Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.17 , 16:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

поездка по поволжским регионам 9-10 марта

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Author Topic: поездка по поволжским регионам 9-10 марта  (Read 18651 times)
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 21.03.08 , 01:03 »
Share Reply with quote

У меня вся неделя какая-то невыспанная идет.... :-)))

А что касается Пензы, то сам что-то припоминанию про переключение перегона, о котором говорил Владимир Дукин. Тут - либо дождаться самого Владимира, либо принять как есть: переключение П1-П3. Ну и еще, коллега Hog, выспаться надо :-)
КОНСТАНТИН
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 21.03.08 , 05:03 »
Share Reply with quote

Наконец-то полностью прочитал отчет держа в руках атлас.
Ну что я могу сказать- зачот вам ребята ;), увлекательный маршрут.

Порадовался что вы проехали по участку Канаш-Кр. Узел, ничего что ночью, сам процесс того что проехали да еще и на Пермь- Новороссе- поступок настоящих фанов.

Много интересного узнал о жизни Марий Эл, а так же пережил сам "путешествие" держа в руках атлас :)
Авиапассажир
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 21.03.08 , 06:03 »
Share Reply with quote

Я сегодня не выспался :-)))
И сегодня тоже?  ;D

По поводу Пензы. Я думаю, что коли Владимир Дукин писал про переключение, то он, безусловно, знает, о чём говорит. Иначе становится непонятным, как на Пензе-3, находящейся на переменнотоковой дороге, живут ВЛ-10... Видимо, теперь всё встаёт на место. Видимо, и я тоже не выспался, раз такую кучу нагромоздил...

Вообще-то главное направление с Пензы-3 на Селиксу - Кузнецк минуя Пензу-1 и оно естественно постояннотоковое. Никакого переключения участка делать не нужно. Поэтому ВЛ-10 там живут на одинаковых правах с ВЛ-80. А по участку Пенза-1 - Пенза-3 движения кот наплакал, оно второстепенное.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 21.03.08 , 19:03 »
Share Reply with quote

Наконец-то полностью прочитал отчет держа в руках атлас.
Ну что я могу сказать- зачот вам ребята ;), увлекательный маршрут.
Спасибо за зачет...маршрут получился действительно очень увлекательным: за 2 дня удалось потоптать ногами 4 республики России (Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Мордовия), причем 3 столицы из 4-ех республик зацепить удалось. Если бы Пермь-Новоросс отправлялся из Казани бы попозже или АЧка из Йошкар-Олы - пораньше, то могли бы и столицу Татарстана Казань зацепить, проехав бы на Ачке не до Зеленого Дола, а до конца.
Кроме того, за это путешествие обкатали разные виды ПС: ПДС само собой, дизель-поезд (точнее автомотрису АЧ-2) и поезд с тетками (пригородные автобус и ГАЗель - не в счет).
Также проехали участок под теплотягой и видели две смены лока: в Вековке и Канаше. Думали, что будет еще Потьма, но смены самарского ЧС2 на московский ЧС2к не было, хотя до этого я считал, что от Мск до Самары только "Жигули" идет без смены (и еще без остановки в Потьме). Но 55-ый самарский в этом разъубедил.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 21.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

Каково было наше удивление, когда мы увидели вот это:
http://photofile.ru/users/joy_t/3510507/75940655/
Да, неужели детей стали возить в такие прекрасные курортные места…

Угу, под названием Новый Уренгой  ;D ;D

В 110-м поезде такие вагоны постоянно бегают в количестве нескольких штук. Ну и презабавная надпись "Мы едем к морю!" на поезде с таким маршрутом выглядит как-то зловеще, особенно зимой  ;D Это действительно фишка МЖД, больше я нигде таких "детских" вагонов не видел.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 21.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

Главное, чтобы МЖД летом эти вагоны не убрала. А то как бы не получился театр абсурда, как у нас часто бывает: зимой будут гонять детские "Мы едем к морю", а летом поставят старые убитые скотовозные вагоны с одной большой вентиляцией из щелей по всему вагону. Вот будет жесть.
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 21.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

Каково было наше удивление, когда мы увидели вот это:
http://photofile.ru/users/joy_t/3510507/75940655/
Да, неужели детей стали возить в такие прекрасные курортные места…

Угу, под названием Новый Уренгой  ;D ;D

В 110-м поезде такие вагоны постоянно бегают в количестве нескольких штук. Ну и презабавная надпись "Мы едем к морю!" на поезде с таким маршрутом выглядит как-то зловеще, особенно зимой  ;D Это действительно фишка МЖД, больше я нигде таких "детских" вагонов не видел.

Я такой поезд видел этим летом в Лазаревском ,лежал на пляже а он по насыпи проезжал.
Там еще ВР шли через каждые 3 вагона
joy
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 22.03.08 , 00:03 »
Share Reply with quote

Наличие ВР в детских причем в изрядном количестве положено по каким-то там инструкциям.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 22.03.08 , 01:03 »
Share Reply with quote

Интересно, сколько ВРов было в поезде Хабаровск - Анапа?  ;D
joy
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 22.03.08 , 04:03 »
Share Reply with quote

Я думаю, что Реми Марти с артишоками в этих ВРах на подают, максимум - диетическую кашку.
Tags: ride 
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Jump to: