Share Reply with quote

билет в братиславе можно заказать заранее позвонив по телефону+421220295508(2208) или написав по майлу rip.ba@slovakrail.sk
это координаты оффиса для резервации,сервис-центра по нашему на братиславском вокзлае.работает он с 7.30 до 17.30
вот цены на ситистар из линца,из вены будет чуть дешевле
The price of a return ticket from Linz to Budapest is € 71,80 and € 68,00 whith the CityStar Ticket per person in 2nd class (whith the VorteilsCard).
Seat reservation: € 3,50 per way and person

The price of a return ticket from Linz to Zahony is € 105,40 and € 97,00 whith the CityStar Ticket per person in 2nd class (whith the VorteilsCard).
Seat reservation: € 3,50 per way and person

если вам нет 26 ,то можете сделать молодежную карту от австрийских дорог и тогда вам прдадут билет по более дешевой,(второй),цене

билеты в будапеште можно купить либо в кассах wastels либо в самом вокзале в обоих случаюх кассиры говорят по английски,если интересно могу подробнее указать координаты.
Gyuri_FT
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 15.01.08 , 16:01 »
Share Reply with quote

Лучше слушайтесь Гельмута (utti1980) а не меня. Через Будапешт значительно хуже /=дороже/ из-за уродливости контроллёров МАВ-а, езжайте через Словакию.

Сами когда будем ехать то будем ехать сначала из Венгрии в Словакию. Между прочим - словаки показывают что РЖД использует по Словакии вагоны WLABmee. Кто видел отстой Москва-Загреб/Москва-Будапешт/Москва-Белград может это оценить.
« Last Edit: 15.01.08 , 16:01 by Gyuri_FT » Logged
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Jump to: