Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.01.18 , 05:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

booking.com

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Author Topic: booking.com  (Read 21774 times)
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 04.04.15 , 20:04 »
Share Reply with quote

Тобто booking.com питає номер картки для таких готелів винятково для блезіру, ці дані потім нікуди не йдуть.
По сравнению с прошлым годом они заметно почистили такие отели. Теперь в большинстве случаев там просто не запрашивается номер карты.
cvv там теж питається, здається на наступному кроці
Нет Maxy, я вообще не могу понять по какому принципу он спрашивает cvv. Пока допускаю, что делит отели на те, которые пользуются процессинговыми центрами (спрашивает) и те, которые просто в терминал вводят номер карточки (не спрашивает).
opex
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 04.04.15 , 21:04 »
Share Reply with quote

Букировал три отеля для нынешней поездки - мастеркард не потребовал cvv. Румынский отель пожелал зажать сумму проживания меньше чем за сутки до заезда, у меня на карте не было суммы, но я написал им мыло и попросил бронь не отменять, и все ок.
В Лиссабоне отель за неделю до заезда снял тестовую сумму, около 30 евро, при стоимости проживания больше 300.
bond
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 04.04.15 , 21:04 »
Share Reply with quote

В моєму випадку cvv  не запитувало, все пройшло гладко на ще дійсну картку Укрсиббанку, яка в мене валялась без діла пів року. Дякую за поради!
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 04.04.15 , 21:04 »
Share Reply with quote

Оно же, по идеи, не снимет у меня деньги без cvv-кода? Или я ошибаюсь?
cvv там теж питається, здається на наступному кроці
CVV питають, не завжди, до речі.

Мало того, я Вам зараз розкрию невеликий секрет - деякі маленькі готельчики (але лише деякі, меншість)  - насправді фізично не мають можливості нічого знімати з карток за жодних умов. Тобто booking.com питає номер картки для таких готелів винятково для блезіру, ці дані потім нікуди не йдуть. І подібні готелі іноді пропонують тарифи, спецпропозиції з тарифами, що не повертаються - у такому разі це суто прийом щоб змусити потенційних клієнтів проявляти серйозність намірів. А працює - бо клієнт до останнього не знатиме, що у цього готеля немає фізичної можливості хоч що-небуть зняти з картки у випадку неявки.

А ще деякі отелі відразу на букінгу чесно кажуть, що кредитна картка їм не потрібна зовсім, тоді її й вводити не просить сайт.
opex
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 04.04.15 , 21:04 »
Share Reply with quote

Без кредитки чаще всего видел дешёвые отели или хостелы и в небогатых странах. Все что приличней хочет карту.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 04.04.15 , 21:04 »
Share Reply with quote

Тенденция такая может быть, но на 100% не факт. Был в моем опыте классный апарт-отель, очень стильный, за свои деньги и в нормальной стране, который никаких данных кредитки не просил.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 05.04.15 , 10:04 »
Share Reply with quote

По моим наблюдениям (хилтон на б-ре Шевченко): хочешь сэкономить 20-30%, плати сейчас, не хочешь - плати при заселении
opex
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 05.04.15 , 11:04 »
Share Reply with quote

Ну это не только в хилтоне и не только на Шевченко:)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 05.04.15 , 11:04 »
Share Reply with quote

Я тоже, например, стараюсь платить при заселении. Годик  назад забронировал отельчик один в Украине. У нас отдых в агроусадьбах на природе доволи дорого, а на Волыни совсем дешев. Бронировал через букинг и у меня деньги списались с карты мгновенно. Хотя при отказе за какой-то период вся сумма возвращается. Но вышло так, что пришлось отказаться от поездки. Фиг вам-- деньги не возвращаются на карту. Написал в отельчик этот, ответ хозяина: ошибка букинга, у нас сумма невозвратна. Написал на букинг, те признали ошибку и попросили выписку с банка о приходе-расходе с моей карты. Ходил по банкам, сканировал выписки, потом еще переписка дней 10. И все-таки вернули эти несчастные копейки (относительно копейки), на которые я уже плюнул и не надеялся получить.
Сейчас вот бронировал в Праге двухместный номер в хостеле. Оплата за двоих за 2-ое суток 1280 крон. Плата при заселении. Писал на их почту, через 10 минут получал ответы на "относительном русском", но все , в принципе, понятно.
Устраивает именно то, что оплата при заселении, т.к. еще на 100% не уверен поедем или нет (хотя до поездки 2 недели).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 05.04.15 , 13:04 »
Share Reply with quote

По моим наблюдениям (хилтон на б-ре Шевченко): хочешь сэкономить 20-30%, плати сейчас, не хочешь - плати при заселении
Сережа, надо понимать что в общем случае это две разных вещи - невозвратный тариф и предоплата.

Да, действительно, обычно невозвратный тариф гостиницы предлагают с целью взять предоплату, потому зачастую одно идет вместе с другим.
Но бывает что более низкий невозвратный тариф гостиницы предлагают из каких-то своих совсем других соображений и предоплаты не берут даже в случае когда имеют на это право по условиям тарифа и техническую возможность.

При чем у меня один раз смешно было, как раз в Антверпене такая гостиница попалась, забронирована была месяца за 3 до заезда, но деньги не снимали почему-то, в день заезда - я очень поздно в этот город приехал и деньги за проживание у меня сняли в 21:00 в день заезда, в этот момент я уже шел в гостиницу, но еще метров 500 не дошел. Вобщем иду в гостиницу, уже вышел на нужную улицу, но еще саму гостиницу не нашел - и тут приходит SMS о списании денег, первая мысль в голове - они что, меня как-то запеленговали что-ли. Захожу, а портье говорит - о, надо-же, а я решила Вы уже не приедете.

Я тоже, например, стараюсь платить при заселении.
Дима, если не соваться дальше Восточной Европы и ездить ненадолого - то тогда такая логика применима. Но в более дорогих странах с таким подходом много ненапутешествуешся.
« Last Edit: 05.04.15 , 13:04 by Maxy » Logged
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10
Reply | Print
Jump to: