Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.08.18 , 21:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Оплата билетов банковскими картами

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15
Reply | Print
Author Topic: Оплата билетов банковскими картами  (Read 40259 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #100 on: 21.02.16 , 14:02 »
Share Reply with quote

Потестил на днях покупку билета на автобус через приватовский сервис https://bilet.privatbank.ua/bus/
И что интересно:
На сайте ticket.bus.com.ua билет стоил 78 грн + 6,81 грн. комиссия за услуги сайта. А вот Приватовский сайт комиссию не взял и с карты списалось ровно 78 грн.
Может это временная замануха для увеличения количества клиентов, но пользоваться можно :)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #101 on: 26.02.16 , 16:02 »
Share Reply with quote

Коллеги, кто-нибудь пробовал украинскими картами на сайте PKP-Intercity оплачивать билеты? Пробовал приветбанковским Мастером оплатить - не прошла операция. Банковский саппорт говорит, что сайт отклонил платеж. Вот думаю, то ли пополнить карту Кредо банка и ней еще попробовать или это таки нелюбовь сайта к гривневым картам
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #102 on: 27.02.16 , 17:02 »
Share Reply with quote

4.1 Пополните "копилку" с универсальной
А она что, пополняется в ручном режиме? У меня Копилка пока не подключена к поступлению денежных средств на карту. Предположим я жду перевод, но не знаю сумму, которая упадет на универсальную карту. Поэтому не могу подключить условие пополнения, а там их два: либо процент, либо конкретная сумма, если не ошибаюсь. Предположим деньги пришли и теперь я подключаю Копилку, но после прихода денег. Упадут ли деньги на Копилку или нет?
пополняйте в ручном режиме
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #103 on: 16.03.16 , 19:03 »
Share Reply with quote

Может это временная замануха для увеличения количества клиентов, но пользоваться можно :)
Два года назад там было точно так же, без комиссии.
stranger
Active user

View Profile
« Reply #104 on: 06.04.16 , 01:04 »
Share Reply with quote

И до нашей провинции цивилизация дошла.
На вокзале Черкасс кассирша сегодня говорила, что терминалы то ли привезли, то ли даже установили, но пока они не работают.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #105 on: 07.04.16 , 21:04 »
Share Reply with quote

На вокзале Черкасс кассирша сегодня говорила, что терминалы то ли привезли, то ли даже установили, но пока они не работают.
Интересно, это только для ОДС? И интересно, только до ПДС, или для пригорода тоже?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #106 on: 07.04.16 , 22:04 »
Share Reply with quote

Интересно, это только для ОДС? И интересно, только до ПДС, или для пригорода тоже?
Думаю тот ответ был в контексте билетов на автобус. УЗ никаких терминалов пока не планирует.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #107 on: 07.04.16 , 22:04 »
Share Reply with quote

Терминалы, как я понял, для оплаты билетов платежными картами. Если кассы в Черкассах раздельные (отдельно пригородные, отдельно ПДСные), то только в той кассе где установлены терминалы.
Если в ПДСных кассах - то для продажи любых ПДСных билетов, независимо от дороги формирования.

Как-то ОДС по этому критерию отстала безнадежно. В том же Кривбассе уже минимум 1,5 года есть терминалы для карточной оплаты даже в пригородных кассах, не гворя за ПДСные, в Днепропетровске вообще больше 10 лет уже как, в том числе 8 лет уже точно на пригороде.
А вот в Херсоне, например, прошлым летом не было ни одной кассы, где можно было бы купить билеты по карточке.

stranger
Active user

View Profile
« Reply #108 on: 07.04.16 , 23:04 »
Share Reply with quote

Думаю тот ответ был в контексте билетов на автобус. УЗ никаких терминалов пока не планирует.
Нет, нет, именно на ж.-д. вокзале. Правда, детелей у кассиршы не уточнил. Пассажир в очереди передо мной хотел расплатиться карточкой - ответила, что ПОКА не получится.
Sir Dem
Active user

View Profile
« Reply #109 on: 27.08.16 , 23:08 »
Share Reply with quote

Перепрошую, якщо вибір теми некоректний, але про Ощад здається ще не було.
Знайомі в іншому кінці України придбали квитки у відділенні Ощаду. НЯР з опису телефоном - посадочний документ. Їх треба повернути. Повернення через букінг дає щось на зразок "ПД зазначеного типу неможливо повернути через сайт". Гаряча лінія Ощаду запевняє, що потрібно друкувати в касі і повертати як звичайний квиток. При цьому мануал букінгу каже, що повернення ЕПД можливе, тільки коли він не роздрукований у касі. Хто каже правду? Правило стосується лише квитків, придбаних на букінгу?
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15
Reply | Print
Jump to: