Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.05.18 , 10:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Магнитогорск-Черкассы. Оптимальный маршрут на поезде?

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Магнитогорск-Черкассы. Оптимальный маршрут на поезде?  (Read 5721 times)
alexkxxx
User

View Profile
« on: 24.05.05 , 11:05 »
Share Reply with quote

Уважаемые модераторы сайта и опытные юзеры оного. Хотел бы задать вопрос 
По какому маршруту посоветуете добираться на поезде в июле 2005 года (в отпуске с женой и дочкой решил съездить к своим украинским родственникам) с Магнитогорска до города Черкассы.
Отпуск у меня чуть меньше месяца, и очень хотелось бы добраться вовремя обратно домой. Стоит ли заранее побеспокоиться об обратных билетах? И если да, то когда посоветуете их заказывать и выкупать.
И ещё один вопрос 
Я не побеспокоился заранее сделать себе и жене загранпаспорт  , в связи с последней смутой о загранпаспортах можно ли мне и жене воспользоваться паспортами  РФ, не потребуют погранцы на Российко-Украинской границе загранпаспорта?
Заранее благодарен за ответы на мои глупые вопросы. Можно и связаться со мной по ICQ 329846456, или alexkxxx@rambler.ru
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 24.05.05 , 14:05 »
Share Reply with quote

По нечетным летом есть прицепной вагон Магнитогорск - Симферополь (отпр. 19:20). Делает большой крюк через Челябинск. На нём можно доехать до Синельниково (приб. 12:40), оттуда до станции Им.Шевченко на любом Киевском поезде. Или электричкой до Днепропетровска, а оттуда на экспрессе 17:15 - 20:50.

Быстрее (но и дороже) будет через Москву: Магнитогорск - Москва  (20:00-5:33), по четным Москва - Знаменка (до Черкасс) 13:12 - 4:24.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 24.05.05 , 14:05 »
Share Reply with quote

А почему бы вам не поискать дешёвый вариант прелёта в Киев через Москву? При определённом раскладе будет не дороже чем на поезде в купейном вагоне и времени сэкономите целых 2 дня.
alexkxxx
User

View Profile
« Reply #3 on: 24.05.05 , 14:05 »
Share Reply with quote

Алекс75 Спасибо большое за информацию. Действительно на самолете и в купе цены почти одинаковые, но проблема в том, что я ведь ещё с женой и дочкой и на самолете ей не рекомендуется  :|(во первых), да билет только до Москвы на одного взрослого обойдется 2900 руб., дочке (10 лет) конечно детский 1500 руб. Вот и получается, что дороговато как-то перелет (около 7500 руб.). А ведь ещё обратно надо вернуться (ещё 7500 руб) и это только до Москвы, а уже 15000 руб  :-o потрачены.
alexkxxx
User

View Profile
« Reply #4 on: 24.05.05 , 15:05 »
Share Reply with quote

Алекс75! А на сколько дороже будет путь Магнитогорск-Москва, далее Москва-Знаменка (через Черкассы)? Может есть данные по ценам на билеты как в первом случае, так во втором? (интересны цены как в купе, так и в плацкарте)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.05.05 , 17:05 »
Share Reply with quote

Алекс75! А на сколько дороже будет путь Магнитогорск-Москва, далее Москва-Знаменка (через Черкассы)? Может есть данные по ценам на билеты как в первом случае, так во втором? (интересны цены как в купе, так и в плацкарте)
Цены можно посмотреть на www.rzd.ru.

А насчет авиа можете зайти на www.kiyavia.com и задать вопрос в форуме. Возможно, если брать билеты заранее и на конкретные даты, то и цена будет ниже.
У авиакомпаний бывают приколы типа: из Киева через Москву в Новосибирск дешевле, чем из Москвы в Новосибирск.
alexkxxx
User

View Profile
« Reply #6 on: 26.05.05 , 13:05 »
Share Reply with quote

Алекс75! Большое спасибо за помощь, поюзал я сайты, которые Вы порекомендовали. По ценам на Ж.Д. увидел всё, что меня интересовало. Но вот цены на самолете для меня оказались загадкой  :?(http://www.kiyavia.com/rus/services/offers/). Из Челябинска до Киева через Москву стоимость 320 у.е., но не написано что стоит это самое пресловутое у.е., если в $, то ОЧЕНЬ дорого, если в украинских гривнах то на мой взгляд дёшево.
opex
Guest
« Reply #7 on: 26.05.05 , 13:05 »
Share Reply with quote

У.е. - это как раз и есть американский доллар.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.05.05 , 15:05 »
Share Reply with quote

Алекс75! Большое спасибо за помощь, поюзал я сайты, которые Вы порекомендовали. По ценам на Ж.Д. увидел всё, что меня интересовало. Но вот цены на самолете для меня оказались загадкой  :?(http://www.kiyavia.com/rus/services/offers/). Из Челябинска до Киева через Москву стоимость 320 у.е., но не написано что стоит это самое пресловутое у.е., если в $, то ОЧЕНЬ дорого, если в украинских гривнах то на мой взгляд дёшево.

Во-первых, 320$ - это тариф без сборов в ОБЕ СТОРОНЫ.
Во-вторых, задайте свой конкретный вопрос на ФОРУМЕ на этом сайте (форумы - рейсы по Украине и СНГ). Агенты вам подскажут точную сумму на конкретные даты, предложат самый дешёвый вариант.

Сорри за оффтоп, авиа - не здешняя тема.
Tags: train route 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: