Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.10.18 , 00:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Related questions

      Перевод часов в поезде

Pages: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29
Reply | Print
Author Topic: Перевод часов в поезде  (Read 86842 times)
ЛиС
Active user

Posts: 8872


View Profile
« Reply #270 on: 25.03.18 , 09:03 »
Share Reply with quote

Не замирает, просто на подходах к станциям, где поезда имеют тарифную остановку их могут расставить на промежуточных, если места не будет. Или выпустить впереди какие-нибудь хоз.поезда, или предупредить бригаду, что на станцию Свистоплюевка прибыть не ранее чем... Вариантов масса.
Пригородные, если вдруг придётся в "чистом поле"(на каком-нибудь о.п.) стоять, т.е. фактически на перегоне, отправляют с предыдущей станции уже по новому времени.

З.Ы. Пора этот вопрос уже где-нибудь в FAQ "прилепить", и закрыть к обсуждению :) С каждым переводом времени спрашивают :)
Logged
ЛиС
Active user

Posts: 8872


View Profile
« Reply #271 on: 25.03.18 , 09:03 »
Share Reply with quote

Интересно, чем это законодательно подкреплено.
Что именно "подкреплено"? В ПТЕ записано, что пассажирский поезд, имеющий остановку для посадки/высадки пассажиров не может отправится со станции ранее установленного в расписании времени. 
Logged
ЛиС
Active user

Posts: 8872


View Profile
« Reply #272 on: 25.03.18 , 09:03 »
Share Reply with quote

Поезда, которые отправились до момента введения летнего времени следуют до конечной станции диспетчерским расписанием.
Не совсем так. Они просто получают +1 час к графику с последующим вводом в график, дальше - как повезёт, . А вот при анализе графика этот час как опоздание к учёту не принимается, и если не удалось сократить, то учитываются "диспетчерским расписанием"
Logged
Andreyka199701
Active user

Posts: 333


View Profile
« Reply #273 on: 25.03.18 , 10:03 »
Share Reply with quote

Поезда, которые отправились до момента введения летнего времени следуют до конечной станции диспетчерским расписанием.
Не совсем так. Они просто получают +1 час к графику с последующим вводом в график, дальше - как повезёт, . А вот при анализе графика этот час как опоздание к учёту не принимается, и если не удалось сократить, то учитываются "диспетчерским расписанием"
Очень странно, почему этот нюанс до сих пор не ввели в системы, где учитывается время..
Например в расписания, в Экспресс, и т. д.
Logged
ЛиС
Active user

Posts: 8872


View Profile
« Reply #274 on: 25.03.18 , 10:03 »
Share Reply with quote

Потому что нет необходимости ради одних суток в году что-то "городить". Тем более, что при длинном маршруте, тех.стоянках и пр. есть вероятность, что ближе к конечной поезд будет графиком. Причём даже не суток, а примерно 12-14 часов.
Logged
Alex_I
Active user

Posts: 849


View Profile
« Reply #275 on: 25.03.18 , 11:03 »
Share Reply with quote

Пригородные, если вдруг придётся в "чистом поле"(на каком-нибудь о.п.) стоять, т.е. фактически на перегоне, отправляют с предыдущей станции уже по новому времени.

Не стоят они на перегоне. Заранее есть телеграмма на этот случай и поезд отстаивается на ближайшей по ходу движения станции до момента входа в график.
Logged
ЛиС
Active user

Posts: 8872


View Profile
« Reply #276 on: 25.03.18 , 12:03 »
Share Reply with quote

Не стоят они на перегоне. Заранее есть телеграмма на этот случай и поезд отстаивается на ближайшей по ходу движения станции до момента входа в график.
Я и не говорил, что стоят на перегоне. Вы написали то же что и я, только другими словами :) Да и телеграмма не всегда есть, много что решается "в оперативном порядке". Мне раз н-дцать приходилось "крутить время" как в одну так и в другую сторону, потому как бы знаю :)
Logged
delphin_7
Active user

Posts: 610


View Profile
« Reply #277 on: 25.03.18 , 12:03 »
Share Reply with quote

какое время в таком случае будет указано в проездном документе?

указывается время на час позже прибытия по стандартному расписанию
Logged
John
Active user

Posts: 821


View Profile
« Reply #278 on: 25.03.18 , 23:03 »
Share Reply with quote

У поезда, который отправляется по зимнему времени, а прибывает по летнему, в проездном документе указывается время прибытия по зимнему времени, то есть как бы на час раньше, чем он прибывает уже после перевода часов.
Logged
Крымчанин UA
Active user

Posts: 7070


View Profile
« Reply #279 on: 26.03.18 , 08:03 »
Share Reply with quote

какое время в таком случае будет указано в проездном документе?

указывается время на час позже прибытия по стандартному расписанию
Помню лет десять назад в таком случае прибытие в билете указывалось как 00.00.
При этом на вопросы пассажиров кассир так отвечал. В связи вводом летнего времени поезд прибудет диспетчерским графиком. Аналогично было и с вводом нового расписания.
Logged
Tags: train 
Pages: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29
Reply | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.089 seconds with 20 queries.