Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.18 , 22:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ночная сидячка Москва-С.Петербург.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20
Reply | Print
Author Topic: Ночная сидячка Москва-С.Петербург.  (Read 58501 times)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #110 on: 06.03.08 , 11:03 »
Share Reply with quote

В начале 90-х годов обещали , что ЭР-200 будет ходить чуть ли не с частой электричек,сейчас ходит раз в неделю.

Зато сейчас ходит "Невский экспресс" с той же скоростью, что и ЭР200  ;) А до 2001 г. да, "Невского экспресса" не было, ЭР200 ходил раз в неделю и в остальные дни самым быстрым поездом была "Аврора".

В середине девяностых обещали построить скоростную магистраль между Москвой и Питером , денег выделили на нее много ,дело закончилось рытьем котлована под мега-вокзал для нее на Лиговском проспекте, и все ,типа невыгодно.

В 2000 году пускали с помпой новый скоростной поезд "Сокол", говорили,что чуть ли не новая эра в скоростном движении открывается с этим поездом .Сейчас он где ?

Ну просто "Сокол" был признан ошибкой и все.

Примерно в 2003 году РЖД объявило ,ЧТо покупает несколько Скоростных поездов "Сименс" для движения между Москвой и Питером ,Что-то я ни одного не видел .

Думаю, что тут просто не было денег. Хоть уже и кризис 90-х к тому моменту кончился, но все равно "Сименсы" - удовольствие довольно дорогое и долгоокупаемое.

Поэтому ,если хотя бы один из этих разлекламированных поездов "велорусов" будет ездить, то я буду очень сильно рад,что у РЖД хоть когда-то слова не расходяться с делами .

По крайней мере что касается Сочи, то тут РЖД свое слово сдержало - 102-й же теперь долетает чуть больше, чем за сутки, причем имеет плацкартные вагоны  ;) Еще обещают "Кавказ" ускорить, чтобы он доезжал до Кисловодска за 24 часа. Так что увеличение скоростных поездов в Питер - дело времени, но не обозримого будущего, особенно после недавнего штрафа в 150 млн. руб.   
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #111 on: 06.03.08 , 12:03 »
Share Reply with quote

Ну дай Бог ,чтобы хотя бы наши внуки доезжали до Москвы поездом менее четырех часов  ;)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #112 on: 06.03.08 , 17:03 »
Share Reply with quote

В начале 90-х годов обещали , что ЭР-200 будет ходить чуть ли не с частой электричек,сейчас ходит раз в неделю.

Это-то изначально было ясно даже относительно далекому от ж.д. человеку, что пустая болтовня - если состав всего один, и не в самом лучшем состоянии, как он может ходить с частотой электричек?  ;D
Да, Вы правы - маниловщины было действительно много - и Фадеев там носился со своими 350 км/ч и переводом Чудово - Клин на переменку, и ВСМ, и закупка аж 60 штук сименсов. Но можете считать меня чересчур наивным, но в нынешнюю программу запуска веларо (8 составов) я почему-то верю :) В принципе, для этого есть все - пути, КС,отсутствие товарняков, даже дополнительные пути в пригородной зоне, говорите, есть. Не хватает только подвижного состава, способного регулярно ездить со скоростью 200 и выше - его и закупили. Посмотрим, как будут развиваться события дальше  :)

В 2000 году пускали с помпой новый скоростной поезд "Сокол", говорили,что чуть ли не новая эра в скоростном движении открывается с этим поездом .Сейчас он где ?

Ну просто "Сокол" был признан ошибкой и все.

Да уж, хорошенькая ошибка в 500 мегабаксов. Россия, действительно, очень богатая страна  ;D

По крайней мере что касается Сочи, то тут РЖД свое слово сдержало - 102-й же теперь долетает чуть больше, чем за сутки, причем имеет плацкартные вагоны ;)

так обещалось же менее чем за сутки ;) (НЯП, 22 или 23-ли часа).
Получается, что не совсем сдержало.

И я все равно не могу понять, нафига было РЖД устраивать такой аттракцион с двухсистемником, поломкой графиков другим пассажирским и снятием части грузовых ради средней скорости в 70 км/ч? Лучше бы "взбесили" один из ростовских, доведя время хода часов до 12 (тут бы двухсистемник действительно пригодился), или под "буревестники" десятки отдали.

Причем дальше ускорять 102-й, судя по отсутствию громких пресс-релизов, не собираются :(
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #113 on: 06.03.08 , 17:03 »
Share Reply with quote

По поводу 102 поезда- ну стал он ходить 24 часа , и что с того . Вот если бы все поезда южных направлений убыстрили бы часика так на 2 , ведь это вполне реально ,кое-где сократили бы стоянки ,увеличили бы скорость на некоторых перегонах . Между прочим ,из-за 102 даже наш "фирмач" 105 поезд держат почти полчаса по станции Зверево ,ставят ему под обгон  >:(

По поводу "Велорусов" , ну не знаю .если вы говорите что их уже закупили , может действительно пару- тройку пустят летом  :P .Просто ни я про них , ни мои знакомые ,работающие в структуре ОМ ,ничего не слышали .А так действительно ,занятно было бы прокатиться на таком поезде до Москвы за 3 часа ;)
tim
Active user

View Profile
« Reply #114 on: 06.03.08 , 18:03 »
Share Reply with quote

Контракт, НЯЗ, был подписан где-то летом, вроде. Осенью прошла информация, что вроде как уже начали собирать. А ещё, помните, наверное, как-то в световом зале Московского вокзала выставляли головной вагон. Правда, это было, вроде, ещё до подписания контракта...
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #115 on: 06.03.08 , 19:03 »
Share Reply with quote

По поводу "Велорусов" , ну не знаю .если вы говорите что их уже закупили , может действительно пару- тройку пустят летом  :P

Обещают первый в конце 2009 года. Контракт подписали летом 2006, на 8 поездов. В конце прошлого года немцы начали первый собирать, у РЖД даже пресс-релиз был. С 2010 г. начнут в Нижний еще ездить.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #116 on: 06.03.08 , 19:03 »
Share Reply with quote

переводом Чудово - Клин на переменку,
А это-то на фига хотели сделать?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #117 on: 06.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

Да это у Фадеева шиза была - он все хотел 350 км/ч на существующей линии. А поскольку на постоянке такой скорости не достичь, предлагалось перевести участок вне пригородных зон москвы и питера на переменку. Бред, естественно очередной.
tim
Active user

View Profile
« Reply #118 on: 06.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

По поводу "Велорусов" , ну не знаю .если вы говорите что их уже закупили , может действительно пару- тройку пустят летом  :P

Обещают первый в конце 2009 года. Контракт подписали летом 2006, на 8 поездов.
Даже так? А в честь чего на ТВ шум поднимали летом 2007? Я-то думал, что именно тогда и подписали...
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #119 on: 06.03.08 , 21:03 »
Share Reply with quote

возможно, именно летом и начали постройку первого состава. мне почему-то казалось, что отрапортовали об этом осенью, но могу ошибаться.
Tags: spb seating 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20
Reply | Print
Jump to: