Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.18 , 21:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ночная сидячка Москва-С.Петербург.

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
Reply | Print
Author Topic: Ночная сидячка Москва-С.Петербург.  (Read 58498 times)
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 29.02.08 , 19:02 »
Share Reply with quote

ИМХО , действительно , надо бы "Юность" отправлять из Питера не 13-00 , а часиков в девять-десять

Да, и сделать "зеркальное" расписание из Москвы и Питера, как у "Стрелы".

Но мне все-таки кажется, что второй утренне-дневной поезд между Москвой и Питером совсем бы не помешал. Для тех же транзитников, которых в Питер через Москву ездит немало.
tim
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 29.02.08 , 20:02 »
Share Reply with quote

Поезд 812 отправляется в час ночи из Москвы в Санкт Петербург,
состоит из ОЧЕНЬ ДОРОГИХ сидячих мест,какой смысл ехать ночью
в сидячем вагоне который дороже плацкарта?

Зачем ночью сидячие места во всем 812 поезде?
Время в пути 8.26,лучше спать в плацкартном вагоне.
И никто так и не вспомнил: это ж, вроде, доп от ''ПП'', обычно им хватает одного состава, дневного...
joy
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 29.02.08 , 21:02 »
Share Reply with quote

Ну, если нет мест на питерские поезда, у москвичей есть альтернатива в виде транзитных, в т.ч. УЗшных. Я однажды за 2-е суток до отправления на "Волгу" достал билет.
Что касается альтернативы самолет/поезд то она уместна действительно когда выбор "ночная сидячка-самолет" и "ночной поезд - дневной самолет, быть нужно днем". Вечерний самолет уместен лишь при возвращении домой и отсутствии вариантов с "бешеными поездами". Еще пример - авиарейсы Мск-Хельсинки в четыре и пять вечера (так было раньше), поезд отправляется в 22-50. Что я выберу, ночь в поезде или убивать полдня...
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 29.02.08 , 21:02 »
Share Reply with quote

Но, повторюсь - когда выбор стоит между ночной сидячкой и утренним самолетом, и других вариантов нет, я выберу самолет.

Соглашусь. Все-таки ночная сидячка - это ужас, во время поездовки Тверь-Торжок-Вязьма в этом убедился.

А когда можно спокойно взять билет и ехать в фирменном купе, да еще и за казенный счет - тогда самолеты нафиг  ;D

Но тоже смотря на какое расстояние. Не знаю, как сейчас, но раньше был заведен такой порядок, что если на поезде ехать, кажется, более полусуток, то командировочные не имели права ехать на поезде.

joy
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 29.02.08 , 21:02 »
Share Reply with quote

Что значит не имели права? А если не было самолета или был, но раз в неделю?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 29.02.08 , 21:02 »
Share Reply with quote

Но тоже смотря на какое расстояние. Не знаю, как сейчас, но раньше был заведен такой порядок, что если на поезде ехать, кажется, более полусуток, то командировочные не имели права ехать на поезде.

Это ж где и когда такое было?

Обычно всегда наоборот, самолет "со скрипом" оплачивали, надо было еще убедить начальство, что у тебя крайняя необходимость была лететь, а не ехать на поезде.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 29.02.08 , 21:02 »
Share Reply with quote

Мне мой знакомый рассказывал, что когда он был в командировке на Дальнем Востоке, то ему на работе сказали, что самолет ему оплатят, но если хочет ехать на поезде, то за свой счет.
tim
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 29.02.08 , 21:02 »
Share Reply with quote

Так то Дальний Восток, мало того, что билеты в 'Россию' не сильно-то в цене отличаются, так ещё и командировочные плати за то, что он почти неделю едет.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 29.02.08 , 22:02 »
Share Reply with quote

мало того, что билеты в 'Россию' не сильно-то в цене отличаются,

Так это было лет так 30 назад, когда цены на поезд и самолет отличались довольно значительно.
tim
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 29.02.08 , 22:02 »
Share Reply with quote

А, ну может, в таком случае. Хотя в советское время самолет не был роскошью (это я к тому, что был, кажись, не сильно дороже купе, если не так же). Плюс всё-таки платить командировочные за неделю неработы.
Tags: spb seating 
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 20
Reply | Print
Jump to: