Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
28.02.17 , 02:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Минск -- Брест -- Прага

Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]
Reply | Print
Author Topic: Минск -- Брест -- Прага  (Read 20976 times)
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #180 on: 13.11.16 , 19:11 »
Share Reply with quote

Вы так разрекламировали этого перевозчика, что я пожалуй тоже им воспользуюсь. А обратно думаю сразу на ЛеоЭкспресс до Львова взять

В итоге получилось немного не так как планировал.

Участок Львов-Краков проехал на автобусе перевозчика Эколайнс.
После ночевки в Кракове, в сторону Чехии выехал на RegioJet за 290 крон (утренним рейсом). Билет покупал дней за 7 до поездки. У ЛеоЭкспресса на тот момент была цена 519 крон, поэтому взял то, что дешевле. В автобусе людей было немного, до Остравы, где нас пересаживали на поезд, я даже фильм на мультимедийном экране успел посмотреть  (пытался в чешском дубляже смотреть, но ничего непонятно - жуткий язык, пришлось на английский оригинал переключить). Поезд RegioJet мне понравился. Впервые ехал в вагоне, который состоит одновременно и из "сидячих купе" и из сидячек в "открытом пространстве". У меня место было в 6-местном купе.
Изначально думал из Праги поехать на Лео сразу до Львова, но билеты были только в бизнес-класс с ценой  1800 крон, RegioJet тоже ценами не радовал - билеты до Кракова были по 545 крон. С поездами CD до Богумина или Чешского Тешина я почему-то не захотел морочить голову (как станет понятно позже - очень даже зря).
Вобщем, подкупил меня  PolskiBus своими билетами по 26 злотых на ночной автобус до Кракова. Обычно я к ночным автобусам отношусь нормально, но это был кошмар. Заполнен на 100%, очень мало места для ног, еще и возле меня сидел мужик внушительных размеров. Не поездка, а мучение. Теперь с ПольскимБусом только на короткие расстояния буду ездить. Лучше бы я поехал как-нибудь через Богумин или Чешский Тешин, или вообще через Словакию в Ужгород.
Теперь буду умнее.
Из Кракова в Перемышль решил поехать на IC Orion - проспал почти всю дорогу. А дальше все стандартно: маршрутка до границы, пеший переход границы и маршрутка Шегыни-Львов.
Tags:
Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19]
Reply | Print
Jump to: