Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 06:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дортмунд-Гёттинген-Бургас

Pages: 1 [2]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дортмунд-Гёттинген-Бургас  (Read 10595 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 06.06.14 , 20:06 »
Share Reply with quote

Большое спасибо за ответы. Еще вопрос 10/07 вагонов Москва_Бургас из Бухареста не будет. Как лучше ехать поездом в Бургас, сколько будут стоить билеты и где их лучше купить?
дело по-моему не очень простое.
На самом деле Вам нужна только плацкарта (резервация спального места). Билет выгоднее покупать именно в Румынии (чтоб он был по тарифу SET, цена билета (без плацкарты) Бухарест - Варна будет эквивалент 26,6 евро, или от Бухареста до Горной Оряховицы - 20 евро).

Но тут такая штука - где взять резервацию спального места на участок Бухарест - Варна или Бухарест - Горна Оряховица. В РЖДшные вагоны - она лежит только у РЖД, а местный вагон там был только маршрута Бухарест - София, кушет, страшный-престрашный и не знаю ходит ли он. Не знаю, можете попробовать в кассе DB купить раз все-равно в Германии будете, но это без гарантии успеха.

Вобщем да, с этим немного муторно, в том плане, что если касса DB ее не даст - то непонятно, достанется ли место или нет.
Может есть смысл ехать до Варны, а далее автобусом?
ну, если успеть перебежать по Горной Оряховице с прибывшей Москва - София в 6:43 на поезд в сторону Бургаса (в 6:55) - то через Варну+автобус будет дольше. А вот если не получится - через Варну скорее. А вообще, надо признать я не большой знаток Румынии с Болгарией.

Я вот подумал, а может тогда лучше в Софию лететь - там правда билеты уже по 69, но зато хоть с поездом все ясно (хотя тоже, сайт БДЖ не продает, хотя касса ДБ наверняка спальное место продать сможет (мне кажется тут шанс выше, т.к. вагоны свои, а не проходящие из Москвы), а билет в случае когда резервация места есть  докупить можно и в Болгарии).

К сожалению занедорого избавиться от этой неопределенности с болгарскими поездами не выйдет. Самый дешевый авиаперелет из чего-то достижимого за разумные сроки по земле из Дортмунда чтоб сразу в Бургас - стоит минимум 150 евро

Если бы дело было в прошлом году - я бы вообще сомневался советовать такой вариант или нет, т.к. Болгария-Экспресс, особенно варненская и бургасская группы ходили в такое время полностью заполнеными даже в прошлые годы. А вот в этом году можно надеяються что их традиционный пассажир в основном откажется от поездки и таким образом места в в варненской группе будут.
« Last Edit: 07.06.14 , 14:06 by Maxy » Logged
jtt
Guest
« Reply #11 on: 07.06.14 , 12:06 »
Share Reply with quote

Большое спасибо за ответы. Еще вопрос 10/07 вагонов Москва_Бургас из Бухареста не будет. Как лучше ехать поездом в Бургас, сколько будут стоить билеты и где их лучше купить?
Может есть смысл ехать до Варны, а далее автобусом?
Из Бухареста можно автобусами поехать, есть прямые в Болгарию. А почти неограниченно по времени дня ехать до Констанцы/Мангалии и оттуда очень много транспорта до Варны.
Tags:
Pages: 1 [2]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: