Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.10.18 , 13:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Site and forum

Котовск и Рыбница

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Котовск и Рыбница  (Read 9695 times)
А.С.
Active user

View Profile
« on: 31.03.08 , 06:03 »
Share Reply with quote

Сначала про Рыбницу. Все знают, что это город в Приднестровье, через который проходит железная дорога, по которой, увы, нет сообщения ни на запад, ни на восток. Однако если на сайте poezda.net я набираю в поле "Расписание по городу/станции" слово Рыбница, то я, к своему удивлению, обнаруживаю, что через этот город будто бы проходит поезд 375 Воркута -- Котлас Юж., Воркута -- Москва Яр. Разумеется, в расписании движения самого этого поезда Рыбницы нет; проехать из Воркуты в Котлас через Рыбницу невозможно даже теоретически. Как это понимать? не есть ли это нарушение уникальности кода станции?

Теперь про Котовск. Летом из Харькова в эти края ходит поезд 431 Харьков--Одесса, а зимой -- только поезд Уфа -- Одесса раз в шесть дней. Однако если я на сайте poezda.net набираю в "Поезда для маршрута от... до...", соответственно, Харьков и Котовск, а день указываю неподходящий, то я обнаруживаю, к своему удивлению, 661 Ульяновск -- Одесса. Но это не что иное, как прицепной вагон к уфимскому поезду с переприцепкой по Сызрани; и в дни, когда нет самого поезда, не может быть и этого вагона. Тем не менее, если посмотреть годовой график курсирования на сайте, то выходит, что этот прицепной вагон ходит (нет! не подумайте, что каждый день! это было бы слишком хорошо!) по чётным, то есть чаще, чем сам поезд. На этом форуме уже говорилось, что график курсирования прицепных вагонов на сайте -- это большая-пребольшая проблема. Не худо бы её, наконец, решить; и если бы кто взялся объяснить, в чём, собственно, состоит трудность и неразрешимость этой проблемы, то коллективный разум форумчан -- я уверен -- помог бы найти решение.

Последний вопрос. Правильно ли я думаю, что из Харькова в Рыбницу нужно добираться через Котовск и что между этими городами налажено регулярное автобусное сообщение?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 31.03.08 , 10:03 »
Share Reply with quote

Сначала про Рыбницу. Все знают, что это город в Приднестровье, через который проходит железная дорога, по которой, увы, нет сообщения ни на запад, ни на восток. Однако если на сайте poezda.net я набираю в поле "Расписание по городу/станции" слово Рыбница, то я, к своему удивлению, обнаруживаю, что через этот город будто бы проходит поезд 375 Воркута -- Котлас Юж., Воркута -- Москва Яр. Разумеется, в расписании движения самого этого поезда Рыбницы нет; проехать из Воркуты в Котлас через Рыбницу невозможно даже теоретически. Как это понимать? не есть ли это нарушение уникальности кода станции?
кода нет, а названия да (таких примеров сколько угодно).
В данном случае находится о.п. Рыбница на котором ПДС останавливается, находящийся на северной дороге, в Коми.
Есть еще Рыбница в Беларуси. Но она, как и та Рыбница, что над Днестром - не предлагаются в выбираемых вариантах, т.к. сейчас нету ни одного ПДСа (или ПДСообразного поезда) с остановками на нем (слава Богу у нас хоть это реализовано, т.е. все остановки, не задействованные в текущем ПДСном расписании не предлагаются к выбору, во многих случаях это сокращает количество вариантов).
Последний вопрос. Правильно ли я думаю, что из Харькова в Рыбницу нужно добираться через Котовск и что между этими городами налажено регулярное автобусное сообщение?
Не факт что это лучший вариант.
Расписания по АС Котовск я в интернете не нашел, по АС Рыбница - есть, но за 2005 год, тут:
http://www.all-transport.info/regions/md01.html

Я не большой знаток географии того края, но посмею предположить, что из всего что там есть из Котовска в Рыбницу ходят аж 2 автобуса Котовск-Рыбница в сутки (НЯП время отпр. из Котовска там в квадратных скобках), потому единственный плюс Котовска по сравнению с другими возможными точками - в Котовске у них конечная (в других местах автобусов можно поймать больше, но они будут проходящими).

Автобусы Полтава-Кишинев и Николаев-Рыбница идут через Балту, автобусы Рыбница-Одесса - через Тирасполь, автобусы Рыбница-Слободка не доходят до Котовска, у автобуса Киев-Бендеры - последняя тарифная остановка с украинской стороны значится в Бершади.
« Last Edit: 31.03.08 , 10:03 by Maxy » Logged
feuer81
newbee

View Profile
« Reply #2 on: 08.08.18 , 00:08 »
Share Reply with quote

Господа, я понимаю, что тема очень старая. Но мне прям горит попасть в Рыбницу... Но чем доехать ума не приложу. Может кто подскажет как?
feuer81
newbee

View Profile
« Reply #3 on: 08.08.18 , 00:08 »
Share Reply with quote

Рассматривал несколько вариантов:
1.поезд 271 Харьков - Одесса ходит по нечетным, к тому билетов нет, от слова ВООБЩЕ
2. На блаблакаре есть либо на 11 число, когда я уже должен быть в Рыбнице, либо очень далеко.
3. Доехать до Одессы, но это огромный крюк...

В общем, буду рад любым подсказкам знающих людей
John
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 08.08.18 , 01:08 »
Share Reply with quote

Добираться нужно в любом случае до Котовска, или хотя бы до Винницы, или до Вапнярки. Из Винницы есть ежедневный автобус Винница-Кишинев, который проезжает через Рыбницу. Отправляется из Винницы в разное время, по разным дням недели, в четверг и субботу примерно в 13 часов, в среду и пятницу - в 8.50 (надо уточнять на АВ Винница) в пути до Рыбницы около 6 часов. Кроме того, есть еще автобус Вапнярка-Кишинев, в Рыбнице он в 12.50, значит из Вапнярки утром. Еще есть прямой рейс Киев-Бендеры, из Киева в 18.30, в Рыбнице в 3.30 утра, но это сейчас не автобус, а "Спринтер", и он не ежедневный, и в четверг из Киева его возможно что нет. Ну и совсем экзотический способ - самолет Воронеж-Кишинев 11го в 2.30 или 13го в 8.00, места на него есть, примерно 2200 грн (без багажа) лететь 1,5 ч, сайт авиакомпании flyone.md
www3
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 09.08.18 , 07:08 »
Share Reply with quote

Если паспорт Украины или Молдовы, ближе всего через станцию Слободка (количество ПДС которые там останавливаются достаточное). Под поезда приезжает большое количество таксистов из Приднестровья (да и местных тоже). Межгосударственный переход Тимково-Бруштены. Можно пешком, 7км (около часа и двадцати минут) с горки по красивейшим пейзажам до границы. На Приднестровской стороне можно ловить тогда грача или идти на автобус Бруштены-Рыбница (ныне график к сожалению на подскажу, в 2016 был около чеми утра и пяти вечера из Бруштен).
www3
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 09.08.18 , 07:08 »
Share Reply with quote

Через Котовск тоже кстати только гражданам Украины или Молдовы ибо Станиславка межгосударственный переход. Ближайший международный переход это аж Платоново.
kievduck
newbee

View Profile
« Reply #7 on: 09.08.18 , 17:08 »
Share Reply with quote

Проще всего добираться от Слободки.
Примерное расписание автобуса Слободка - Рыбница: 8:00, 12:00, 16:00
Учтите, что этот вариант только для граждан Молдовы и Украины, т.к. автобус пересекает границу на переходе Тимково - Броштяны, а он - для граждан только этих стран.
Остальным лучше думать про Вапнярку или Котовск.
Котовск - Рыбница: 9:45, 18:00
Вапнярка - Кишинёв: 8:30
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.08.18 , 14:08 »
Share Reply with quote

Давно уже не Котовск, а Подольск (Подільськ), в т. ч. на букинге.
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: