Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.17 , 05:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Оплата билетов банковскими картами

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15
Reply | Print
Author Topic: Оплата билетов банковскими картами  (Read 26984 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« on: 03.09.14 , 12:09 »
Share Reply with quote

С 1 сентября 2014 года ПриватБанк начал продажу электронных железнодорожных билетов с QR-кодом через сайт bilet.pb.ua, Приват24, а также сеть отделений. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Такие билеты не нужно обменивать в кассах на обычные - достаточно показать проводнику распечатку электронного проездного документа или сохраненнyю копию билета на смартфоне, планшете или компьютере. Если по какой-то причине распечатка билета отсутствует, идентификатором билета могут выступить паспортные данные пассажира.

Электронный билет можно купить не только себе, но и другим лицам. Для этого нужно указать при бронировании данные пассажира и переслать билет c QR-кодом по почте.

Полная версия статьи: http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/otdyh_semi/novosti/privatbank_nachal_prodazhu_elektronnyh_qr_biletov_na_poezda_kotorye_ne_nuzhno_menyat_na_obychnye?utm_source=site&utm_medium=rss&utm_medium=twitter&utm_source=twitterfeed

Приватовцы, конечно, молодцы. По технологиям они другие украинские банки обскакали на несколько лет вперед. Но и комиссии за покупку там не маленькие.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 03.09.14 , 12:09 »
Share Reply with quote

У випадку наявності карти Привата, яка не працює в інеті - це непоганий варіант придбати квиток.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 03.09.14 , 12:09 »
Share Reply with quote

У випадку наявності карти Привата, яка не працює в інеті - це непоганий варіант придбати квиток.

Да, но приватовскую карту можно разблокировать для платежей в интернете.

Вот, кстати, уточнил по комиссиям

Комиссия:
3 грн + 2,5%   от стоимости билета  (комиссии банка)
+ 9 грн  (Комиссии Министерства транспорта и телекоммуникаций)
masterpiecer
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 03.09.14 , 19:09 »
Share Reply with quote

Мой приватовский пластик (неперсонифицированная Голда), заблокированный для оплат в инете, без проблем оплачивает на Букинге билеты... Также легко оплачивает счета в Портмоне и любые пополнения мобильного или интернета через свой процессинг (в моём случае - Лайф и о3).
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 03.09.14 , 20:09 »
Share Reply with quote

Раніше Приват блокував платежі на е-квитку та букінгу. Приходилося через приват24 купляти. Тепер не блокує.
masterpiecer
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 04.09.14 , 04:09 »
Share Reply with quote

Раніше Приват блокував платежі на е-квитку та букінгу. Приходилося через приват24 купляти. Тепер не блокує.

Если бы я застал такой пипец, я бы из принципа занёс бабло на Универсаловский пластик, только бы не платить комиссию в П24. Недобросовестной конкуренции не место.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 04.09.14 , 09:09 »
Share Reply with quote

Если бы я застал такой пипец, я бы из принципа занёс бабло на Универсаловский пластик, только бы не платить комиссию в П24. Недобросовестной конкуренции не место.
Заставши такий "піпець", я відкрив карту в Актабанку, який успішно навернувся минулого місяця :( Але тепер хоч приват не блокує.
opex
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 04.09.14 , 09:09 »
Share Reply with quote

А не треба намагатися 10 грн зекономити на обслуговуванні і відкривати карти у шарашкіних конторах.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 04.09.14 , 09:09 »
Share Reply with quote

Судячи з того які серйозні фірмі підзалетіли з тим банком, за шаражкіну контору їх не приймали.
opex
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 04.09.14 , 09:09 »
Share Reply with quote

Ті теж зекономити хотіли, мабуть.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 15
Reply | Print
Jump to: