Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.18 , 05:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Киев->Черкассы

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Author Topic: Киев->Черкассы  (Read 90463 times)
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 06.07.08 , 10:07 »
Share Reply with quote

Его старая часть теперь под водой, а новое строили только с 60х годов.
То-то я думаю, как так может в городе на берегу большой воды не быть набережной! Даже чисто для автомобилей, как в Киеве - вообще никакой, одна дорожка мелкая и на той огромная лужа; далеко справа какие-то новостройки на берегу и все. Первая мысль - это все регулярно затопляет со страшной силой, потому и закинуто. После Тернопольского озера и Ужгородских набережных с обоих сторон это... несколько удручает.
Получается, черкащан при постройке вдхр тупо кинули >:(. Тот же Тернополь, в котором после войны вообще не осталось целого здания, не только отстроили заново, но и озеро упорядочили. Это на, мягко говоря, неблагонадежном для «москалей» Западе. А тут - ппц под самой столицей...
Единственное что понравилось - это ЗАГС на Крещатике - красивый старый особнячок.
Ну там на Крещатике (самом длинном Крещатике в мире ;D) еще пару интересных, но редких домиков (почему-то с куполами). А в остальном этому городу больше всего подходит эпитет «среднестатистический». Вот если смешать в кучу все украинские облцентры и разделить на 25, то наверное и получатся Черкассы ;D
Вокзал там таки страшненький, а вот дизеля вполне ничего, как по мне...
Ну для Д-шек действительно хорошо сохранились, и в рамках путешествия в аутентичное недавнее прошлое - именно то что надо, рижские сидячки к такому вокзалу неуместны:)
Зимой кстати, СЭ приходит постоянно на 1 путь Северного вокзала, Вам не повезло что было лето :)
В смысле не повезло? Где 1 северного, там и 4:) А на Южном реально движняк был (Киев-Днепр, Киев-Николаев, Киев-Керчь, Киев-Одесса 600-лохматый и еще что-то)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 06.07.08 , 10:07 »
Share Reply with quote

На самом деле там затоплено было не так уж и много (и в любом случае не "центр" Черкасс) и особо ценных архитектурных шедевров под воду не уходило (т.е. тут не было так, как с Мологой).

По крайней мере планировка сетки улиц (на карте выглядит так, что наталкивает на мысль о том, что сетка улиц сложилась в советские времена) на самом деле сложилась еще в царские времена.

Население Черкасс в те время было даже не в 2 раза больше Смелы и только перед самой войной с трудом обогнало Умань:
http://www.pop-stat.narod.ru/ukraine/cherkaska-obl.htm

И областным центром Черкассы изначально не были (в те времена, как большинство остальных областей уже сформировались если не в нынешнем виде, то хотя-бы близком к нынешнему).

Черкасскую область создали довольно поздно, только в 1954 году, отрезав кусочки от винницкой, киевской, кировоградской и полтавской областей.
« Last Edit: 06.07.08 , 11:07 by Maxy » Logged
Hanor
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 06.07.08 , 19:07 »
Share Reply with quote

Планировка улиц, там, конечно "ньюйоркская" ;D  Одна из улиц в центре на карте показана, но проехать/пройти ею нельзя, поскольку идёт чероз танковій полк. :o
Натали
Guest
« Reply #23 on: 07.08.08 , 06:08 »
Share Reply with quote

привет!
нужен совет: откуда отъезжают маршрутки из Черкас на Киев?
и дорого ли стоит почасовое такси (мне надо с 10 до 18 кататься)?
заранее спасибо
opex
Guest
« Reply #24 on: 07.08.08 , 06:08 »
Share Reply with quote

когда я ехал - отправлялся с площади, где стоит памятиник Богдану Хмельницкому.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 07.08.08 , 06:08 »
Share Reply with quote

А давно это было ? Они одно время отправлялись с площади на стройку что возле площади, если стать спиной к памятнику и лицом к дороге, направление будет примерно 10-11 часов.

Еще отправлялись с Ильина на Черниговскую и от драмтеатра на ЖД вокзал.
opex
Guest
« Reply #26 on: 07.08.08 , 06:08 »
Share Reply with quote

Я вот как раз со стройки и отправлялся. Была еще скидка 3 грн студентам. :) Прибытие на м. Харьковская.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 07.08.08 , 06:08 »
Share Reply with quote

Я ездил с Ильина, выходил из маршрутки у метро Бориспольская, а куда она там дальше по Киеву шла я не знаю
Володя Царенко
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 07.08.08 , 06:08 »
Share Reply with quote

Я ехал 29 июля от статуправления (Остафия Дашковича 41) до ж/д вокзала.
Malina
newbee

View Profile
« Reply #29 on: 07.08.08 , 19:08 »
Share Reply with quote

Привет всем!

Очень нужна помощь!
В  воскресенье (10.08.08 ) необходимо уехать на маршрутке из Черкасс в Киев, чтобы успеть на поезд в 20.00

Скажите, реально ли в выходной день, ближе к вечеру уехать из Черкасс в Киев??? И во сколько нужно "вылавливать" маршрутку. ОЧень не хочется опоздать на поезд. Или сколько по времени идет обычно маршрутка из Черкасс в Киев???
Буду признательна, если еще укажите откуда маршрутка отправляется :)

Заранее всем спасибо.
Tags: kyiv cherkasy 
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Jump to: