Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.18 , 08:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Переход Хотислав-Заболотье

Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Author Topic: Переход Хотислав-Заболотье  (Read 19523 times)
opex
Guest
« Reply #30 on: 24.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

В Киеве есть только одна известная мне точка, в трубе в шайбе. И то там вполне белорусских рублей может не быть. К тому же я не могу сразу определить, настоящая ли незнакомая мне купюра или поддельная.
E_09
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 24.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

И потери больше тех 3 евро, которые возьмут за снятие с карточки? сомневаюсь...
Больше: мы высчитали кросс-курс через российский рубль - получилось 1 гривна в среднем за 381 бел. руб (с учётом обменной маржи), а в обменнике 1 грн - 235 бел. руб. покупка и 160 бел. руб. продажа.  Правда, в этом обменнике работают ещё с двумя десятками непрофильных валют, и наживаются на них соответственно, так 1 лат покупают за 8,7 грн, а продают за 10,6 грн.
Ded
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 24.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

На Украине проблема поменять деньги на белорусские рубли или как?

Да, проблема. Например в Чернигове около вокзала только 1 обменник с белрублями - на вокзале, да и то у них было всего ничего, гривен на 30. Но и этого мне хватило и на постель, и на пиво, на вход в крепость и поезд до Тересполя.
joy
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 24.03.08 , 22:03 »
Share Reply with quote

Если вилы с обменом на Украине, то разве не вариант обменять по приезду в Брест? Ну а какой-то мизер, на первую пору, у проводника...
opex
Guest
« Reply #34 on: 24.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Ну а какой-то мизер, на первую пору, у проводника...

По моему, законодательство РБ строго это запрещает. Одно дело - купить за гривны у него чай, другое - менять деньги.
Насчет 65% комиссии - он будет, если захотите снять эквивалент 5 евро - 3 евро - это минимальная комиссия моего банка на обналичивание за границей.
joy
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 24.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Ну, я валюту менял у проводника, когда проглядел обменку на Белорусском, а с поезда надо было срочняк впрыгивать в автобус.
А насчет 3 евро я не понял - если это минимальная комиссия, то, видимо, этот процент может и расти...
Надо узнать ситуацию со своим банком.
joy
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 24.03.08 , 23:03 »
Share Reply with quote

Думаю, что кто-то просто банально лоханулся, не посмотрев условия снятия денег в иноземных банкоматах. В любом случае, банк-владелец умной машины сам решает, какую комиссию содрать и никто ему не указ.
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 25.03.08 , 00:03 »
Share Reply with quote

Я перед своей прошлогодней поездкой в Беларусь менял деньги около м. Юго-Западная. Курс там был 1 RUR = 82 БРБ. Покатавшись по Беларуси, оказалось, что самый лучший курс был в Минске - 86, в Витебске был такой же, как в Москве. Московский курс оказался вовсе не грабительским - потери мизерные.
У московской группы проблем не должно возникнуть. С украинской группой - тяжелее. Но в Бресте есть обменник на вокзале. Будет ли он работать утром - вопрос.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 25.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

Будет! Да и среди вас ведь белорусы будут. Накормим, братьев. ;)
Alisher
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 25.03.08 , 20:03 »
Share Reply with quote

Ну тогда можно расслабиться...
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5
Reply | Print
Jump to: