Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.02.20 , 01:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Вена-Тернополь?

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Вена-Тернополь?  (Read 16305 times)
michelter
newbee

View Profile
« Reply #20 on: 15.02.08 , 23:02 »
Share Reply with quote

Поезд №2520 с ж/д вокзала Вена-Южная, отправляется 11:24. В городе Чоп вагон прицепляется к поезду №16 Белград-Чоп-Москва. В Тернополь прибывает 12:14.
Slavik
User

View Profile
« Reply #21 on: 03.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Ну вот как я и предпологоал, австрийская железная дорога не продаёт билеты в Тернополь! Я уже писал, что у них на сайте старое расписание через Красне и Шепетовку.
Пришел 6 февраля на вокзал в Вене купить платцкарту Вена-Тернополь на 6.03.2008. В кассе ответили, что надо пересаживаться в Красне. Я начал объяснять, что вагон прямой Вена-Киев едет через Тернополь, а не через Красне - бесполезно, говорят, что не продадут билет до Тернополя, так как поезд через этот город не едет и отправили со всеми вопросами в сервисный центр на информацию. Пошел в сервисный центр, попросил расписание вагона Вена-Киев на 6 марта. Дали распиание - отправка с Вены южная 11:28, прибытие в Киев 20:01, прямой вагон, едет через Красне, а не через Тернополь. Я конечно же вежливо объяснил, что это расписание старое и что расписание на словацкой жд и украинской жд уже поменялось и этот поезд едет через Тернополь. На меня посмотрели как на идиота и ответили, что у них самое новое расписание, действительное до конца года, а украинское или словацкое вероятно всего устаревшое. На мои дальнейшие возмущения ответ был только один: "вот стотрите у нас в компьютере расписание, Тернополя нет, вам надо пересаживаться в Красне." И всё, как горохом об стенку.

Ну думаю, ладно, пойду куплю платцкарту до Красне. Пришел снова в кассу, уже другую. Прошу платцкарту до Тернополя, в ответ старая песня - надо пересаживаться в Красне. Я говорю хорошо, давайте до Красне на 6 марта. Распечатали платцкарту и говорят 20 евро! Смотрю, в платцкарте напечатано Вена -Киев. Я возмутился, говорю, мне в Киев не надо, надо до Красне. Ответ был такой: "нету разницы куда, цена одинаковая - 20 евро. Выйдете себе в Красне и всё."

Короче - идиотизм полный!
« Last Edit: 03.03.08 , 22:03 by Slavik » Logged
E_09
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 03.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

УЗ и РЖД заслали в Австрию своих агентов! ;D
Ded
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 03.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Если не могут дать плацкарту до Тернополя, выхода 2:

1. Купить плацкату до Киева (она стоит 20 евро, до Тернополя должна быть 15) и выйти в Тернополе.
2. Купить плацкарту до Красного и доехать до Тернополя. Проводник может забыть о вашем присутствии, и тогда после Красного можно сказать "ой, кранты, я пропустил свою станцию" и выйти в Тернополе, или просто описать ему ситуацию, вряд ли он не разрешит проехать 1 станцию.

Так что нигде пересаьиваться не надо. Плацкарта тут даже не важно куда, главное - чтоб выдали билет до Тернополя.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 03.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Я говорю хорошо, давайте до Красне на 6 марта. Распечатали платцкарту и говорят 20 евро! Смотрю, в платцкарте напечатано Вена -Киев. Я возмутился, говорю, мне в Киев не надо, надо до Красне. Ответ был такой: "нету разницы куда, цена одинаковая - 20 евро. Выйдете себе в Красне и всё."

Короче - идиотизм полный!
НЯЗ тариф на плацкарту в международном сообщении определен только до небольшого числа станций - в основном областных центров, т.е. тарифа для плацкарты Вена-Красне действительно не существует.
Если у них маршрут заведен через Дубно-Шепетовку-Новоград-Коростень - то вполне закономерно, что при продаже билета до Красного они дают плацкарту до Киева (там после Красного дальше нету станций, до которых определен тариф на международную плацкарту аж до самого Киева, и то что через Красне существует другой маршрут, где ближайшая тарифная станция ближе, в Тернополе - не имеет значения).
cheh
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 03.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

я бы посоветовал попробовать такие варианты
1позвонить а лучше написать в сервис-центр австрийских дорог,из моего опыта сложилось впечатление что там работают более кфалифицированые кадры
2 зарезервировать по емайлу у словаков все необходиме билеты/плацкарты ,доехать до братислваы,выйти купить и сесть в тот же поезд
Slavik
User

View Profile
« Reply #26 on: 03.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Если не могут дать плацкарту до Тернополя, выхода 2:

1. Купить плацкату до Киева (она стоит 20 евро, до Тернополя должна быть 15) и выйти в Тернополе.
2. Купить плацкарту до Красного и доехать до Тернополя. Проводник может забыть о вашем присутствии, и тогда после Красного можно сказать "ой, кранты, я пропустил свою станцию" и выйти в Тернополе, или просто описать ему ситуацию, вряд ли он не разрешит проехать 1 станцию.

Так что нигде пересаьиваться не надо. Плацкарта тут даже не важно куда, главное - чтоб выдали билет до Тернополя.

Я купил эту платцкарту до Киева за 20 евро. Что ещё оставалось делать? Сказали что платцкарта стоит 20 евро до любого города, а также, что её дают только до Киева. Я уже не стал тратить время на выяснения так как понял, что это бесполезно.
А билет до Тернополя куплю в Братиславе во время стоянки поезда. Надеюсь хоть с этим там проблем не будет...
Slavik
User

View Profile
« Reply #27 on: 03.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

я бы посоветовал попробовать такие варианты
1позвонить а лучше написать в сервис-центр австрийских дорог,из моего опыта сложилось впечатление что там работают более кфалифицированые кадры
2 зарезервировать по емайлу у словаков все необходиме билеты/плацкарты ,доехать до братислваы,выйти купить и сесть в тот же поезд
Знал бы раньше, сделал бы всё через словаков. Но тут дело не в том, что переплатил 5 евро за платцкарту, а в том, что австрийцы продают билеты по расписанию, которого не существует. И я их тут не виню, скорей всего УЗ их просто не проинформировала.
Slavik
User

View Profile
« Reply #28 on: 02.07.09 , 23:07 »
Share Reply with quote

Сегодня получил ответ от австрийской жд. про стоимость билета вместе с резервацией Вена-Тернополь на 6.07.2009.
Der Fahrpreis von Wien Südbahnhof nach Ternopol und retour beträgt € 113,60 inklusive Reservierung im 3er Schlafwagen.

113 евро туда обратно с платцкартой. Или 104 евро до Львова. В прошлом году было вроде дороже. Это что скидки появились или это нормальная стоимость? Я думал минимум 140 евро.

Имеет ли смысл теперь ехать чере Краков? Не думаю что Вена-Краков-Львов-Тернополь и обратно выйдут дешевле 113 евро.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 02.07.09 , 23:07 »
Share Reply with quote

Сегодня получил ответ от австрийской жд. про стоимость билета вместе с резервацией Вена-Тернополь на 6.07.2009.
Der Fahrpreis von Wien Südbahnhof nach Ternopol und retour beträgt € 113,60 inklusive Reservierung im 3er Schlafwagen.
Что-то и правда дешево как для маршрута прямого ВБС (по Украине там вроди должна 40% скидка быть, по Словакии - 30%, ну и ОЕББ - 20%), а тут заметно больше...
Имеет ли смысл теперь ехать чере Краков? Не думаю что Вена-Краков-Львов-Тернополь и обратно выйдут дешевле 113 евро.
Дешевле 29 евро Вы на маршруте Wien-Krakow проехать не сможете, а дальше если пешком через границу, то выйдет конечно дешевле чем 113 за т/о (+ еще одна плацкарта), но и мороки больше...
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: