Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.08.17 , 20:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Польские железные дороги

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Author Topic: Польские железные дороги  (Read 24231 times)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 13.01.16 , 12:01 »
Share Reply with quote

Желающие могут посмотреть фильм "Потоп" режиссера Ежи Гофмана 1974 года выпуска продолжительностью пять с половиной часов(!)
Даже всего времени в пути поезда "Оленька" (3 час. 50 мин.) не хватит на просмотр сего кина.
joy
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 14.01.16 , 12:01 »
Share Reply with quote

Ну а что такого, Гофман решил сериал не снимать, а сделать полноценный фильм.
И у нас такие попытки были, просто резали.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 22.02.16 , 15:02 »
Share Reply with quote

Добрый день.

Смотрю на подходящую мне дату есть билеты на "Экспресс интерсити премиум" из Варшавы в Гданськ за 49 злотых, так называемая SuperPromo - najlepsza oferta.
Отправляется он с Заходней в 11.00. Я должен приехать в Варшаву из Украины где-то в 8 утра. Но вдруг застрянем на границе... Эти билеты возвратные?
Можно ли как-то через интернет вернуть? Через сайт интерсити или через мобильное приложение?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 22.02.16 , 16:02 »
Share Reply with quote

Эти билеты возвратные? Можно ли как-то через интернет вернуть? Через сайт интерсити или через мобильное приложение?
http://www.intercity.pl/pl/dokumenty/Oferty%20promocyjne/od-16-10-2015/Oferta%20specjalna%20Super%20Promo.pdf
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 22.02.16 , 20:02 »
Share Reply with quote

Если я правильно понял, то возвращают за минусом 15% от стоимости:

zwrot należności za całkowicie niewykorzystany bilet Super Promo dokonywany jest pod warunkiem, że rezygnację z przejazdu zgłoszono najpóźniej w dniu wyjazdu do 30 minut po godzinie odjazdu pociągu wskazanej na bilecie - po potrąceniu 15% odstępnego.

Вернуть нужно не позднее чем за 15 минут до отправления:

Klient może za pośrednictwem Serwisu e-IC dokonać zwrotu całkowicie niewykorzystanego biletu internetowego:
w komunikacji krajowej:
na jednorazowy przejazd, przewóz (rzeczy, roweru, psa) - jeżeli zrezygnuje z biletu nie póżniej niż na 15 minut przed planowym odjazdem pociągu ze stacji wyjazdu wskazanej na bilecie,

Или я где-то ошибаюсь?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 22.02.16 , 21:02 »
Share Reply with quote

Там же написано "do 30 minut po godzinie odjazdu pociągu wskazanej na bilecie", так що не 15 хвилин ;)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 22.02.16 , 21:02 »
Share Reply with quote

Я щойно теж почитав ту оферту, там є такий підпункт (на жаль, не копіюється з pdf),  що повернення квитків через інтернет здійснюється згідно правил продажу через сайт. А в тих правилах дійсно щось є про повернення за 15 хвилин до відправлення. Щось поляки намудрили))
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 23.02.16 , 11:02 »
Share Reply with quote

Я щойно теж почитав ту оферту, там є такий підпункт (на жаль, не копіюється з pdf),  що повернення квитків через інтернет здійснюється згідно правил продажу через сайт. А в тих правилах дійсно щось є про повернення за 15 хвилин до відправлення. Щось поляки намудрили))

А явище якраз і скопіював той пункт про поверненння за 15 хвилин
Energy
Guest
« Reply #48 on: 23.02.16 , 21:02 »
Share Reply with quote

Между Гданьском и Варшавой ходит очень много этих новомодных Пендолино.
Причем цена на них за пару дней до отправления неадекватная - порядка 120 злотых.
СуперОферта как-то непонятно на них появляется и исчезает. Бывало такое - увидел, что есть билеты по супер оферте, а денег на карте нет, сходил пополнил счет, через час заходишь - уже билеты по 120 злотых. В итоге едешь на польском бусе.
Может мне кто-то объяснить как эти акционные билеты появляются? Это определенное количество акционных билетов в каждом вагоне? Или это просто ранняя цена и например за неделю по ней уже не купишь? Может кто-то разложить по полочкам как этими всеми акциями на польских поездах пользоваться? А то автобусы уже надоели. Езжу с Одессы в Гданьск через Варшаву где-то раз в 3 месяца
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 23.02.16 , 21:02 »
Share Reply with quote

Может мне кто-то объяснить как эти акционные билеты появляются? Это определенное количество акционных билетов в каждом вагоне?
Определенное число, в каждом поезде. От 30 дней и до исчерпания квоты.
Подробности -
http://intercity.pl/pl/dokumenty/Oferty%20promocyjne/od-16-10-2015/Oferta%20specjalna%20Super%20Promo.pdf
Tags: pkp poland 
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12
Reply | Print
Jump to: