Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
07.12.19 , 06:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Ryanair

Pages: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Reply | Print
Author Topic: Ryanair  (Read 77115 times)
opex
Active user

View Profile
« Reply #350 on: 10.04.18 , 15:04 »
Share Reply with quote

В связи с этим безвизом в украинских аэропортах и соответственно на рейсах можно встретить не только лощеных бизнесменов и гламурных кис, а и кучу бабушек-дедушек, которые еще вчера ездили только на тех же электричках.
joy
Active user

View Profile
« Reply #351 on: 10.04.18 , 15:04 »
Share Reply with quote

Если копнуть чуть дальше и говорить об авиации в целом, эти же бабушки-дедушки были целевой аудиторией рейсов малой авиации, которую грохнули вместе с развитым социализмом.
Так что все утверждения такого плана - демагогия.
И потом, если бабушки едут - кому плохо. Соревунйтесь ценами, а не пихайте палки в колеса.
Статусными во все времена были перемещения первыми классами и спецбортами (не о самолетах со спасателями говорю).
opex
Active user

View Profile
« Reply #352 on: 10.04.18 , 16:04 »
Share Reply with quote

Ну кому - коломойшаэйр плохо. Раньше летали в Европу по 300 баксов и не жужжали, а сейчас лоукосты всю торговлю перебивают - вон некоторые за 100 евро всю Европу пролетают.
joy
Active user

View Profile
« Reply #353 on: 10.04.18 , 22:04 »
Share Reply with quote

Кто-то видимо хочет, чтобы как у восточного соседа - 25 евро и ночевка в Дебрецене на узлах за счастье считалось.
А 50 куда угодно на "отечественном" лоукостере - подарком судьбы.
OW, есссно
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #354 on: 10.04.18 , 23:04 »
Share Reply with quote

Кто-то видимо хочет, чтобы как у восточного соседа - 25 евро и ночевка в Дебрецене на узлах за счастье считалось.
OW, есссно

Не преувеличивайте. "Победа" из Внуково в Испанию/Италию на июль-август в среднем 60-80 евро OW было пару недель назад (на старте продаж от 7 до 40 евро). У того же райанэйра на сравнимые по расстоянию полеты из Таллина/Каунаса/Вильнюса в те же пункты - абсолютно тот же ценник. Я всегда говорил и говорю, что сказки о лоукостерах за 9 евро - они сильно преувеличены, на практике эти билеты надо либо ловить за полгода, либо они на рейсы которые никому не нужны, типа перегона из Скавсты в Осло или Копенгаген, а за 2-3-4 месяца до вылета уже будет вполне себе нормальный уровень цены.

А счастьем и подарком судьбы у восточного соседа считается не ночевка в Дебрецене, а что-то вот такое :)
« Last Edit: 10.04.18 , 23:04 by Kotenok » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #355 on: 10.04.18 , 23:04 »
Share Reply with quote

Я всегда говорил и говорю, что сказки о лоукостерах за 9 евро - они сильно преувеличены, на практике эти билеты надо либо ловить за полгода, либо они на рейсы которые никому не нужны, типа перегона из Скавсты в Осло или Копенгаген, а за 2-3-4 месяца до вылета уже будет вполне себе нормальный уровень цены.
Ну наконец, трезвое мнение в этом топике.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #356 on: 11.04.18 , 08:04 »
Share Reply with quote

Я всегда говорил и говорю, что сказки о лоукостерах за 9 евро - они сильно преувеличены, на практике эти билеты надо либо ловить за полгода, либо они на рейсы которые никому не нужны, типа перегона из Скавсты в Осло или Копенгаген, а за 2-3-4 месяца до вылета уже будет вполне себе нормальный уровень цены.
Летел как-то из Будапешта в Милан-Мальпенсу за 5 евро. Билет брал дней за 5-7 до вылета, утренний рейс. Всё бывает.
joy
Active user

View Profile
« Reply #357 on: 11.04.18 , 10:04 »
Share Reply with quote

Ну, такие билеты, как вот этот в Пизу - встречаются, и это не фантастика, лично мне целенаправленно ни разу не удавалось взять что то подобное даже OW. Ну то есть это реально редкость и удача. Или как у меня - взял бездумно чисто ради прикола, повеселить коллег ценником, некий билет, и в итоге полетел, а более дорогой билет  выбросил в помойку - не срослось по дате вылета.
Визз из Украины за 15-20 евро взять в Восточную Европу можно легко и не за полгода. Ну а если постараться, то и не очень восточную)
Тут еще мааааленький нюанс есть - у вышеупомянутой российской компании часто бывает так, что лакомый ценник - лишь в один конец, в обратную сторону - уже "нормальный" и на круг усредненно мы имеем те же 100-120 за туда-обратно, 50-60 за OW.
Про то, что "внутри Европы" я не говорю, до нее еще доехать-долететь надо. Но вот билеты типа Варшава-Будапешт за 10 евро попадались, за полтора-пару месяцев до старта, причем это было очень удобно и по пути, но  - дата не подошла, пришлось лететь не напрямую и дороже.
« Last Edit: 11.04.18 , 10:04 by joy » Logged
Tank
Guest
« Reply #358 on: 11.04.18 , 11:04 »
Share Reply with quote

літав трохи більше 10 разів, то квитків дорожче 35 євро ніколи не купував. З певного часу маю візз-клуб, але в будапешт купував за 1000 грн без клубу.
Проте літав МАУ за 700 грн Львів-Вільнюс-Львів. Вильот там такій був, що ппц, але цілком нормально встигав приїхати з Києва і вернутися( все відбувалося на вихідних).

А ще були білети Берлін-Краків, І Братислава-Варшава близько 10 євро.
helhii
Active user

View Profile
« Reply #359 on: 24.04.18 , 01:04 »
Share Reply with quote

OW, есссно

Не преувеличивайте. "Победа" из Внуково в Испанию/Италию на июль-август в среднем 60-80 евро OW было пару недель назад (на старте продаж от 7 до 40 евро). У того же райанэйра на сравнимые по расстоянию полеты из Таллина/Каунаса/Вильнюса в те же пункты - абсолютно тот же ценник. Я всегда говорил и говорю, что сказки о лоукостерах за 9 евро - они сильно преувеличены, на практике эти билеты надо либо ловить за полгода, либо они на рейсы которые никому не нужны, типа перегона из Скавсты в Осло или Копенгаген, а за 2-3-4 месяца до вылета уже будет вполне себе нормальный уровень цены.

А счастьем и подарком судьбы у восточного соседа считается не ночевка в Дебрецене, а что-то вот такое :)

Ну они раскатывают направления. Думаю, что часть закроют, Лейпциг, например, или Карлсруэ. У нас же экономика дешевых билетов не работает. Вон, гниют трансаэровские аэропланы - тоже демпинговали.

Я помню, как Германвингс начинали, тоже были по 19 евро билеты в Москву. Райан чуть не весть прошлый год билетами 10-15 евро из Берлина вовсю торговал. Сейчас праздник кончился, но все равно, со вторника по четверг много дешевого во все стороны. У них принципиальна не глубина продажи, а дни недели, школьные каникулы (которые во всех регионах разные, как известно)или праздники. Я сейчас много мотаюсь в Москву, и меня поражает, что и у Ютов, и у Победы цены мало от дней недели зависят.

У "Победы" время удобное, вот в этом не откажешь.
Tags:
Pages: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49
Reply | Print
Jump to: