Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.01.20 , 19:01

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Авиапутешествия для "чайников"

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Author Topic: Авиапутешествия для "чайников"  (Read 33049 times)
Seaman
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 18.06.15 , 12:06 »
Share Reply with quote

Есть неплохая статья  Дешевое небо
я с неё начинал знакомство с авиамиром )
student17
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 10.07.15 , 13:07 »
Share Reply with quote

Скажите пожалуйста кто-то пользовался ресурсом trip.ru для покупки билетов? На сколько надежный сайт.
Так же интересует транзит через Пекин. 1 час 15 мин хватит??
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 10.07.15 , 13:07 »
Share Reply with quote

Именно транзит, то есть у вас билет на одном бланке, вы не покидаете транзитную зону аэропорта и багаж перегружается сам по себе - то ЕСЛИ самолет не опоздает, то достаточно. Но лично я стараюсь летать с транзитными стыковками в 2-3 часа.

Так, для справки - если вы летите в третью страну то для граждан 51 страны, в том числе россиян и украинцев в пекинском аэропорту действует безвизовый транзит на 72 часа, поэтому вы можете спланировать поездку так, чтобы сделать стыковку в 1-3 дня и посмотреть столицу Китая. :)
student17
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 10.07.15 , 14:07 »
Share Reply with quote

Именно транзит, то есть у вас билет на одном бланке, вы не покидаете транзитную зону аэропорта и багаж перегружается сам по себе - то ЕСЛИ самолет не опоздает, то достаточно. Но лично я стараюсь летать с транзитными стыковками в 2-3 часа.

Так, для справки - если вы летите в третью страну то для граждан 51 страны, в том числе россиян и украинцев в пекинском аэропорту действует безвизовый транзит на 72 часа, поэтому вы можете спланировать поездку так, чтобы сделать стыковку в 1-3 дня и посмотреть столицу Китая. :)

Я лететь собираюсь без багажа. Осмотр Пекина пока не интересует, поскольку очень сильно ограничен во времени - мне нужно вылететь из Сиднея в пятницу после работы и успеть в суботу в Киеве к самолету на Бангкок (19.50 вроде). Пока единственный адекватный по цене вариант это через Пекин (с Air China) и Цюрих (Swiss), который предлагает сайт trip.ru.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 10.07.15 , 15:07 »
Share Reply with quote

очень сильно ограничен во времени - мне нужно вылететь из Сиднея в пятницу после работы и успеть в суботу в Киеве к самолету на Бангкок (19.50 вроде). Пока единственный адекватный по цене вариант это через Пекин (с Air China) и Цюрих (Swiss), который предлагает сайт trip.ru.
Мгм. А какой именно из Сиднеев ииеется в виду - австралиийский, американский или канадский? ибо идея лететь из австралийского в Бангкок через Киев мне кажется странной. Впрочем равно как и из двух остальных.
student17
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 10.07.15 , 15:07 »
Share Reply with quote

Из австралийского. Маршрут странный, согласен. Мне просто нужно жену с детьми забрать в Австралию. Жена сама с маленькими детьми лететь боится.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 10.07.15 , 16:07 »
Share Reply with quote

Из австралийского. Маршрут странный, согласен. Мне просто нужно жену с детьми забрать в Австралию. Жена сама с маленькими детьми лететь боится.

Ну... откровенно говоря, я бы на вашем месте все же попробовал уговорить жену с детьми улететь на одно плечо до Бангкока и встречал бы в Бангкоке. Ибо у вас при задержке на любой пересадке ломается вся задумка, в том числе и возвращение в Австралию.
student17
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 11.07.15 , 04:07 »
Share Reply with quote

Ну... откровенно говоря, я бы на вашем месте все же попробовал уговорить жену с детьми улететь на одно плечо до Бангкока и встречал бы в Бангкоке. Ибо у вас при задержке на любой пересадке ломается вся задумка, в том числе и возвращение в Австралию.

Идея в том, что в случае опоздания в Пекине или Цюрихе, я могу завернуть напрямую в Бангкок.
joy
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 17.07.15 , 11:07 »
Share Reply with quote

Я бы по другому сделал.
Заказал бы, скажем, ВИП сопровождение в аэропорту пересадки.
Такая услуга стоит денег, но они в сравнение не идут со стоимостью билета из Австралии в Киев.
Ну пусть это будет 100 долларов.
В Сингапуре, скажем, такая услуга без наворотов вроде личного лимузина стоит в районе 45 долл на чел
В Тае - такой же порядок.
В Гонконге может дороже, но в разумных рамках.
А в Киеве, полагаю, родня до аэропорта довезет и проводит, как положено. И даже если Вы закажете в Киеве ВИП-зал (в Москве это стоит 200-300 долл), в сравнение не идет с ценой билета из Австралии.

student17
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 19.07.15 , 11:07 »
Share Reply with quote

Можно ли зарегистрировать багаж до конечного пункта, если в маршруте есть транзит со сменой авиаперевозчика?
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14
Reply | Print
Jump to: