Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 00:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Борисов (Минск) - Львов 10.10.2014

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Борисов (Минск) - Львов 10.10.2014  (Read 2575 times)
van
Active user

View Profile
« on: 19.09.14 , 22:09 »
Share Reply with quote

В Борисове где-то в районе 23:35..23:45 09.10.2014 заканчивается футбольный матч. На гостевом секторе могут держать и полчаса, и больше, стадион находится достаточно далеко от вокзала, поэтому отсчёт времени надо реально вести где-то с 01:00-02:00 10.10.2014. И после этого времени нужно попасть во Львов поскорее.
Пока нашёл только один вариант - переночевать в Борисове, затем любой электричкой в Минск и сесть на 371Б в 17:39, прибытие во Львов в 05:54 на следующий день.
А нет ли вариантов побыстрее, там же всего километров 700?
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 19.09.14 , 23:09 »
Share Reply with quote

из я бы в 2:52 ночи сел на 49й питерский до Бреста, в 8:24 в Бресте, в 8:36 дизель на Заболотье. В 12 Вы уже в дизеле до Ковеля и в 13:35 Вы в Ковеле.
Из Ковеля я думаю проблем нет добраться до Львова.

Преимущество как минимум одно: ночуете в пути, а не в никуда не двигающемся номере гостиницы в Барысаве, за который еще и денег возьмут.
van
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 20.09.14 , 00:09 »
Share Reply with quote

Спасибо, но тут один момент и один вопрос.
1) Мы с дочкой собираемся, она-то уже и в аэропорту ночевала и прочим экстримом занималась, но как-то хочется разумного соотношения скорости и комфорта. Хотя, если приехать во Львов вечером 10-го - можно потерпеть пересадки.
2) А из Ковеля как добираться? Поездов/электричек я что-то не вижу навскидку хороших.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 20.09.14 , 00:09 »
Share Reply with quote

там кстати в 8:45 отправляется даже прямой автобус Брест-Львов через Шацк, в который обычно можно влезть (когда им ездил то набирали и стоящими до Шацка), но это надо точно знать куда идти, т.к. 21 мин на пересадку.

класс автобуса на момент моей им поездки вариировался от Богдана до более вместительного и мягкого (они чредовались там)

http://av.brest.by/international.htm
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 20.09.14 , 03:09 »
Share Reply with quote

2) А из Ковеля как добираться? Поездов/электричек я что-то не вижу навскидку хороших.
Там как раз идет волна дизелей. Сразу же пойдет Ковель-Сокаль--Червоноград (13.45-16.05-16.17). Можно либо выйти в Сокале и сесть  на дизель Сокаль-Львов (16.48-19.23), либо доехать до Червонограда и попробовать уехать во Львов автобусом, а если не получится - то в 17.01 сесть на вышепомянутый дизель Сокаль - Львов.
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 20.09.14 , 10:09 »
Share Reply with quote

там кстати в 8:45 отправляется даже прямой автобус Брест-Львов
за 21 минуту, даже не стоит расчитывать на этот вариант.
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 20.09.14 , 10:09 »
Share Reply with quote

Почему?
Я спокойно успевал на этот автобус, еще и билет в кассе купил.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 20.09.14 , 11:09 »
Share Reply with quote

там кстати в 8:45 отправляется даже прямой автобус Брест-Львов через Шацк, в который обычно можно влезть (когда им ездил то набирали и стоящими до Шацка), но это надо точно знать куда идти, т.к. 21 мин на пересадку.

класс автобуса на момент моей им поездки вариировался от Богдана до более вместительного и мягкого (они чредовались там)
а Вы на том "вместительном-мягком" ездили, или только снаружи смотрели?
Это КАВЗ-4238, когда он стоит на месте, а Вы на него смотрите снаружи - то да, можно подумать что нормальный автобус. А на самом деле это ничто иное, как ПАЗ-Аврора (т.е. ПАЗик со измененной внешностью, но так и оставшийся ПАЗиокм) с удлиненной базой

А главный вопрос - зачем? (разве-что в случае опоздания на дизель-поезд, но тогда и добежать до автовокзала так, чтоб успеть на этот рейс - затруднительно)

В отличие от большинства других направлений - на участке Брест - Львов - автобус получается очень несущественно быстрее проезда волной дизель-поездов. Время в пути автобусом 8:50, дизель-поездами будет 10:33 (до Поздамча), а если ехать дизель-поездами из Бреста до Червонограда, а на участке Червоноград - Львов ехать автобусом - то ориентировочно ~9:20, но до дурацкой Автостанции №2).

При этом стоимость проезда автобусом теперь в ~6 раз дороже выходит, чем дизель-поездами.

Если бы был там хоть хороший автобус - то можно было бы подумать о том, чтоб переплатить за автобус, чтоб ехать в более хороших условиях, но ведь более хороших условий не будет.
а если не получится - то в 17.01 сесть на вышепомянутый дизель Сокаль - Львов.
это должно что-то необычное произойти, чтоб не получилось. Тем более автовокзал рядом с вокзалом, ходят они в такое время очень часто, расписание узнавать нет необходимоти вышли, сели и поехали.
Впрочем действительно, есть время чтоб передумать если вдруг те Эталоны на Львов покажутся несимпатичными и вернуться на вокзал к дизелю в 17:01.
« Last Edit: 20.09.14 , 11:09 by Maxy » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 20.09.14 , 11:09 »
Share Reply with quote

Почему?
Я спокойно успевал на этот автобус, еще и билет в кассе купил.
это понятно, если бы проблема заключалась бы сугубо в успевании - то успеть несложно, если знать куда бежать в Бресте и в случае если п. 49 не опоздал.

После П15 мы успели добежать с 49 (который прибывал в те-же 8:24, что и сейчас) на автобус Брест - Гродно в 8:40 (а вот сейчас он идет на 10 минут раньше и фокус-бы не получился).
« Last Edit: 21.09.14 , 14:09 by Maxy » Logged
Tags: minsk lviv 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: