Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
06.06.20 , 09:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

мобильные операторы Украины

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7]
Reply | Print
Author Topic: мобильные операторы Украины  (Read 12610 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 17.05.20 , 22:05 »
Share Reply with quote

А зачем 15-20 гиг? Разве только это единственный источник интернета, и через него кругслосуточно работаешь. Но часто ли так бывает?
С другой стороны качество покрытия у T-mobile на учатке Краков-Пшемысль очень сильно лучше, чем на участке Львов-Киев.
Например, у Киевстара к безлимитным планам бонусная симка цепляется (или раньше так было, я на номере с безлимитом юзаю старый план, подключение к которому уже не производится). Ее траффик учитывается по тому же биллингу, что и у симки, на которую план заведен, но отдельных инвестиций эта линия не требует (кроме платы за обслуживание 15 грн/мес) и позволяет без проблем добавить к безлимитке еще одно устройство. Эту симку я отдал подружке.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 17.05.20 , 23:05 »
Share Reply with quote

Emblaze, это у Вас походу что-то из старых ТП, потому что сейчас подобное стоит таки денег. Причём довольно таки дорого, а никак не 15 грн в месяц. Т.н. "сим-пара" обходится что-то вроде 100+ грн в месяц. Кроме того, у ватафона, ЕМНИП, есть ещё один уровень жлобства - расшарить свой инет со смартфона ты не можешь. Не знаю, как это работает(и работает ли) но в тарифах они прямо заявляют - "раздавть низззя!!"
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 17.05.20 , 23:05 »
Share Reply with quote

Ватафон - это водяной телефон (точнее оператор)? - :)))

Почему нельзя, вот у меня с супругой ватафон, то мы прекрасно при необходимости запитываемся друг от друга, если у кого-то мало трафика через блюэтутх-модем.
Лифе и киевская звезда тоже вполне себе позволяет это делать.
« Last Edit: 17.05.20 , 23:05 by Крымчанин UA » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 18.05.20 , 00:05 »
Share Reply with quote

Emblaze, это у Вас походу что-то из старых ТП, потому что сейчас подобное стоит таки денег. Причём довольно таки дорого, а никак не 15 грн в месяц. Т.н. "сим-пара" обходится что-то вроде 100+ грн в месяц. Кроме того, у ватафона, ЕМНИП, есть ещё один уровень жлобства - расшарить свой инет со смартфона ты не можешь. Не знаю, как это работает(и работает ли) но в тарифах они прямо заявляют - "раздавть низззя!!"
Да, я же написал, архивный план. Киевстар 4G. 150 грн/мес.

Притом я на него апгрейдился, а саму сим-пару еще к "Безлим.Видео" за 90 грн предложили.

upd. сейчас глянул в биллинг, да, плату таки повысили в какой-то момент, 50 грн/мес за обслуживание второй симки. Раньше 15 было.

Я не заметил этого, так как обычно закидываю раз в несколько месяцев большую сумму.
« Last Edit: 18.05.20 , 00:05 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 18.05.20 , 00:05 »
Share Reply with quote

Ватафон - это водяной телефон (точнее оператор)? - :)))

Почему нельзя, вот у меня с супругой ватафон, то мы прекрасно при необходимости запитываемся друг от друга, если у кого-то мало трафика через блюэтутх-модем.
Лифе и киевская звезда тоже вполне себе позволяет это делать.
Описанный мной прием с сим-парой для некоторых лэптопов тоже должен работать, если слот для симки есть там. Лично я не проверял.

Например, в спеках ThinkPad T580 читаем

>    10 MBit/s, 100 MBit/s, 1000 Mbit/s
WLAN 802.11 ac (2,4 & 5 GHz)
Bluetooth 4.2
4G/ LTE Ready

Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7]
Reply | Print
Jump to: