Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 07:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Ryanair

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26
Reply | Print
Author Topic: Ryanair  (Read 19718 times)
opex
Active user

View Profile
« on: 22.03.15 , 08:03 »
Share Reply with quote

Коллеги, кто пользовался, расскажите за нюансы. У них есть места в посадочных или тоже как у визза надо обогнать Жизель Пьеровну и Зинаиду Анатольевну?
Какие еще есть хаки пользования?
Билеты я уже купил, конечно, осторожности надо больше чем у виззов - то там то там так и пытаются пару евро стянуть. Надо снимать галочки. Особенно порадовал скачок с 68 евро до 75 (в моем случае) на самом последнем этапе из-за галочки "считать по какому-то офигеть какому выгодному курсу евро". Снял галочку, аваль взял по 29 грн. за евро.
Или еще забавно со страховкой - там пока не выберешь либо страну резидентства, и тогда страхуешься, либо "не надо мне вашу хренову страховку", дальше не пройдешь. Так вот отказ обычно как - либо вверху выпадающего списка, либо внизу. А эти заныкали его где-то между Мозамбиком и Парагваем условно, в средине списка стран.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 22.03.15 , 09:03 »
Share Reply with quote

А какие особые хаки? С багажом там, насколько я помню, теперь лучше - в ручную кладь две сумки можно. Места - как в виззе, или что займешь, или приоритетная посадка. Я один раз брал не просто приоритет, а места в начале. В итоге 3,5 часа был один на трех креслах, повезло. А так - все как обычно. Самолеты у них Боинги, на мой личный вкус Аэробусы у Визза удобнее. Н это такое, дело вкуса.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 22.03.15 , 09:03 »
Share Reply with quote

del
« Last Edit: 22.03.15 , 10:03 by Sath » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 22.03.15 , 10:03 »
Share Reply with quote

Нет, не из Братиславы. То уже в следующий раз.
На багаж у них цена ещё сносная. За сумку 15 кг взяли 20 евро. Визз просит в Будапешт тысячу гривен.
« Last Edit: 22.03.15 , 10:03 by opex » Logged
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 22.03.15 , 10:03 »
Share Reply with quote

Нет особых хаков и нюансов. Тот же виза чек даже на внутриевропейских перелетах. Да и вообще от Виззза мало чем отличается, разве что в салоне заметно больше рекламы. А сумки, что они добавили в разрешенные (35x20x20) это похоже в ответ на жалобы Жизель Пьеровны и Зинаиды Анатольевны, которые очень хотят летать со своей отдельной косметичкой.
На багаж у них цена ещё сносная. За сумку 15 кг взяли 20 евро. Визз просит в Будапешт тылу гривен.
Так эти ж хитросделанные "венгры" убрали единые цены на багаж.
« Last Edit: 22.03.15 , 10:03 by Lyc » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 22.03.15 , 10:03 »
Share Reply with quote

Эти правила и мне нравятся. У меня обычно рюкзачок и кофр с фотиком. И начинается "это вторая сумка".
opex
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 22.03.15 , 11:03 »
Share Reply with quote

Читаю отзывы в интернете - говорят что надо нешенгенцам для полетов внутри шенгена все равно надо в каком-то окошке получать штамп виза-чека. Правда?
Sath
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 22.03.15 , 11:03 »
Share Reply with quote

Читаю отзывы в интернете - говорят что надо нешенгенцам для полетов внутри шенгена все равно надо в каком-то окошке получать штамп виза-чека. Правда?
Правда, Lyc об этом выше написал. На обычной стойке регистрации любой райановской.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 22.03.15 , 11:03 »
Share Reply with quote

Правда?
6.4 All non-EU/EEA citizens must have their travel documents checked and paper Boarding Pass stamped at our Visa/Document Check Desk before going through airport security.
jtt
Guest
« Reply #9 on: 22.03.15 , 12:03 »
Share Reply with quote

Места - как в виззе, или что займешь, или приоритетная посадка.
Устаревшая информация, уже приличное время (около года вроде как) у Райанов при регистрации на рейс можно или купить желаемое место (за 30 дней по полета) или получить безплатно (за 7 дней до вылета).

Упрощенный алгоритм действий - покупка билета (на сайте авиакомпании, вовлечение посредников ничего не дает кроме дополнительных расходов), регистрация на рейс в интернете (сроки обозначил в предыдущем предложении), а то в аэропорту это кусается, сдача багажа и виза-чек в аэропорту (кому есть что и/или надо), контроль безопасности в аэропорту (помнить про разрешенные жидкости и острые предметы) и пошли на посадку.

Читать правила на сайте авиакомпании и не удивляться санкциями если их не соблюдали.

Можно утрировать что Райан деньги зарабатывает не на предоставление (дешевых) перелетов а на невнимательность/пофигизм пассажиров.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 26
Reply | Print
Jump to: