Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.09.18 , 08:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Киев->Черкассы

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Author Topic: Киев->Черкассы  (Read 89213 times)
/Дима/
User

View Profile
« Reply #10 on: 22.04.08 , 07:04 »
Share Reply with quote

Всем огромное спасибо! Но билет уже на руках т.е. приезжаю в Киев в 4:06. Да наверное вариантов нет  как по ж\д добраться до Черкасс из Киева что бы быть в 09-10 утра на месте. Придется маршруткой, кто муже думаю не так много народу должно быть. Хотя могу и заблуждаться….
/Дима/
User

View Profile
« Reply #11 on: 22.04.08 , 07:04 »
Share Reply with quote

Дело в том, что я приезжаю Московским поездом в 4:06 в Киев. А такого поезда увы нет что бы из Москвы приходил 0:00:(
напишите дату вашей поездки, и возможно я смогу предложить вам вариантик.

09.05.08г. Прибываю в Киев
Mario
Guest
« Reply #12 on: 04.06.08 , 02:06 »
Share Reply with quote

я буду в Киэвi 22.04.08  хто може сказати де,в якiй годинi,скiльки коштуэ маршрутка  Киев->Черкассы.

Sergio
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 04.06.08 , 02:06 »
Share Reply with quote

Мандрівник у минуле  ???  :D
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 04.06.08 , 02:06 »
Share Reply with quote

маршрутки з Києва на Черкаси ходять від трьох різних місць - від метро Чернігівська, метро Харківська і від залізничного вокзалу.
Місяць тому коштував проїзд з Києва до Черкас 40 грн.

Від Чернігівської та від Харківської вони вирушають по заповненню, відносно часто (з самого ранку і десь орієнтовно до 21, інтервал думаю не більше 30 хвилин, у піковий час взагалі одна за одною вирушають мало не з 5-хвилинним інтервалом; від вокзалу вони ходять трохи рідше і їхати на них якщо у піковий час - виходить суттєво довше, бо поки вона від вокзалу виїде з міста, то постоїть кілька разів заторах і це може дуже надовго розтягтись, з цієї точки зору найраціональніше сідати на маршрутку на Харківській, тобто найближче до виїзду з міста у напрямку Черкас).

І це все нелегальні перевізники.

А легальні рейси на Черкаси (є з різних автостанцій - з головного автовокзалу і з автостанцій Дарниця, Поділ, Видубичі), але всі вони мають неприйнятно довгий час у дорозі (всі вони десь по 4 години пхаються).
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 04.06.08 , 04:06 »
Share Reply with quote

Додам що
1. Маршрутки з вокзалу йдуть до драмтеатру, з Харківської - до дружби народів, з Чернігівської - на Ільїна.

2. Остання маршрутка - з Черкас - в 21, це точні дані, думаю що з Києва так само.

3. Рейси з Видубичів здається йдуть через Смілу, і тому виходить ще більше ніж неприйнятно довгий час.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 04.06.08 , 04:06 »
Share Reply with quote

з АС Поділ - також їдуть по правому берегу і теж надзвичайно довго.
А.С.
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 04.06.08 , 04:06 »
Share Reply with quote

простите, а откуда, собственно, Вы в Киев едете и чем? Возможно, Киев -- не оптимальное место пересадки...
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 05.07.08 , 12:07 »
Share Reply with quote

Занесло меня вчера в Черкассы... Даже не думал, что уже в соседнем областном центре можно найти такой рафинированный совок.

Туда ехал шиннокопытной маршруткой от Харьковской. 50 грн, 2:30 ч. (по левобережной трассе и через дамбу). По дороге имеется остановка (село) с близким сердцу названием Деньги. От Выдубичей по правому берегу автобусы почему-то идут в два раза дольше. В Черкассах видел объяву о перевозках в Киев, вроде бы до 21.00, но откуда - хз.

Город сам по себе какой-то странный... Вроде бы есть в нем свои приколы, но пока их найдешь... Под «Родиной-матерью» куча надписей почему-то исключительно малолеток женского пола, типа «ляля, 16 лет, телефон, я жду». Так и хотелось выровнять этот половой дисбаланс истинно мужским словом:).

Назад решил ехать днепропетровским экспрессом из Шевченко. Ну я знал, что в ж-д плане Черкассы - полный ппц, но чтобы настолько... Вокзал на вялом и, как показалось, вечном ремонте, внутри классический совок. Из поездов - десяток случайных пдс, при мне как раз ушел львовский «Тясмин» (неужели фирменный?:)), и несколько дизелей до Шевченко, один как раз отходил в 18.40 и представлял для меня интерес. На выходе к дизелю - контроль из двух теток. А в пригородной кассе... сдохло билетопечатное устройство и билеты выписывают вручную, с вырезанием квадратиков! Ну где еще можно вот так запросто попасть в прошлое?! Ну и дизель под стать - четырехвагонный Д1, с деревянными лавками, тюремно-серого цвета с синими полосами. А в поезде - кондукторша с портативной билетопечаталкой... Абзац, короче. До Шевченко ехать почти час, причем сначала идет ст. Смела, потом "Центральная" и наконец станция им. Т. Шевченко - все это в одном городе (Смела). В общем смотрю я - не по-черкасски ухоженный приличного размера вокзал и думаю, ну все, щас только дождаться поезда... Ага, щас! Слышу объявляют какой-то поезд, что он на каком-то пути «південного вокзалу», и тут же этот поезд. Опа, думаю, неужели тут еще один вокзал есть? Зашел, посмотрел расписание - точно, и ехать мне как раз с него 8). Вокзал оказался заныкан за путями на противоположной стороне (а его пути еще дальше). Ну, в общем, дальше приколов уже не было, в 23 я уже был в Киеве.
opex
Guest
« Reply #19 on: 05.07.08 , 20:07 »
Share Reply with quote

Черкассы - довольно скучный и унылый город. Его старая часть теперь под водой, а новое строили только с 60х годов. Единственное что понравилось - это ЗАГС на Крещатике - красивый старый особнячок.
Вокзал там таки страшненький, а вот дизеля вполне ничего, как по мне...
С меня от м.Бориспольская до с. Софиевка (это где-то 2/3 пути до Черкасс) взяли всего 25 грн.
А почему Вас удивляет обилие вокзалов? Ну был вокзальчик в Смеле - тот что сейчас и есть Смела, а потом построили Бобринскую за городом (ту что сейчас Шевченко) - ну не ломиться же еще с одной жд-линией сквозь город. Это потом уже Смела доросла до ст. им. Шевченко :) С ней вполне нормальное городское сообщение.
Зимой кстати, СЭ приходит постоянно на 1 путь Северного вокзала, Вам не повезло что было лето :)
Tags: kyiv cherkasy 
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Jump to: