Kacher_ua
Active user
Posts: 365
View Profile
|
 |
« on: 03.08.14 , 15:08 » |
Share |
29/07/14 Вагон 32, средние места в купе с 6тью кушетками. Отправление и прибытие по расписанию. Билеты стоили по 23 евро (15 + 8) Поезд был подан за 40 минут до отправления. 4 вагона в составе - 2 MAV-Start сидячки без разделения, 2 класс. Вагоны новые, с интернетом, розетками и биотуалетом. И 2 вагона ЖД Сербии.... печалька. Один спальный, а второй кушетки. Дата производства - 96 год. На вид - грязные, в графити. В вагоне очень воняло туалетом. В эти вагоны начали пускать за 15 минут до отправления. Заполнение - 100% В нашем купе - не горел свет, пока проводник что-то не подшаманил. Кушетки были уже в рабочем положении. Бельё раздали уже по отрправлению, чистое и сухое. В туалет в этом вагоне не ходил - стрёмно было, ходило в соседний - венгерский, там было чисто. В купе окно открывалось, о кондишене - не слышали. ПТК прошло в 2 ночи. Сербы просто сверили лица и фотки, венгры долго не парились, просканили и штампанули. Население вагона - туристы 95%. С большими рюкзаками. В основном из запада и центра европы. Но была одна особь скандальная - россиянка с ребёнком. Впала в истерику когда увидела вагон. При том что проводник не особо понимал что она от него хочет. Так они пол часа спорили в коридоре - он на сербском и английском, а она на русском. И из всех купе торчали головы европейцев, которые наблюдали за цирком. Жалко было ребёнка этой россиянки - он все время рядом стоял и изнывал.
Судя по стуку колёс и шатания вагона - состояние колеи в Сербии печальное. Шпалы деревяные. Много заросших и заброшеных веток.
Но не смотря на все минусы - нам удалось выспатся (ну мне то точно). Оценка - 4/10. Если бы ехал в вагоне венгерском - было бы 8/10.
|