Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.17 , 16:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Leo-Express: фідерний автобус з Кракова, Катовіце та Ґлівіце

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Leo-Express: фідерний автобус з Кракова, Катовіце та Ґлівіце  (Read 10636 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 30.05.16 , 20:05 »
Share Reply with quote

Молодці чехи. Їх навіть не лякає непередбачуваний українсько-польський кордон))
Ну я не исключаю варианта что они просто договорились с погранслужбами и их автобус будет идти через границу без очереди.
kop
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 30.05.16 , 22:05 »
Share Reply with quote

а сколько там времени заложено на ПТК. ибо этот автобус даже едучи из Кракова опаздывает.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 30.05.16 , 22:05 »
Share Reply with quote

ну смотри, автобус идет хоть и с главного вокзала во Львове, но с заездом на автовокзал на Стрыйской (зря конечно им не хватило смелости игнорировать стрыйский автовокзал, я полагаю они сами догадаются исправить этот недостаток).

От автовокзала на Стрыйской до Жешува - заложено - 4:50 при движении по направлению Украина - Чехия и 4:00 обратно. По моим рассчетам (где-то 1:55 на проезд от Жешува до КПП, 1:05 от КПП до угла Городоцкой и объездной и 20 мин от этого угла до автовокзала на Стрыйской) получается, что на оба погрантаможенных контроля заложено ~1:40 по пути туда и ~0:50 по пути обратно. По моей оценке - такой запас времени можно оценить на границе реалистического и оптимистического.

Зато от Жешува до Кракова там многовато дали, аж 2:50, у других экспрессных автобусов (neobus, polskibus) по 2:10-2:30 на этот участок в расписании дают.
kop
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 30.05.16 , 23:05 »
Share Reply with quote

1.40 на въезд в польшу?
оптимистичненько.
0.50 обратно это вообще парадайз, хотя там опоздание уже никого не колышит.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 30.05.16 , 23:05 »
Share Reply with quote

0:50 на обратном пути более чем реалистично (хотя так, разумеется, выходит не всегда).
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 31.05.16 , 00:05 »
Share Reply with quote

фідерний автобус продовжується на схід, до Львова. Зараз фідерних автобусів Краків - Богумін під поїзди Лео є 2 штуки на день і до Львова продовжуються обидва.
С моей точки зрения абсолютно прогнозированное решение (тем более в тестовом режиме на лето). Жаль только что не по старому расписанию (с приездом в Прагу поездом поздним вечером)
Ну я не исключаю варианта что они просто договорились с погранслужбами и их автобус будет идти через границу без очереди.
Там так нельзя как с Венгрией, поэтому им светит только общая автобусная очередь.
А по ПТК действительно два часа на выезд маловато, а час на въезд -нормально.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 31.05.16 , 11:05 »
Share Reply with quote

Жаль только что не по старому расписанию (с приездом в Прагу поездом поздним вечером)
там по очень похожему расписанию ходят подвозящие автобусы РегиоДжета и ЧД, полагаю в Лео решили что втроем им там тесновато.

Хотя все 3 автобуса возят по-разному, с разным местом пересадки на поезд.

Самый быстрый способ подвозки практикует ЧД - автобус без захода в Катовице и сразу на Остраву-Главную (и ЧД подвозит вдобавок к Пендолино, которое чуть шустрее потом до Праги долетает, потому от Кракова до Праги вкуснее всего у ЧД получается, если честно), у Лео с заездом в Катовице и автобус подвозит к поезду в Богумин, суммарно так выходит чуть дольше и самая медленная подвозка у РегиоДжетов, с заездом в краковский аэропорт и в Катовице, с чудесатым маршрутом и подвоз к поезду в Остраву-Свинов.
« Last Edit: 31.05.16 , 11:05 by Maxy » Logged
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 31.05.16 , 23:05 »
Share Reply with quote

полагаю в Лео решили что втроем им там тесновато.
Я не только все эти приколы знаю, я их все даже обкатал. Кстати маршрут Региоджетов тянутый больше всего из-за реального часового ожидания в гостеприимной Остраве-Свинов. Я про старое расписание Лео Краков-Прага 18-23 часа. Был бы и сдвиг из Кракова относительно "тесного" времени (они там все отправляются около 14-15ти) и прекрасное время отправления из Львова.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 02.06.16 , 11:06 »
Share Reply with quote

Судя по расписанию, LeoExpress собирается ездить через МАПП Краковец-Корчова. Он вроде не такой загруженный как Шегини-Медыка.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 02.06.16 , 11:06 »
Share Reply with quote

Разумеется через Краковец, по другой дороге было-бы дольше.

Через Шегини-Медыку вообще не так много рейсов ездит. Надо иметь ввиду, что у некоторых автобусов, которым ближе через Краковец -  указано место пересечения в МАПП Шегини, а в реальности они ходят по нормальному, через Краковец (если нет тарифной остановки в местах, которые невозможно зацепить едя через Краковец - так точно). Зачем указывать неправильное место пересечения границы - не знаю, может разве-что чтобы накрутить тарифный километраж.

Бывают и комичные расписания, вроде таких
http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=460100&r=7007
хотя в реальности там автобус просто шурует через Краковец.
Tags: krakow katowice gliwice praha ostrava 
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: