Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.12.17 , 02:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

поездка по поволжским регионам 9-10 марта

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: поездка по поволжским регионам 9-10 марта  (Read 18673 times)
tim
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 18.03.08 , 21:03 »
Share Reply with quote

Кстати, я правильно полагаю, что зачинщиком этого турне стал никто иной как уважаемый Alisher? ;)
И кстати, можно будет как-нить договориться, чтоб пересечься летом в Ижевске. Я ориентировочно буду там в июле, скорее где-то в середине. Какую-никакую, а экскурсию обещаю, с обкаткой ГЭТ, посещением достопримечательностей и распитием (упс! :)) Чепецкого на набережной пруда. А если повезет, то можно и по пруду на теплоходике прокатиться...
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 18.03.08 , 21:03 »
Share Reply with quote

Да, зачинщиком был именно я. В мои планы этого года входило посещение 3-ех столиц (Йошкар-Ола, Саранск и Ижевск) и я прорабатывал варианты, чтоб объединить сначала 2 города, а третий - оставить на потом.
После НГ у Лилии поменялся график работы и в связи с этим пришлось подбирать такой маршрут, чтобы выехать из Мск после полуночи и вернуться в Мск через 2 дня до 8 утра. Под такие критерии подходил вариант с Йошкар-Олой и Саранском, который и был выбран.
По причине жесткого скользящего рабочего графика у Лилии мы поехали в Йошкар-Олу из Мск не на удобном прямом поезде, а на 112 "Мск-НабЧелны" (который выезжает из Мск после полуночи) с автобусными пересадками. Вся загвозка еще заключалась в том, что подходящий нам дизель-поезд из Йошкар-Олы до Зеленого Дола отправлялся из Й-О в 17:25, и до этого времени нужно было осмотреть город. Чтобы как можно раньше попасть в Й-О, с учетом задействия 112-го поезда, единственным быстрым вариантом была высадка в Канаше в 10:30, а из Канаша до Йошкары ехать автобусом. Прямой автобус из Канаша до Йошкары ходит редко, а вот из Чебоксар - очень часто. Плюс от Канаша до Чеб автобусы с маршрутками ходят каждые минут 20. По моим расчетам, при благоприятном раскладе мы должны были оказать в Й-О в районе 14:00 (Если ехать до Зеленого Дола на 112-ом с приб в 12:00, то мы бы прибыли в Й-О поздно, ибо дизель нам по времен не подходил, а автобусы из ЗД до Й-О ходят не часто, да и автовокзал в ЗД находится далеко от ж/д вокзала.)
В итоге все получилось по плану. Прибыли в Канаш в 10:30, в 10:50 отъехали на маршрутке до Чеб, в Чебы прибыли в 11:55 (на автобус в 12:00 до Й-О не успели), в 12:33 отъехали из Чеб и в 14:05 прибыли на автовокзал Йошкар-Олы.
У нас было на город 3 часа и по заранее подготовленному маршруту мы практически все успели.
Стыковка Йошкар-Олы и Саранска самым удобным образом подходила с использованием 323-го "Пермь-Новороссийск", с посадкой в него либо в Зеленом Доле, либо в Канаше, который ходит по срд и вск. Вот и учитывая, что 10 марта (понедельник) был выходным днем, вариант с вск срабатывал. В 323 было решено садиться в ЗД, чтобы обкатать АЧку и поехать из Й-О не той дорогой, по которой въежали (через Чебы). Причем расписание для добирания в Саранск из ЗД у 323 удобное.
Ну а из Саранска выбираться можно было разными способами: на прямой "Мордовии", либо через Рузаевку, попутно обкатывая на участке "Саранск-Рузаевка" эльку или тетку. В принципе мы изначально хотели обкатать "Мордовию", но когда решили брать билеты, то оставались одни верхушки и низы у туалета, а из Рузаевки на 55-ый мест было достаточно на любой вкус. К тому же на 55-ом не было переплаты за фирму. В итоге думали и выбрали 55. Еще думали, что до Рузаевки будем добираться на более чем знакомой постояннотоковой эльке, а в итоге самым удобным вариантом, как уже постил joy, оказалась тетка. Но мы от этого только выграли...

Что касается пересекания в Ижевске, то идея замечательная. Я всеми руками за. Тем более с экскурсией знатока удмуртской столицы!
« Last Edit: 19.03.08 , 01:03 by Alisher » Logged
tim
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 18.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Это хорошо. Тут у нас ещё идейка после недели в Ижевске двинуть в Тольятти с более детальным посещением Самары. Тут уже никто и ничто не заставит меня выбрать что-либо, кроме проезда трамвайщиками в мега-поезде Пермь/Ижевск - Адлер до Сызрани по рокадным тепловозным ходам Агрыз - Бугульма, Уфа - Инза и Свияжск - Сенная... И тут уже всплывает предложение провести локальную поездовку в Самаре...
ПыСы. Что-то размечтался я не на шутку :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 18.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Хорошие у Вас планы на летний отпуск, коллега!  ;) Если сам не свалю куда-нибудь далеко, постараюсь примкнуть на каком-либо этапе.
tim
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 18.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Хорошие у Вас планы на летний отпуск, коллега!  ;) Если сам не свалю куда-нибудь далеко, постараюсь примкнуть на каком-либо этапе.
Хорошие-то хорошие, да только в 2 недели не влазят, придется начальство упрашивать на 3. Потому как хотелось бы и в Архангельскую область к бабушке заглянуть. Фантазия-то богатая, в идеале я бы хотел взять все 4 недели и начать путешествие с Лоухов, помнится, приглашали нас туда. Оттуда, ни много, ни мало, на ВБСе Мурманск - Котлас с легендарным 373/374. Но это пока больше мечты, чем реальность... Слишком много чего должно совпасть...
joy
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 18.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

придется начальство упрашивать на 3.
Мы, оказывается, в похожей ситуации находимся... ;)
Как говориться, если вынесет...
tim
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 18.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Ну да, есть такое. Хотя ребята говорят, можно и 4 недели отхватить, но это если к тому времени один известный естественный монополист не решится-таки на мега-заказ. Вобщем, будем смотреть, что там да как! А кстати, что там за местечко такое под Няндомой, уж не с рыбалкой ли связано?
joy
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 18.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Опять оффтопим...Деревня Песок Каргопольского р-на (от Няндомы - 100 км, от Каргополя - 15 км). Там протекает река Онега и много-много мелких речушек, раздолье для рыбалки и охоты!
tim
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 18.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Предлагаю пообщаться на эту тему в ЛС, коллега!
joy
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 19.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

А вот и фотка пустого вагона "тетки":
http://photofile.ru/users/alisher79/3509431/75910781/
Tags: ride 
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to: