Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Автостоп на участке Львов-Ковель-Брест

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Автостоп на участке Львов-Ковель-Брест  (Read 7876 times)
kop
Active user

View Profile
« on: 12.10.14 , 23:10 »
Share Reply with quote

Извечная проблема - как, приехав утром в Львов, вечером появиться хотя бы в Бресте, не говоря уже про Минск.
Автобусы, конечно, штука более-менее вменяемая, но учитывая их скорость передвижения...
Опции следующие - прибытие в Львов 16м 10.32, появиться в Бресте нужно не позднее 23.33(идеально 17.50, дальше уже можно не торопиться). Время - зимнее (Беларусь +час).
итого 12 часов (чуть меньше, ибо по приезду нужно будет зайти перекусить). Растояние - 350км прим.
Гугл ведет кратчайшим через Червоноград, Володимир и Томашовку, но что-то мне кажется что там народу меньше будет чем через Луцк и Ковель...
Кто-нибудь ездил? Интересуют особенности - где выходить, где стоять (особенно Львов и Луцк, по Ковелю уже ориентируюсь слегка).
« Last Edit: 12.10.14 , 23:10 by kop » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.10.14 , 09:10 »
Share Reply with quote

Гугл ведет кратчайшим через Червоноград, Володимир и Томашовку, но что-то мне кажется что там народу меньше будет чем через Луцк и Ковель...
Кто-нибудь ездил? Интересуют особенности - где выходить, где стоять (особенно Львов и Луцк, по Ковелю уже ориентируюсь слегка).

а какова исходная точка старта? а то что-то в душе мне подсказывает, что если ехать из-за границы, то через Польшу может оказаться быстрее.
Червоноград-Ковель и Львов - Луцк - это танкодром и смерть подвеске, поэтому там ездят мало. Есть мнение, что грамотному автостопщику быстрее будет через Дубно.
kop
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.10.14 , 10:10 »
Share Reply with quote

Попрад, Словакия.
еду теми же поездами, с которыми идет ВБС Тиссы.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.10.14 , 11:10 »
Share Reply with quote

В 10.40 от автостанции 8 (ЖД вокзал) отходит Трускавец-Ковель, кстати.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.10.14 , 12:10 »
Share Reply with quote

Червоноград-Ковель и Львов - Луцк - это танкодром и смерть подвеске,
Жовква - Червоноград - теперь тоже полутанкодром (но суммарно Львов - Черновноград за счет адекватного состояния участка Львов - Жовква и плоховатой скорости по железной дороге, по прежнему получается быстрее маршрутками, чем пригородным дизель-поездом, а вот Чернвоноград - Ковель - пригородный дизель-поезд лучше, жаль только что редко ходит).
поэтому там ездят мало. Есть мнение, что грамотному автостопщику быстрее будет через Дубно.
не уверен что именно в такой формулировке это имеет смысл.

Если бы стояла цель посетить Луцк - действительно совет прорываться через Дубно - правильный и уместный (вобщем-то большинство едущих на автомобиле из Львова в Луцк - теперь этой дорогой чаще ездят а не по прямой трассе через Горохов и Радехов).

Но учитывая, что кружность маршрута Львов - Ковель через Луцк выше, чем kop предполагал изначально (из-за необходимости проследовать участок Львов - Луцк через Дубно) - я подозреваю суммарно делает саму затею проезда из Львова в Ковель через Луцк малооправданой с точки зрения поскорее попасть в Ковель.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 13.10.14 , 13:10 »
Share Reply with quote

прибытие в Львов 16м 10.32, появиться в Бресте нужно не позднее 23.33(идеально 17.50, дальше уже можно не торопиться). Время - зимнее (Беларусь +час).
к 17:50 в Брест (т.е. за 6:18 от старта во Львове до финиша в Бресте) - я полагаю Вы не успели-бы даже если бы под львовским вокзалом Вас ждал Ваш личный автомобиль и Вы бы на нем немедленно после выхода из поезда отправились-бы в Брест.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 13.10.14 , 14:10 »
Share Reply with quote

Я в далекие студенческие времена один раз ехал маршруткой Львов-Ковель. Выезд был в районе обеда. В Ковеле пересаживался на автобус Луцк-Брест. На пересадку было минут 15. И в Брест где-то в 21.10 приехал.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 13.10.14 , 14:10 »
Share Reply with quote

Ну здесь автору кагбе светит именно этот вариант, если не успеет на 10.40 на Трускавец-Ковель. Только садиться на следующий автобус в Ковель нужно на Автостанции 2, ей сейчас дали название Северная. С ЖД вокзала туда прямого транспорта нет, есть маршрутка до Галицкого Перехерстя, где в принципе все эти автобусы тормозят, можно в центре пересесть либо пойти пешком на Привокзалку (7 минут) и сесть там на прямую маршрутку до АС-2. Шестой трамвай не дотягивает к АС-2 довольно много.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 13.10.14 , 16:10 »
Share Reply with quote

Но учитывая, что кружность маршрута Львов - Ковель через Луцк выше, чем kop предполагал изначально (из-за необходимости проследовать участок Львов - Луцк через Дубно) - я подозреваю суммарно делает саму затею проезда из Львова в Ковель через Луцк малооправданой с точки зрения поскорее попасть в Ковель.
Ну я ж не зря сказал - грамотному автостопщику. Разница в маршрутах Львов-Червоноград-Ковель  и Львов-Дубно-Ковель - 100 км. Причем по второму маршруту везде нормальная дорога и трафик больше в разы.
Если человек владеет навыками автостопа и умеет селектировать быстрые машины - по второму варианту он проедет быстрее.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 13.10.14 , 17:10 »
Share Reply with quote

Ну я ж не зря сказал - грамотному автостопщику. Разница в маршрутах Львов-Червоноград-Ковель  и Львов-Дубно-Ковель - 100 км.
ага. Нагляднее получается, если проговорить вслух явным образом полную длину обоих маршрутов: ~300 км вместо ~200 км
Причем по второму маршруту везде нормальная дорога и трафик больше в разы.
Если человек владеет навыками автостопа и умеет селектировать быстрые машины - по второму варианту он проедет быстрее.
если способ передвижения - сугубо автостоп (денег на автобус нет) - то вероятно так и будет.

А вот если человек в принципе согласен оплатить проезд, а автостоп рассматривает сугубо из-за того, что где-то таким образом можно передвигаться скорее автобуса и в любом случае в приоритете максимально быстрое попадание к цели - то тут бабка надвое сказала как лучше.
Tags: brest lviv 
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: