Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.06.18 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Таможенный контроль на границе Украина-Польша

Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Author Topic: Таможенный контроль на границе Украина-Польша  (Read 17500 times)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 30.10.17 , 07:10 »
Share Reply with quote

Al1, да знаю я, что вы из Литвы. Только суть не в том, откуда вы географически, а в том, откуда ментально. Вы настолько шаблонно пишете, что даже орфографические ошибки предугадать можно. Что уж говорить о шаблонных глупостях.

К делу. По моему опыту стражи таки тоже работают по нормативу, а не реальному процессу. Не все и не всегда, но довольно часто. По 5 минут на один паспорт. Причем порой так даже в аэропортах.
VB
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 30.10.17 , 08:10 »
Share Reply with quote

И тоже еще заметил. Нормативы у них наверняка на транспортное средство, включая и автобус. 1 час (это само прохождение с вещами на выход, без учета очередей). Неважно, - 45 человек в нем, или 12. Был раз свидетелем такого в Хребенном. 6 часов, - 6 автобусов, каждая 15-я минута, - заезд. Все автобусы примерно одного класса. При этом два автобуса были пустые почти, но их тоже провели за 1 час каждый, три автобуса были на 45 пассов, и один двохэтажный с рюкзаком Неоплан за 80, который тоже прошел все за 1 час.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 30.10.17 , 08:10 »
Share Reply with quote

В томже поезде Львов - Могилев в Горыни заходят пограничники и таможенники и по рации пограничникам постоянно сообщают сколько еще есть время до отправления поезда. Если у пограничников еще много пассажиров остается, то обычно по рации вызывают "подкрепление" или же подходят пограничники, которые уже проверили свой вагон и вместе продолжают работу.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #33 on: 30.10.17 , 10:10 »
Share Reply with quote

стражи таки тоже работают по нормативу, а не реальному процессу. Не все и не всегда, но довольно часто. По 5 минут на один паспорт. Причем порой так даже в аэропортах.
Длительное время проверки означает что вместо простого контроля "виза действительна/недействительна" идет углубленный, т.е. запрос данных на владельца по базам правонарушений, миграционным и подъем досье из VIS. Такое практикуется для граждан ряда государств.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 30.10.17 , 11:10 »
Share Reply with quote

стражи таки тоже работают по нормативу, а не реальному процессу. Не все и не всегда, но довольно часто. По 5 минут на один паспорт. Причем порой так даже в аэропортах.
Длительное время проверки означает что вместо простого контроля "виза действительна/недействительна" идет углубленный, т.е. запрос данных на владельца по базам правонарушений, миграционным и подъем досье из VIS. Такое практикуется для граждан ряда государств.
Я в курсе. Но я не о том. Граждане то одного и того же государства - Украины. А сейчас еще и по биометрическим паспортам, без визы. Плюс порой это не углубленная проверка, а банальное фтыкание и медлительность.
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Jump to: