Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.06.18 , 17:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Ryanair

Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 39
Reply | Print
Author Topic: Ryanair  (Read 40963 times)
DJVLAD2003
Active user

View Profile
« Reply #180 on: 08.09.17 , 15:09 »
Share Reply with quote

По 15 регистраций в месяц. Всегда люди вместе сидят.
Укажите пожалуйста правила раянов где они это гарантируют, на пресс конференции (я выше приводил ссылку где было сказано обратное)

Очередь всегда начинается собираться минут за 10-15. Ну постойте чуток, в чем проблема?
В смысле?

На следующей неделе лечу и полносервисниками, и лоукостами. Там, где полносервисник и лоукост, у последнего цена получилась 20%.
Бывает и такое, но мне далеко ходить за обратными примерами не надо.

Визз  прямо из Кишинева или из другого места?
Может, дело в особенности ценообразования на молдавском рынке, им не дают сделать реально привлекательную цену?
Из Кишинёва.
Не дают? Хм, я думаю что Визз это не Раян, не умеют выкручивать руки аэропортам, да и зарплаты платит чуть больше.

Хотите другой развесёлый пример, 29 сентября надо вылететь утром из Берлина в Рим. Раянайр с охренительным время вылета в 6:30 утра просит 207 евро (с багажом 240), AirBerlin стоит 150 евро но фиг поймёшь доживёт и вылетит ли....остаётся нелюбимая Алиталия за 246 евро (ECONOMYCLASSIC) с нормальным вылетом в 9:25 утра. Кстати на вечерний рейс Раян ещё дороже: 260, с багажом 295. Лоукосторы они такие лоукостеры :) Спору нет, когда сильно заранее и готов терпеть то скорее всего будет дешевле (но что бы было раз в 5 дешевле это небросовые направления и небросовые расписания) но лоукостеры своё отыгрывают по другому.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #181 on: 08.09.17 , 16:09 »
Share Reply with quote

По 15 регистраций в месяц. Всегда люди вместе сидят.
Укажите пожалуйста правила раянов где они это гарантируют, на пресс конференции (я выше приводил ссылку где было сказано обратное)
Они это не гарантируют, но по возможности садят рядом.
Не знаю как вы, но я не вижу проблем посидеть 2 часа не рядом, но сэкономить 10 баксов. (кроме случаев с маленькими детьми)

DJVLAD2003
Active user

View Profile
« Reply #182 on: 08.09.17 , 16:09 »
Share Reply with quote

Они это не гарантируют, но по возможности садят рядом.
Не знаю как вы, но я не вижу проблем посидеть 2 часа не рядом, но сэкономить 10 баксов. (кроме случаев с маленькими детьми)

Вот я говорю не гарантируют, а моя девушка сказала нафиг надо. Я хочу рядом сидеть. Чего это мы летим отдыхать и я должна сидеть рядом с какими-то незнакомцами (за стоимость то двух капучино с круасанами :) ). Дальше?
« Last Edit: 08.09.17 , 16:09 by DJVLAD2003 » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #183 on: 08.09.17 , 19:09 »
Share Reply with quote

В правилах гарантии нет. Но по статистике 15 регистраций в месяц в течение двух лет - ни разу не было рассадки не рядом.
DJVLAD2003
Active user

View Profile
« Reply #184 on: 08.09.17 , 20:09 »
Share Reply with quote

Ну вот когда начнут гарантировать, вот тогда можно и не покупать места. Статистика эта не гарантия, у кого-то лоукост 20%, а у меня через раз дороже/равно нормальной авикомпании.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #185 on: 08.09.17 , 21:09 »
Share Reply with quote

Ну а с турками и прочими восточниками сравнивать плохо, они внутри Европы не летают.
У тюркишей кажется 30 кг багажа и в Испанию как мне говорили, долетели дешевле прямых рейсов...
Да. Давно хочу своей даме купить такой. У самого есть. Опыт частых командировок сказывается.
Ну вот и вариант  ;)
Но в моем примере - ценник на Победу был ниже чем на С7 даже если брать их тариф без багажа. Вдвое.
Ну а по регионам - так и есть, в случае Кавказа, Урала, Сибири Победа часто не лидирует по цене.
Хотя - в сентябре прошлого года в направлении Москва-Анапа ценник был конский (вернее. туда мизерный, ломовой обратно - их тактика), но все таки у других было еще дороже. Итог - поезд) купе.
Так я ничего не придумал а ткнул как бы в первые попавшиеся цифры, взяв за критерий внутренний маршрут и весьма пиковые даты и направление.
То есть получается - что вывод насчет соотношения не универсален. Допускаю что другие примеры дадут обратный вывод. Но резюме выходит - что отбрасывать тех же зеленых сразу не нужно  8)
Кстати по Анапе. В этом сентябре, пишут, то же самое - в итоге люди полетели ютами из Пашковского. А вот из Адлера с 1 сентября как будто перелом тарифа - со средних 15 в августе упало до 8.
Не, нафиг-нафиг, в будний день если речь идет не о маршруте дом-Внучка, только метро и аэро.
Ну вот - а отовсюду несется что нефиг тратиться на АЭ  ;)
Я ж рассказывал, как зимой по прилету из Шарика такси заказал к станции метро (идти домой минут 10). Ибо снег валил и с двумя чемоданами было неудобно идти пехом.
Или забыл или пропустил.
Тут надо считать - зачастую такси из аэропорта до дома дешевле особенно если больше одного пассажира, но надо считать и затраты времени. А Внуково - вроде как близко к метро и проч., меня убило. И то что к вылету воспользовались АЭ, показалось разумным хоть и деньги, конечно.  8)
Sath
Active user

View Profile
« Reply #186 on: 08.09.17 , 22:09 »
Share Reply with quote

Ну вот когда начнут гарантировать, вот тогда можно и не покупать места. Статистика эта не гарантия, у кого-то лоукост 20%, а у меня через раз дороже/равно нормальной авикомпании.
Из 180 бронировок в год 100% рассадки вместе.. О да, "не гарантия" )) В общем, это я к тому, что не жалуйтесь, ежели сами переплачиваете за то, за это и за вот это. Ваш выбор. Но не правило для всех.
DJVLAD2003
Active user

View Profile
« Reply #187 on: 08.09.17 , 22:09 »
Share Reply with quote

А где я жаловался? Я написал что нормальный полет, для меня, включает в том числе гарантию на места рядом.
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #188 on: 08.09.17 , 23:09 »
Share Reply with quote

А где я жаловался? Я написал что нормальный полет, для меня, включает в том числе гарантию на места рядом.
Даже наличие посадочных с местами рядом не является гарантией что вы будете сидеть рядом.

Не вижу никаких проблем в одном случае из 10 полетов, не посидеть 2 часа рядом за 8 баксов.
Хотя некоторые телефоны в кредит берут, а кто-то владея гипермаркетами по пенсионному ездит   
DJVLAD2003
Active user

View Profile
« Reply #189 on: 08.09.17 , 23:09 »
Share Reply with quote

Даже наличие посадочных с местами рядом не является гарантией что вы будете сидеть рядом.

Не вижу никаких проблем в одном случае из 10 полетов, не посидеть 2 часа рядом за 8 баксов.
Хотя некоторые телефоны в кредит берут, а кто-то владея гипермаркетами по пенсионному ездит 
То уже форс мажор.

А я не вижу никак проблем посидеть рядом во всех полетах. И считаю это нормальным. Проблема ведь не в 8 баксах, я ж говорю это стоимость капучино и круасана в том же Гамбурге. (хотя кто-то скажет что можно зайти в лидл и купить их за 3 бакса).
Жизнь одна, каждый решает сам обсуждать ли вместе вид из иллюминатора, составлять планы на завтра или жать 8 баксов.
Tags:
Pages: 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 39
Reply | Print
Jump to: