Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 10:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Переход Хотислав-Заболотье

Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Переход Хотислав-Заболотье  (Read 20132 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 22.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

Не думаю, что народу много будет.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 22.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

Я вот переживаю за нашу поездовку - мы сильно потолкаемся или не очень, отчалив из бреста в 17.35? учитывая, что хоть и праздничная, но суббота.
Но ведь не все участники встречи отправятся через Ковель, и, потом, радует, что
В Брест украинские торгаши едут. И они, как правило, обеденным дизелем домой отъезжают.
, поэтому в 17.35 надеюсь на более-менее свободный состав.
joy
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 22.03.08 , 04:03 »
Share Reply with quote

Да, особенно чтобы успеть домой к пасхальной службе.
Zheleznodorozhnik
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 22.03.08 , 10:03 »
Share Reply with quote

Относительно билетов-то лучше их брать на нашей территории,в раза полтора будет дешевле чем когда зайдёт кондуктор уже оп пути в Брест
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 23.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Без билета пустят. А зачем так вам? Вы все равно билет успеете купить в кассе. Более тщательно белорусы досматривают.
Но если видят, что вы не торгаш, то вам беспокоиться нечего. Ну попросят открыть сумку и все.

Вот меня вероятность последнего и интересует :))
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 24.03.08 , 01:03 »
Share Reply with quote

А чего вы боитесь? Или вы что-то  этакое везете?

Орех, кстати, поезд Киев--Брест доволи сильно трясут . И украинцы и белорусы. У всех, когда, я ехал, и ваши , и наши сумку проверяли. Мне говорили, что иногда и с отверками ходят таможенники. Видно, контрабанду часто провозят. Наверное, из-за того, что перед Киев--Брест идет Кишенев--СПБ. А это поезд по перевозке маковой соломки. И возможно, многие из кишиневского поезда выходят в Коростени и садятся на киевский, надеясь на легкий досмотр.
Я 2 года назад ехал поездом Кишинев--Минск. Ой, как украинцы и белорусы молдаван трясли. Молдаване в Москву на заработки ехали через Минск. столько вопросов им белорусы задавали. Молдаване морально подавлены были. И под конец у молдаван в пивных бутылках белорусы нашли 8 литров вина. Молдаване утверждали, что это вода.:) "Воду" конфисковали. Еще им повезло, что с поезда их не высадили. Но посоветовали в 24 часа покинуть территорию Беларуси.
joy
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 24.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

Если ехали не напрямую, а через Минск - какие-то мозги у них были.
opex
Guest
« Reply #17 on: 24.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

Ну вот и посмотрим :) Товар на продажу я не везу, деньги скорее всего на кредитке будут, багажа - 1 рюкзак да и тот городской :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 24.03.08 , 02:03 »
Share Reply with quote

А с кредитками там как, коллега? ;) Есть вариант расплатиться кредиткой в продмаге на ст. Ковель? :D
opex
Guest
« Reply #19 on: 24.03.08 , 03:03 »
Share Reply with quote

Не, обналичить в банкомате в Бресте, чтоб не морочиться с обменками. 3 евро комиссии не устрашают.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5
Reply | Print
Jump to: