Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.10.18 , 08:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Пересечение украинско-молдовской границы

Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Author Topic: Пересечение украинско-молдовской границы  (Read 28984 times)
Antimason
Active user

View Profile
« on: 13.01.08 , 01:01 »
Share Reply with quote

Нужна ли мне виза для поездок в Молдову,если я гражданин Украины?Или режим поездок безвизовый,но нужен загранпаспорт?Я где-то
читал,что по-любому гражданам Украины,которые едут в Молдову нужен загранпаспорт.
Ещё вопрос:на ст.Мог.-Подольский поезда проверяют и молдавские,и украинские погранцы совместно,или только украинские?Если только украинские,то где тогда проверяют молдавские погранцы поезда №341/342 Киш.-Москва и №61/62 Кишинэу - СПб?
« Last Edit: 13.01.08 , 01:01 by Иван Супряга » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.01.08 , 01:01 »
Share Reply with quote

да, загранпаспорт нужен, виза не нужна.
Antimason
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.01.08 , 01:01 »
Share Reply with quote

да, загранпаспорт нужен, виза не нужна.
Спасибо Вам за информацию!
ЧФМ
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.01.08 , 08:01 »
Share Reply with quote

Нужна ли мне виза для поездок в Молдову,если я гражданин Украины?Или режим поездок безвизовый,но нужен загранпаспорт?Я где-то
читал,что по-любому гражданам Украины,которые едут в Молдову нужен загранпаспорт.
Ещё вопрос:на ст.Мог.-Подольский поезда проверяют и молдавские,и украинские погранцы совместно,или только украинские?Если только украинские,то где тогда проверяют молдавские погранцы поезда №341/342 Киш.-Москва и №61/62 Кишинэу - СПб?

Никаких виз вам не нужно! только загранпаспорт!
Поезда проверяют в Могилев-Подольске и Вэлчинеце.
=)
Antimason
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.01.08 , 08:01 »
Share Reply with quote

Никаких виз вам не нужно! только загранпаспорт!
Поезда проверяют в Могилев-Подольске и Вэлчинеце.
=)
Спасибо за вам,ЧФМ полнейшую информацию по двум моим вопросам.
K!P!SH
User

View Profile
« Reply #5 on: 11.04.08 , 03:04 »
Share Reply with quote

А вот у меня такой вопрос:

Этим летом планирую поехать с двоюродной сестрой (ей 17, мне -21) в Тирасполь (Приднестровье) 65 поездом, то есть Молдову проезжать не надо будет. Только Украину транзитом. Какие документы для этого необходимы? У меня есть загран, у нее - нет!
Гражданство у обоих - российское!

1) Пустят ли ее по внутреннему паспорту??
2) Нужна ли доверенность на нее??

Заранее Большое Спаисбо)) ;)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 11.04.08 , 04:04 »
Share Reply with quote

Доверенность нужна однозначно (если ей, конечно, не исполнится 18 лет, когда вы будете пересекать российско-украинскую границу).
Насчет паспорта вопрос сложный. Если исходить из того, что Приднестровье - Молдова, то да, паспорт нужен. А если из того - что Приднестровье - Приднестровье, то нет не нужен. Но границу с молдавского/приднестровского бока охраняют приднестровцы, а им достаточно нашего внутреннего паспрота.
Вроде люди ездили по внутреннему и было все нормалек. Есть, правда, вероятность, что вам без заграна не захотят билет выписывать.
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 11.04.08 , 10:04 »
Share Reply with quote

Покупайте по интернету и проблем не должно быть никаких. Провел тест, выбрал маршрут до Тирасполя, ввел данные внутреннего паспорта и...прокатило! Правда, с кассиром дело иметь все равно придется.
А кассиры действительно артачатся. Дело в том, что их стали конкретно шугать за такие "мелочи".
K!P!SH
User

View Profile
« Reply #8 on: 11.04.08 , 19:04 »
Share Reply with quote

Значит нужна доверенность!!!! эх,.. (((

Насчет заграна - думаю наш внутренний прокатит! Я всегда ездил В ПМР по внутреннему! Загран требовали, когда я ехал в объезд, то есть через Север в Кишинев. Если поеду 65м, то с Молдовой пересекаться не стану)))))

Спасибо за ответ))))
Эдем
Guest
« Reply #9 on: 25.03.11 , 00:03 »
Share Reply with quote

Что нужно что перевозить грузы, например яблоки, с Молдовы в Украину, какие документы требуют на границе????????
Tags: customs crossing state border 
Pages: [1] 2 3
Reply | Print
Jump to: