Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.05.17 , 02:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Ryanair

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10
Reply | Print
Author Topic: Ryanair  (Read 11482 times)
volotar
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 16.03.17 , 02:03 »
Share Reply with quote

Fly anywhere - even 300 km - for a price of 20 Euros is expensive?! People are strange. Some people are very strange.
Some people are just waiting for Godot. Which in this case should probably come with free tickets for the first 10 passengers.
« Last Edit: 16.03.17 , 02:03 by volotar » Logged
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 16.03.17 , 08:03 »
Share Reply with quote

Борисполь еще не договорился с Ryanair

Аэропорт Борисполь направил условия публичной оферты и находится в переговорном процессе с Ryanair. Об этом ЦТС сообщил заместитель генерального директора Кирилл Звонарев. По его словам, успех зависит от снижения аэропортовых сборов, отмены визового режима с ЕС, готовности местных властей и туристического рынка финансово поддерживать авиакомпании, развивающие рынок.

Кроме того, генеральный директор аэропорта Павел Рябикин сообщил, что договор о сотрудничестве между компанией и аэропортом еще не подписан. "Сейчас подписан только протокол о намерениях с МИУ о достижении условий для полетов Ryanair в Украину", - сообщил Рябикин изданию Лига.net.

Напомним, ранее Борисполь презентовал публичную оферту для всех авиаперевозчиков. По словам Рябикина, согласно этой оферте 75% скидки даются для всех авиакомпаний на их новые направления. Три рейса из четырех Ryanair автоматически попадают под эти скидки.
« Last Edit: 16.03.17 , 13:03 by Alexeich-07 » Logged
Entony
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 16.03.17 , 10:03 »
Share Reply with quote

Багато коментів було у ФБ, що Раяни не запустили ніяких рейсів до Італії та Іспанії. Виявляється, що такі рейси заплановані на літо вже 2018 року.

У Ryanair назвали ще два напрямки зі Львова.

Влітку 2018-го року авіаперевізник Ryanair планує запустити зі Львова рейси до Італії та Іспанії.

Таку заяву зробив комерційний директор Ryanair Девід О’Брайан під час прес-конференції у Львові, передає місцеве видання "Львівський портал".
"Ми обрали саме такі напрямки зі Львова, тому що завжди зважаємо на всі сторони. І Львів, і обрані нами міста авіасполучення є зацікавленими літати саме у цих напрямках", – зазначив О’Брайан.
За його словами, умови, на які погодилась компанія у Львові, доволі жорсткі. Але директор львівського аеропорту (Т.Романовська) була дуже наполегливою, тож авіаперевізник погодився.
Комерційний директор Ryanair додав, що в Лондон українці можливо зможуть літати вже у вересні. Зазначимо, Україна стала 34 країною, яку охопила компанія Ryanair.

http://24tv.ua/u_ryanair_nazvali_shhe_dva_napryamki_zi_lvova_n793783

Цьоця Тетяна Романовська молодець :)
« Last Edit: 16.03.17 , 10:03 by Entony » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #73 on: 16.03.17 , 11:03 »
Share Reply with quote

умови, на які погодилась компанія у Львові, доволі жорсткі. Але директор львівського аеропорту (Т.Романовська) була дуже наполегливою, тож авіаперевізник погодився.

Щось я не второпав. То аеропорт був наполегливий, а значить, і пропонував добры умови? Чи навпаки, умов жорсткі, але райанам треба, тому погодились (але тоді до чого наполегливість аеропорту)?
Alex_I
Active user

View Profile
« Reply #74 on: 16.03.17 , 11:03 »
Share Reply with quote

І то- 20 євро це акційний тариф, звичайні квитки будуть дорожчими. Навряд-чи знайдеться достатньо бажаючих проїжджати таку невелику відстань за таку високу ціну.

SprintAir'овский Сааб летает из Львова в Радом от 35 евро и желающих хоть отбавляй, 20 евро от райнейра - это вообще шара.
« Last Edit: 16.03.17 , 11:03 by Alex_I » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #75 on: 16.03.17 , 16:03 »
Share Reply with quote

А чим закінчилась та історія в Німеччині? Сумніваюсь, що вони покаялись і поспіхом працевлаштували всіх пілотів.

Ще не закінчилась. Зараз переходять на інші контракти, http://www.tagesschau.de/wirtschaft/ryanair-leiharbeit-101.html

З повагою, Ульф
Niszczebrod
User

View Profile
« Reply #76 on: 16.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

Які міста Іспанії плануються?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #77 on: 16.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

умови, на які погодилась компанія у Львові, доволі жорсткі. Але директор львівського аеропорту (Т.Романовська) була дуже наполегливою, тож авіаперевізник погодився.

Щось я не второпав. То аеропорт був наполегливий, а значить, і пропонував добры умови?
взагалі-то всі знають, що у таких випадках Раяни викручують аеропортам руки (назразок "дайте нам 70% знижки, а то ми до Вас не прийдемо"). Відомі випадки коли давши райянові небачену знижку (сподіваючись звести кінці з кінцями за рахунок того, що чекали що пасажирів стане наприклад у 10 разів більше) - аеропорти по кінцевому результату - залазили в борги, бо ріст пасажирів був великим, але дещо меншим ніж сподівались даючи таку знижку (наприклад не у 10 разів, а лише у 7).
Чи навпаки, умов жорсткі, але райанам треба, тому погодились (але тоді до чого наполегливість аеропорту)?
ну можна припустити, що Раян просто просив шалену знижку на обслуговування без додаткових зобов'язанаь, а за умови ненадання наприклад погрожував взагалі не зайти. Можливо аеропорт зумів її обставити додатковими вимогами, щоб при несприятливих умовах не лишитись сильно в мінусах. Можна лише здогадуватись як це може бути. Наприклад я-б на місці аеропорта у такому разі ставив-би питання у такий спосіб, що знижка яку хоче він буде, але не напряму, а якось хитро, щоб вона дісталась раянові при умові лише якщо ріст не менше ніж очікуваний справді буде місце.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #78 on: 16.03.17 , 23:03 »
Share Reply with quote

Які міста Іспанії плануються?
Та де той ще 2018 р.?
Думаю, що й сам Ryanair до кінця не знає
VB
Active user

View Profile
« Reply #79 on: 22.03.17 , 18:03 »
Share Reply with quote

http://biz.nv.ua/publications/ukraina-ochen-perspektivnyj-aviarynok-kommercheskij-direktor-ryanair-836924.html

Дэвид О'Брайен, коммерческий директор Ryanair, рассказал НВ Бизнес, почему крупнейший авиалоукостер в мире решил выйти на рынок Украины.

Он заверил, что вместо вытеснения с рынка местных авиаперевозчиков ирландская компания отдает предпочтение сотрудничеству с ними. О'Брайен объяснил, почему Ryanair выбрал аэропорты Киева и Львова на старте своей деятельности в Украине, а также анонсировал, что его компания может значительно расширить количество направлений.

- В течение многих лет в Украине было убеждение, что отечественный рынок не достаточно большой для вашей компании, но вот Ryanair здесь. Почему вы решили прийти сюда?

Я должен вас исправить. Мы считаем украинский рынок большим. Это самая большая страна в этой части Европы, больше, чем Польша, где Ryanair сейчас является крупнейшей авиакомпанией. И я считаю, вполне возможно, что со временем мы и здесь займем такую же позицию.

На наш взгляд, здесь есть возможности. Украина стала центром развития, например, для IT-индустрии.

- Впрочем, количество рейсов между Украиной и Европой достаточно маленькое. Маршрутов, которые соединяют Киев с ЕС меньше, чем во втором аэропорту Вроцлава.

Здесь много возможностей, большой потенциал. Я думаю, что правительство хорошо сделало, что сохранило Киеве  два конкурирующих аэропорта. И таким образом есть достаточная пропускная способность для того, чтобы обеспечить рост. И я думаю, что в конце концов, сейчас – самое время!

- Многие украинцы ожидают, что после прихода вашей компании цены упадут в разы. Насколько это справедливое ожидание? И сможем ли мы летать в ЕС за 30-40 евро?

Я надеюсь, что вы сможете летать даже дешевле. Наше сегодняшнее предложение – это 19,99 евро. Цены Ryanair самые низкие в Европе. Если проверить годовую отчетность, не полагаясь лишь на мои слова, то вы увидите, что лучшие предложения наших конкурентов на 25% дороже, чем наши.

- Специалисты говорят, что вы можете "убить" наши местные компании. Насколько серьезна эта угроза?

Авиаперевозчиков никогда не "убивают", они "совершают самоубийство". Все зависит от авиакомпании.

Я не буду комментировать ситуацию с Международными авиалиниями Украины (МАУ), но это не национальная компания, это – частный перевозчик. Авиакомпания Авиалинии Украины была вашим национальным перевозчиком. Но сейчас её нет.

Разные компании выбирают разное поведение. Возьмем, к примеру, Air Lingus. Это крупнейшая после Ryanair компания. Она успешная и достигла этого благодаря тому, что признала реальные факты и снизила стоимость перелетов из-за повышения своей эффективности.

Другие компании, например Air Bulgaria, которая просто жалуется на жизнь и не оплачивает счета, – не имеет будущего.

- Как по мне, МАУ, с точки зрения внешнего наблюдателя – это хорошо управляемый бизнес. Но они будут вынуждены снизить стоимость билетов.

И мы бы хотели сотрудничать с ними. Возможно, изучить варианты сотрудничества. Ведь у МАУ есть много рейсов на восток. А у Ryanair есть направления на Запад.

- Вы выбрали Киев и Львов. Почему эти два аэропорта? Почему не Харьков и Одессу?

Ну, мы не можем делать все и сразу. Сейчас, вместе с Украиной, у нас 34 страны в нашей сети, это 200 аэропортов. И все они хотят больше. Поэтому, прежде чем мы будем думать о новых направлениях, мы должны сосредоточиться на уже существующих. В прошлом месяце мы объявили 19 новых рейсов в Израиль. Это направление развивается. Сейчас на выходных очень загруженные маршруты в Испанию. И Израиль здесь видит большие возможности для роста.

Поэтому конкуренция очень высокая. Между Украиной и другими странами. Между аэропортами в Украине. И даже между аэропортами в Киеве.

- А не рассматриваете ли вы возможность работы на украинском внутреннем рынке?

Для того, чтобы работать на украинском внутреннем рынке, нам необходимо иметь базу в Украине. Но мы этого пока не планировали. Хотя у нас был неформальный разговор на эту тему с Министерством инфраструктуры.

- В некоторых странах авиаперевозчикам предлагают доплаты, чтобы поощрить их летать на неприбыльных направлениях. Предлагали ли вам подобную поддержку?

Мы имеем дело с аэропортами. И они сами устанавливают свои цены. Одни делают это лучше других. Я не буду раскрывать детали сделок. Но каждое направление потенциально может быть прибыльным, если цены будут правильные. Я имею в виду аэропортовые сборы. На некоторых маршрутах цены должны быть очень низкими, но для этого и сборы должны быть очень низкими. Чтобы обслуживать рейсы Ryanair, аэропорты по всей Европе соревнуются в низких аэропортовых сборах.

Даже Франкфуртский аэропорт уменьшил свою стоимость для того, чтобы Ryanair летал во Франкфурт.

- Что вы думаете про украинский рынок. Насколько высока здесь конкуренция и за счет чего вы будете конкурировать?

О конкуренции мы много не думаем. Мы предлагаем отличный сервис. Современные безопасные самолеты. И наши цены на 25% ниже, чем у наших ближайших конкурентов. Какой бы ни была битва – мы победим.

- В Европе часто цены бывают очень низкими, иногда всего лишь 10 евро. Как такое возможно?

Благодаря чрезвычайной эффективности. Благодаря продаже мест в самолете за 10 евро, если без этого они будут пустые. Ведь в любом случае надо платить за самолет. Следовательно, лучше посадить кого-то в пустое кресло. А пассажир может купить чашку кофе или сэндвич. Мы продаем замечательный кофе. Вот как это возможно.

- А что еще, кроме низких цен, вы будете делать для того, чтобы конкурировать здесь?

Замечательный сервис, на современном Боинге 737. А через два года в нашем флоте появится еще и 737 Макс. У нас замечательное приложение для мобильных телефонов. Над его созданием трудились украинские программисты. Это позволит нам сделать взаимодействие с нашими клиентами еще более тесным.

- Лоукосты быстро приходят и так же быстро уходят. Что может заставить вас уйти из нашей страны?

Я думаю, что это несправедливое наблюдение. Только какие-то внешние факторы могут привести к тому, что Ryanair уйдет из Украины. Например, в прошлом году мы уменьшили нашу деятельность в Норвегии на 60%. На этот шаг мы пошли после того, как норвежское правительство ввело налог в 8 евро. Если билет Ryanair в среднем стоит 40 евро, то налог в 8 евро – это очень серьезно. И что было совсем удивительно, что этот налог в Норвегии ввели по экологическим соображениям. Это в стране, которая получает доходы в основном от продажи нефти.

Вот такие факторы могут заставить нас пересмотреть нашу работу в стране. В основном это – политические или фискальные решения. Или решение аэропортов-монополистов. Вот почему очень важно, чтобы у вас оставалось два аэропорта-конкурента в Киеве.

- И последний вопрос. Почему вы выбрали именно эти направления для полетов из Украины? Например, Манчестер?

Это не так далеко, как может казаться с точки зрения на существующие маршруты. Я прилетел из Дублина и это заняло меньше трех с половиной часов. Это намного дольше, чем в среднем на наших рейсах. Но это не так плохо. Существует сообщение между Манчестером и Украиной. Лондон – это очевидное направление. В Нидерланды летать нелогично.

Но это первые направления. Потенциально может быть еще пятьдесят.

http://biz.nv.ua/publications/ukraina-ochen-perspektivnyj-aviarynok-kommercheskij-direktor-ryanair-836924.html
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10
Reply | Print
Jump to: