Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.18 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Киев->Черкассы

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Author Topic: Киев->Черкассы  (Read 87770 times)
opex
Guest
« Reply #30 on: 07.08.08 , 20:08 »
Share Reply with quote

Ув. Малина, Вы читаете тему сначала? Уже три страницы говорим о том, откуда из Черкасс отправлялись.
Ехать 2-2,5 часа. Из этого и исходите. Народу в воскресенье вечером будет много - или приходите заранее или бронируйте место, телефоны спросите на тех же конечных в Черкассах.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 07.08.08 , 21:08 »
Share Reply with quote

Уважаемая Malina, действительно, в воскресенье вечером очереди на маршрутки Черкассы-Киев могут оказаться непредсказуемыми, кроме того в воскресенье вечером случаются пробки перед Киевом на загородных трассах (в случае маршрута Черкассы-Киев непосредственно перед Киевом пробки скорее всего не будет, но может быть перед Борисполем и возможно на дамбе после выезда из Черкасс), кроме того могут быть пробки по городу.

Проблему с очередью на посадку в маршрутку можно решить, если ехать маршруткой того перевозчика, который производит резервирование мест для пассажиров по телефону (заодно Вам скажут откуда нужная Вам маршрутка будет отправляться и какие условия резервирования (как правило - явка не позже 10-15-20-25 минут до оговореного времени отправления, в противном случае зарезервированые места будут проданы желающим из очереди).

С пробками перед Борисполем - ничего не поделать, разве-что раньше выехать (все-равно Вы максимум пол-часа потеряете), а пробок в городе легко избежать если выйти из маршрутки на самом вьезде в Киев, у станции метро Бориспольская (а не ехать до Харьковской или куда-то дальше поближе к центру).

Время в пути в дни, когда пробок нету - где-то 2:40 от Черкасс до вьезда в Киев (метро Бориспольская), если водитель шумахер - то бывает чуть меньше, но рассчитывать на такое, особенно если есть риск опоздания на поезд - не стоит. Ну и плюс заложите не меньше 30 минут на случай пробок.

Ну и на метро на проезд от Бориспольской до Вокзальной советую заложить не меньше 1 часа (на случай столпотворений на переходе Золотые Ворота-Театральная и на выходе из Вокзальной).

Таким образом получается, что надо Вам интересоваться резервированием места на рейс, отправляющийся не позже 15:50. Как видите, несмотря на скорость маршрутки, от нее в Вашем случае никакой пользы (с 2:40 закладываемое время в пути выросло до 4:10). Возможно стоит поискать другие пути.

Я не знаю куда Ваш поезд из Киева едет. Если сообщите - попробуем придумать как к нему добраться из Черкасс (ведь возможно оптимальным местом посадки на него будет вообще не Киев, и кстати не исключено что возможно рациональнее ехать не на том поезде, а на каком-то другом, потому сообщите также куда Вы хотите доехать).
Malina
newbee

View Profile
« Reply #32 on: 15.08.08 , 00:08 »
Share Reply with quote

Уважаемый орех,
тему прочитала полностью, от начала до конца... но хотя и Черкассы небольшой город - ответ маршрутка из Черкасс в Киев отправляется со стройки меня не особо устраивал на тот момент. Тем более речь идет о нескольхих мест (о трех) откуда можно уехать и я расчитывала на то, что мне укажут, так скажем, самый популярный маршурут! Но все равно большое спасибо!

Maxy, огромное спасибо за такой исчерпывающий ответ!

Добралась в Киев отлично!!!
Села на маршрутку, которая идет от Драм. театра (там как раз сейчас стройка)  она идет до ж/д вокзала (конечная) но можно выйти на Харьковской (на 30 минут меньше ехать, чем до вокзала). Маршрутки достаточно комфортабельные - микроавтобусы Мерседес.
Водитель мне попался Шумахер. Доехали мы до вокзала за 2ч. 40 мин.
Уезжала я в 15.20 из Черкасс и в 18,00 была в Киеве на вокзале. В 17.30 маршрутка была возле станции Харьковская.

Если кому интересно вот телефоны диспетчерской в Черкассах по бронированию мест и расписанию: (0472)38-26-06 с 08.00 до 20.00, моб. +38 067 470 24 32 ;
Диспетчер в Киеве: +38 067 280 12 11
Маршрутки ходят каждые 30 минут с 6.00 до 21.20
opex
Guest
« Reply #33 on: 15.08.08 , 02:08 »
Share Reply with quote

О, за телефоны спасибо.
Kortes
Guest
« Reply #34 on: 20.08.08 , 23:08 »
Share Reply with quote

О, за телефоны спасибо.
это телефон тех, которые с двокзала отьезжают, правильно? А может кто-нибудь дать телефоны диспетчера "Харьковских" маршруток(с м харьковская). Мне надо уехать в 8 вечера где-то. Это реально?
Гость
Guest
« Reply #35 on: 21.08.08 , 02:08 »
Share Reply with quote

О, за телефоны спасибо.
это телефон тех, которые с двокзала отьезжают, правильно? А может кто-нибудь дать телефоны диспетчера "Харьковских" маршруток(с м харьковская). Мне надо уехать в 8 вечера где-то. Это реально?
+1
Iryna M
Guest
« Reply #36 on: 13.06.12 , 12:06 »
Share Reply with quote

Когда последний рейс на Черкассы с Черниговской или м. Бориспольская? Есть ли возможность как то добраться до Черкасс, если я буду в Борис. аэропорту в 21.30?
opex
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 13.06.12 , 12:06 »
Share Reply with quote

Навряд ли.
mikle20
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 13.06.12 , 12:06 »
Share Reply with quote

В 23:22 сесть в поезд 18 или 26 и в 2:00 будете на ст. им. Шевченка
Там по нечетным в 3:38 приходит 398 Львов-Черкассы и в 4:50 вы будете в Черкассах
opex
Active user

View Profile
« Reply #39 on: 07.02.15 , 18:02 »
Share Reply with quote

Проехался я на автобусе из Черкасс в Киев. 100 грн., реально автобусик Ивеко, а не переделанный грузовой фургон, вежливый водитель, оборудованная стоянка с диспетчером, туалетом и кафе, расписание, все дела.
И не вижу причин, чтоб я и вообще пассажиры даже посмотрели в сторону жд с ее вонючими вагонами и каличным расписанием.
Tags: kyiv cherkasy 
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Jump to: