Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
08.08.20 , 00:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Авиапутешествия для "чайников"

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Авиапутешествия для "чайников"  (Read 36366 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 13.05.15 , 17:05 »
Share Reply with quote

У некоторых авиакомпаний стоповер выходит дороже, чем короткая пересадка, иногда при бронировании онлайн стоповер не сделать в принцнипе.

Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 14.05.15 , 03:05 »
Share Reply with quote

иногда при бронировании онлайн стоповер не сделать в принцнипе.
Если нет опции "бронирование сложного маршрута", то да, через сайт авиакомпании сделать нельзя, но иногда можно сделать через сайт агента.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 18.05.15 , 13:05 »
Share Reply with quote

UPD. Еще есть версия для Украины от pirates.
Дизайном не отличаются от русской версии, но предложения переделываются для Украины+собирают текущие акции.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 25.05.15 , 11:05 »
Share Reply with quote

ADD:
Нашел еще по теме записки в ЖЖ от Чебана:
http://alexcheban.livejournal.com/246134.html
И весьма умное и правильное рассуждение от Puerrtto (кроме вывода в пункте 6 и частично в 5):
http://puerrtto.livejournal.com/645187.html
Рекомендую к прочтению.
joy
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 25.05.15 , 13:05 »
Share Reply with quote

"Всегда сразу же считайте, сколько вам будет стоить долететь до пункта вылета и сколько - вернуться".
Вот это в точку.
Про товарища с нашего форума, который словил супер дешевые билеты на лоукост из Италии в Клайпеду, а потом добирался из Литвы в купе за какие-то космические деньги.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 16.06.15 , 07:06 »
Share Reply with quote

На одном сайте для путешественников вычитал, что многие авиакомпании (я так понимаю, не лоукосты) бесплатно высылают свои бонусные карты, если заполнить анкету на сайте. Пишут, что даже при отсутствии бонусов на этих картах, само наличие карты может давать разные приятности вовремя полетов. В качестве примера приводят Air France. Кто еще свои карты рассылает?
opex
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 16.06.15 , 07:06 »
Share Reply with quote

Не сразу, а после первого полета мне присылали карты Аэрофлот, Aegean, AirBaltic.
Но в них имхо для пассажира, летающего реже нескольких раз в год, толку ноль.
student17
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 16.06.15 , 13:06 »
Share Reply with quote

На одном сайте для путешественников вычитал, что многие авиакомпании (я так понимаю, не лоукосты) бесплатно высылают свои бонусные карты, если заполнить анкету на сайте. Пишут, что даже при отсутствии бонусов на этих картах, само наличие карты может давать разные приятности вовремя полетов. В качестве примера приводят Air France. Кто еще свои карты рассылает?

Мне Люфтганза прислала в Сидней за 5 дней бесплатно.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 16.06.15 , 16:06 »
Share Reply with quote

Кто еще свои карты рассылает?
Iberia - после регистрации.
Аэрофлот - временную карту можно распечатать сразу, постоянная пластиковая высылается после набора 2000 миль на счете. Если оформить кобрендовую банковскую карточку со вступлением в программу - она сразу же работает как постоянная карта авиакомпании.
andreys
User

View Profile
« Reply #49 on: 16.06.15 , 21:06 »
Share Reply with quote

Все авиакомпании рассылают, некоторые сразу, другие после первого полета. У меня уже целая коллекция карточек собралась.
Бонусы на условно-бесплатный билет удалось насобирать только в МАУ.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: