Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.06.18 , 02:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Москва - Днепропетровск ч/з Белгород

Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16
Reply | Print
Author Topic: Москва - Днепропетровск ч/з Белгород  (Read 42570 times)
Guest
Guest
« Reply #140 on: 31.12.15 , 09:12 »
Share Reply with quote

Приехал из Москвы в Белгород вчера утром на 243 поезде в ночной сидячке за 800 рублей. Впервые попал в сидячку, которая поделена на 6 местные купе.
Пошел на автобусную остановку, а там очередь человек 100 и автобус говорят еще с границы не приехал. Кинулся к таксистам, а те сволочи говорят - до границы по 500 р. с человека. Но тут подвернулся спринтерок по 300 р. до границы.
Приехали на границу, а там перед российским постом очередь из 15 автобусов. По идее пешком должно бы быть быстрее. Но когда начал приближаться ближе к пешеходному КПП РФ, то там оказалось, что передо мной еще человек 300! Сзади меня толпа тоже росла, продвигались нереально медленно. Мороз при этом был -8 градусов. Девчонки с Харькова достали коньяк (везли кому-то на подарок), угостили и меня. Стало теплее, но очередь почти не двигалась. Бабы начали скандалить чтобы побыстрее пропускали. Пограничники тоже на нервах. В итоге начали по 20-30 человек с очереди выводить через кпп, которое фуры обслуживает. Я в одной из таких 30-к и прошел.  Народ после российского контроля кинулся в дьютифри за алкоголем - для согрева. Думали на украинском кпп будет быстрее, но фиг там. У украинцев только одна будка для пешеходов и при чем одно окошко обслуживает и входящий и выходящий поток пешеходов. Жесть как она есть. Народ продолжал греться алкоголем из дьютифри.  Два мужика так накидались, что еле на ногах стояли.
Получилось так, что российскую границу я прошел за 2,5 часа, а украинскую за 2. Вобщем, 4,5 часа на морозе - это жестко. Жалею, что не позаботился о билетах заранее, а когда решил ехать, то билетов ни на харьковский, ни на криворожский поезда уже не было. От границы до харьковского жд вокзала доехал за 100 грн на нелегальной маршрутке с надписью "Служебная ООО Данон".
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #141 on: 31.12.15 , 11:12 »
Share Reply with quote

Да уж.
Лучше бы разбили по границе межгос. Белгород-Харьков стоит 1300 рублей в плацкарте. А так вы заплатили в два раза меньше всего лишь. А 4 часа на морозе имхо не стоят 700 рублей выгоды.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #142 on: 31.12.15 , 11:12 »
Share Reply with quote

Да уж.
Лучше бы разбили по границе межгос. Белгород-Харьков стоит 1300 рублей в плацкарте. А так вы заплатили в два раза меньше всего лишь. А 4 часа на морозе имхо не стоят 700 рублей выгоды.
Из написанного выше я так понял, что билетов не было уже. Походу все заробитчане раскупили. Мы со свадьбы возвращались  в прошлую субботу из Москвы на Конареве. Так уже тогда плацкарт был почти полностью забит (за исключением парочки верхних боковушек). А чем ближе к НГ тем проблематичнее уехать. Хорошо, что мы билеты сразу до Харькова покупали))
Nik UZ
Active user

View Profile
« Reply #143 on: 31.12.15 , 12:12 »
Share Reply with quote

Перед прибытие Харьковского Конарева выходить на перонн и уехали бы за 500 руб.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #144 on: 31.12.15 , 16:12 »
Share Reply with quote

Это типа "по договоренности с проводником"?
Nik UZ
Active user

View Profile
« Reply #145 on: 31.12.15 , 16:12 »
Share Reply with quote

Это типа "по договоренности с проводником"?
Да
Приехал из Москвы в Белгород вчера утром на 243 поезде в ночной сидячке за 800 рублей. Впервые попал в сидячку, которая поделена на 6 местные купе.
Пошел на автобусную остановку, а там очередь человек 100 и автобус говорят еще с границы не приехал. Кинулся к таксистам, а те сволочи говорят - до границы по 500 р. с человека. Но тут подвернулся спринтерок по 300 р. до границы.
Приехали на границу, а там перед российским постом очередь из 15 автобусов. По идее пешком должно бы быть быстрее. Но когда начал приближаться ближе к пешеходному КПП РФ, то там оказалось, что передо мной еще человек 300! Сзади меня толпа тоже росла, продвигались нереально медленно. Мороз при этом был -8 градусов. Девчонки с Харькова достали коньяк (везли кому-то на подарок), угостили и меня. Стало теплее, но очередь почти не двигалась. Бабы начали скандалить чтобы побыстрее пропускали. Пограничники тоже на нервах. В итоге начали по 20-30 человек с очереди выводить через кпп, которое фуры обслуживает. Я в одной из таких 30-к и прошел.  Народ после российского контроля кинулся в дьютифри за алкоголем - для согрева. Думали на украинском кпп будет быстрее, но фиг там. У украинцев только одна будка для пешеходов и при чем одно окошко обслуживает и входящий и выходящий поток пешеходов. Жесть как она есть. Народ продолжал греться алкоголем из дьютифри.  Два мужика так накидались, что еле на ногах стояли.
Получилось так, что российскую границу я прошел за 2,5 часа, а украинскую за 2. Вобщем, 4,5 часа на морозе - это жестко. Жалею, что не позаботился о билетах заранее, а когда решил ехать, то билетов ни на харьковский, ни на криворожский поезда уже не было. От границы до харьковского жд вокзала доехал за 100 грн на нелегальной маршрутке с надписью "Служебная ООО Данон".
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #146 on: 31.12.15 , 16:12 »
Share Reply with quote

Зато сэкономили, хе-хе.

Поучительная история для всех поклонников автобусных туров в Россию.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #147 on: 31.12.15 , 18:12 »
Share Reply with quote

когда я ездил в Нехотеевку для df и проверить, все ли я алименты выплатил - тоже перед паспортным контролем РФ с несколькими пешеходами был отведен "влево" и показывал паспорт там где должны быть фуры..

с наступающим всех!
I L
Active user

View Profile
« Reply #148 on: 01.01.16 , 19:01 »
Share Reply with quote

Через окошки для фур и летом проводили, когда в очереди у калитки набралось от силы человек 25-30.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #149 on: 01.01.16 , 20:01 »
Share Reply with quote

а кто знает, какова ситуация на пунктах Троебортное и Бачевск для легкового пассажирского транспорта?
Tags:
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16
Reply | Print
Jump to: