Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.18 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Перевод часов в поезде

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29
Reply | Print
Author Topic: Перевод часов в поезде  (Read 84872 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 01.04.08 , 00:04 »
Share Reply with quote

На Киевском вокзале все опоздали, включая красавец "Столичный экспресс".
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 01.04.08 , 00:04 »
Share Reply with quote

На Ленинградском практически все фирмачи прибытием после 7-00,за исключением "Мегаполиса" ,пришли без опозданий ."Мегаполис" опоздал на 30 минут ,"Карелия"-30мин., "Таллинский экспресс"-40 минут,55 поезд-45 минут...
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 01.04.08 , 00:04 »
Share Reply with quote

"Таллинский экспресс"-40 минут
Не надо об этом...  ;D

Вы удивитесь ,но из всех поездов ,прибывших на Витбан в воскресенье,только его питерский аналог прибыл без опоздания.
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 01.04.08 , 01:04 »
Share Reply with quote

я писал в субботу на форум о своих впечатлениях от вида поезда Мск - Таллин, положительные - только междометия.
Странно... Поезд Спб-Таллин довольно неплох ,,ехал им в феврале из Кингисеппа в Питер в сидячке,,сбоку над столиком можно было даже маленький ночник включить , все вагоны От-КВР-ны,купейники старые ,но довольно хорошем состоянии...
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 01.04.08 , 02:04 »
Share Reply with quote

Видел я эти стеклопакеты с деревянными рамами  ;D ;D ;D у меня в вагоне были такие же ,главное -все таки от чтобы окна не дуло  ;) занавески у питерского состава были в каждом вагоне ,правда тогда их было всего 3  :D,вез этот состав ТЭП-70 ТЧ-14
Michael
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 05.04.08 , 14:04 »
Share Reply with quote

Я один раз под осенний перевод часов попал. Возвращался из Воронежа на 482 Новороссийск - Москва. Так он час стоял перед самым Павелецким вокзалом.

"Эстонию" отменили уже больше 10 лет назад, теперь поезд называется "Таллинский экспресс". Хотя это сочетание у меня тоже вызывает оочень широкую улыбку. ;D
Nikolay
User

View Profile
« Reply #16 on: 06.04.08 , 14:04 »
Share Reply with quote

В этом году в момент перевода стрелок летел в Столичном Экспрессе Мск - Киев. "Летел" почти в буквальном смысле, вагон был последним и кидало его очень неслабо. В Сухиничи опоздали на 5 минут, далее стоянка 12 мин (могут же, когда захотят!), отправление, и кони понесли... Казалось, ЧС8 лучше владеет составом на предельной скорости, чем его постояннотоковый собрат. вообщем к границе минут 10 нагнали; стоянки на границах по времени согласно расписанию и снова попытки нагнать, по Дарнице - минут 40 опоздания, но дальше плетёмся по Киеву медленней обычного, итог - 8.50 остановка у платформы Киева - Пассажирского.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 08.02.11 , 19:02 »
Share Reply with quote

Поздравляю россиян с отменой перехода на зимнее время! :)
Весной в России часы будут последний раз переведены на летнее время, и больше переводов часов не будет.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 08.02.11 , 19:02 »
Share Reply with quote

ты ошибаешься.

Я специально перепроверил - еще 2 раза в РФ будет перевод времени, а не один.

Вобщем-то так как ты пишешь - крайне маловероятно что могло-бы быть, т.к. стандартным является - именно зимнее время т.е. при отказе от перевода стрелок надо оставаться именно в зимнем времени. Если же летне время больше нравится и хочется жить в таком смещении от гринвичского времени круглый год - надо это называть не "отказом от зимнего времени", а совмещением "отказа от летнего времени" и переходе в соседний другой часовой пояс и никак иначе.

В официальной терминологии не оперируют понятием "зимнее время" есть "ввод летнего времени" и "отмена летнего времени". И сравнивают часовые пояса переходящих и непереходящих стран именно по зимнему времени: например если есть страна А не переводящая часы, есть страна Б - не переводящая часы с разницей по времени с А в один час, и есть страна В переводящая часы и попадающая так, что с А у нее время совпадает летом, а с Б - зимой - то принято говорить что в одном часовом поясе находятся именно Б и В (хотя совпадают они только зимой), а А и В - принято называть странами, находящимися в разных часовых поясах (несмотря на то, что летом время в них совпадает).
« Last Edit: 08.02.11 , 19:02 by Maxy » Logged
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 08.02.11 , 19:02 »
Share Reply with quote

ты ошибаешься.
это не я, это журналисты ТВ, я дословно процитировал про последний перевод.
Tags: train 
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 29
Reply | Print
Jump to: