Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.17 , 16:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

поездка по поволжским регионам 9-10 марта

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: поездка по поволжским регионам 9-10 марта  (Read 18650 times)
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 19.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

Вот и учитывая, что 10 мая (понедельник) был выходным днем
Коллега, проснитесь!  ;D
Тут-то что должно быть?
"http://photofile.ru/users/alisher79/3509431/75910768/  Расписание в тетке "Ужовка-Рузаевка"
http://photofile.ru/users/alisher79/3509431/75910768/  Пустой вагон тетки"
Как правильно?
"10 мая" исправил, за ссылку фотки - респект joy'ю. Делал на скорую руку - ошибся
Tory
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 19.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

Кстати, вот в Википедии написано, что им присвоили посмертно героев, а советские источники сообщали об ордене Ленина. И в той же ...пэдии в разделе, где списки Героев Сов. Союза, стратонавтов нет! 1000-ный наз убеждаюсь в настоящем "качестве" этого источника...
Коллеги, ну вообще то логично, что  мероприятие 30 января 1934 года, чуть раньше чем дата утверждения Постановлением ЦИК СССР от 16 апреля 1934 года Положения о звании «Герой Советского Союза». :)
Их тогда просто Орденом Ленина посмертно наградили, без вручения Грамоты ЦИК о "геройстве"
Авиапассажир
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 19.03.08 , 06:03 »
Share Reply with quote

Ну, ребята, респектище за супер-идею, осуществление и красочный отчет! Да ещё и за нахлынувшие воспоминания о недавнем отпуске: Саранск, Рузаевка, самарские Чехи... Кстати, вопрос был, мол, чей ЧС2 - вполне возможно, что рузаевский, я там несколько ЧСов у ворот депо Рузаевка тогда видел, штуки 4...
Все чехи на КБШ депо Самара. В то же время таскают местные поезда на Башкирском и Пензенском отделениях.
tim
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 19.03.08 , 09:03 »
Share Reply with quote

A, вот, значит, как! То-то я сомневался, а 'родные' ли Чехи тогда в Рузаевке стояли.
TIMOXA
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 19.03.08 , 10:03 »
Share Reply with quote

Даже когда не цепляли, его в Канаше всегда на первый путь принимали. Уж поверьте мне я на этом поезде с момента его появления езжу.
А стоянка в Канаше сколько по времени была у "Поволжья" в те времена, когда не цепляли чебоксарские прицепки? И, кстати, не подскажете, в каком году стали цеплять ВБСы из Чеб?

Стоянка у него была, что-то порядка 4-7 минут . Чебоксарские вагоны стали курсировать с вводом летнего графика 2006 года.
tim
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 19.03.08 , 18:03 »
Share Reply with quote

Все чехи на КБШ депо Самара. В то же время таскают местные поезда на Башкирском и Пензенском отделениях.

Стоп! А как же Пенза? Уж что-что, а ЧС4 там должны жить! И сдается мне, что и постояннотоковые там должны быть, если их всех, конечно, в Самару не перекинули...
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 19.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Joy, напугал ты меня молодцами в камуфляжах при посадке на москва-бишкек. у меня отпуск в августе, и в киргизию я решил ехать только поездом, в купе. уже собираю с зарплаты. неужели я единственным славянином в этом составе буду? страшновато что-то мне

По словам моих знакомых, ездивших в Киргизию на поезде (причем в плацкарте) в российском поезде Москва-Бишкек порядок более-менее поддерживается. Проводники по крайней мере зайцев неохотно сажают. А вот в киргизском похуже, там могут набиваться зайцы и даже в купе, если выйдешь в туалет,  твое место уже может быть занято. Так что по возможности выбирай российский состав, но если по каким-нибудь причинам придется ехать киргизским, то тоже ничего, доедешь, но с приключениями  :)
tim
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 19.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

В Пензе-3 ВЛ-10.
А ЧС2 оттуда куда-то убрали? Почему-то думается, что они там были...
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 20.03.08 , 01:03 »
Share Reply with quote

А почему был выбран 55 самарский? Что, на более приличные "Жигули", "Магнитку", "Южный Урал" не было билетов в плацкарт?
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 20.03.08 , 01:03 »
Share Reply with quote

Да, прошу прощения, не учел, что билет Рузаевка-Москва в фирменный плацкарт стоит почти в 1,5 раза дороже нефирменного  :o
Tags: ride 
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8
Reply | Print
Jump to: