Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.10.18 , 12:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Гопота в пригородных поездах и на станциях пересадок

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Гопота в пригородных поездах и на станциях пересадок  (Read 57747 times)
Путешественник-2
Guest
« on: 12.04.08 , 07:04 »
Share Reply with quote

Какие маршруты пригородного сообщения в России и странах СНГ наиболее опасны в плане гопоты? Имею в виду, и подвижной состав, и станции пересадок. Конечно, гопота может водиться везде, но где-то вероятность нарваться особенно велика.

Ну, про знаменитые Кустаревку с Пичкиряево я уже начитан.

А вот как дело обстоит с ночными электричками Рязань-Мичуринск, Мичуринск-Рязань (2.00-7.00) и Мичуринск-Воронеж? (не, голову пока еще не снесло на них ехать куда-то ночью, но просто любопытно: днем же, думаю, все в них нормально обстоит... вроде бы днем там даже бригады кондуторов водятся)
opex
Guest
« Reply #1 on: 12.04.08 , 07:04 »
Share Reply with quote

В Киеве это решили просто - у нас нету электричек отправлением позже 23.00-23.30. Удивляюсь теперь городам у которых есть рейсы в 0.00 и позже.
Mashinist
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.04.08 , 07:04 »
Share Reply with quote

Иногда езжу на последний электричке с Витебского вокзала ,у нас она идет в 1-00 ночи,никаких эксцессов не наблюдал,публика вполне приличная,может только со следами некоторого загула  ;) удивляет , что на ней едет довольно много одиноких девушек.

Кстати ,ни разу на этой эле не видел наряда сопровождения милиции ;D ;D
Ded
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.04.08 , 08:04 »
Share Reply with quote

В пригородном ночном засылочном Сумы-Пушкарное, когда он еще не был рельсовым автобусом, все было просто и безопасно - даешь 2 гривны проводнику, ложишься на лавку спать и через 3 часа просыпаешься - никакой гопоты.
Путешественник-2
Guest
« Reply #4 on: 12.04.08 , 08:04 »
Share Reply with quote

Все понятно. Философ Беркли сказал - "существовать, значит, быть в восприятии". Когда спишь, то не воспринимаешь окружающей действительности и гопников и поэтому их не существует вокруг. :)
opex
Guest
« Reply #5 on: 12.04.08 , 08:04 »
Share Reply with quote

Я б не спал в вагоне обычной эли, если еду сам, да еще и в позднее время...
Ded
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 12.04.08 , 08:04 »
Share Reply with quote

Просто чего надо гопникам в ночной электричке? Что потянет их туда? Там не ездят люди с мобилами, большим количеством денег и прочим.
opex
Guest
« Reply #7 on: 12.04.08 , 08:04 »
Share Reply with quote

Просто чего надо гопникам в ночной электричке? Что потянет их туда? Там не ездят люди с мобилами, большим количеством денег и прочим.

Мобилы за 200 грн есть сейчас у каждого пенсионера...
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 12.04.08 , 08:04 »
Share Reply with quote

Я, например, ездил со всем перечисленным. Часто приходилось ездить на электричке Харьков-Гусаровка в полночь. Один-два вагона кучно сидели, а разные криминальные личности проходили мимо.
Со слов моего знакомого по работе на ночной электричке Харьков-Красноград лучше не ездить. У другого моего знакомого в этой же электричке сняли обувь когда он спал, но он был пьяноват немного
portofranco
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.04.08 , 02:04 »
Share Reply with quote

Я так понял тема из серии "Как я ехал на ночной эле и что со мной сделали" :o
Если первая из Донецка на Кр.Лиман (3.50 утра) подходит по определению, то вроде бы ничего (ездил раз 6 в разное время года).
Кстати, по поводу Киева. Да елек там в районе полуночи нет, но начинаются они НЯП с оччень раннего утра. Я там 2 раза в это время был, публика своеобразная, но обошлось без жертв.
Tags: commuter change train station 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: