Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Помогите, пожалуйста, подобрать маршрут из Санкт-Петербурга в г. Онега

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Помогите, пожалуйста, подобрать маршрут из Санкт-Петербурга в г. Онега  (Read 3579 times)
Alenka
User

View Profile
« on: 06.05.08 , 08:05 »
Share Reply with quote

Мне надо добраться из Санкт-Петербурга в г. Онега на берегу Белого моря. Прямого маршрута туда нет, предполагаю, что надо добираться через г. Архангельск. Помогите, пожалуйста подобрать подходящий маршрут!
tim
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 06.05.08 , 09:05 »
Share Reply with quote

Несмотря на то, что, казалось бы, действительно, можно ехать на 390 СПб-Арх, например, до Обозерской или ещё как, есть вариант такой:
22 СПб - Мурманск, отпр. в 17:20, приб. в Беломорск в 7:53, далее из Беломорска отпр. в 8:34 на поезде Мурманск - Вологда, приб. в 16:49 в Вонгуду. Там, думаю, если только встретят на машине. Ну и всё же хотелось бы знать, когда Вам надо ехать, ведь приведенный вариант - не ежедневный. И, кстати, СПб - Архангельск тоже ходит далеко не каждый день. Вобщем, уточните, пожалуйста, когда примерно хотя бы хотите ехать.
« Last Edit: 06.05.08 , 18:05 by tim » Logged
Alenka
User

View Profile
« Reply #2 on: 07.05.08 , 02:05 »
Share Reply with quote

Надо ехать в последнюю неделю мая, например, 25 мая выехать туда и 1-2 июня вернуться обратно
tim
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 07.05.08 , 18:05 »
Share Reply with quote

Ну вот для начала тот вариант, что я предложил:
24 мая в 17:20 с Ладожского вокзала на поезде 22 СПб - Мурманск до Беломорска, купе - 1549,1 руб., плацкарт - 587,5 руб. В Беломорске будете 25 мая в 7:55. Оттуда в 8:34 отправляется поезд 373 Мурманск - Вологда, плацкарт до Вонгуды стоит 274,2 (плюс будет комсбор 115, вроде) руб. Узнайте у своих родственников/ друзей, вобщем у онежцев, где лучше выходить, возможно, удобнее чуть раньше Вонгуды, например, в Грибанихе. Поезд прибывает:
- в Грибаниху в 16:27;
- 243 км в 16:41;
- в Вонгуду в 16:49.
Вобщем, это первый вариант. Есть другие, их, а также обратный путь, приведу попозже.
tim
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 07.05.08 , 20:05 »
Share Reply with quote

Вот один из вариантов обратно:
1 июня в 4:31 из Вонгуды (опять же, вариант 4:52 из Грибанихи) на 374 Вологда - Мурманск. Сейчас можно купить купе от Вонгуды до Беломорска за 689,9 (плюс, опять же комсбор). Рискну предположить, что после выхода поезда из Вологды (в 14:40 31 мая) можно будет взять и плацкарт (цену привел на пути 'туда'). В Беломорске будете в 12:25. А в 14:13 отправляется поезд 11 Мурманск - СПб, билеты в продаже есть, и в купе, и в плацкарт. Стоимость та же, что и на пути 'туда'.
 Таким образом, будете в 5:00 утра 2го июня на Ладожском вокзале.
PS На мой взгляд, варианты ехать через Беломорск наиболее оптимальные по времени и, вероятно, по цене. Впрочем, посмотрю повнимательнее варианты через Вологду - Обозерскую...
tim
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 07.05.08 , 22:05 »
Share Reply with quote

Да, забыл уточнить: могут возникнуть проблемы при покупке билетов в связке СПб-Беломорск+Беломорск-Вонгуда, поскольку разница между прибытием одного и отправлением другого составляет меньше 3х часов (я точно не помню, так это или нет, но ограничения какие-то есть). В этом случае предлагается покупать билеты в разных кассах, ну или там купить один билет - пусть купит следующий за Вами в очереди - и за ним снова купить. Или купить, допустим, сначала билеты СПб-Беломорск и Вонгуда-Беломорск, а в другой кассе оставшиеся...
Alenka
User

View Profile
« Reply #6 on: 08.05.08 , 05:05 »
Share Reply with quote

Спасибо большое за помощь, получается, что за сутки можно туда добраться - это хорошо! И по стоимости весьма прилично.
tim
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 08.05.08 , 18:05 »
Share Reply with quote

Пожалуйста! По цене, учитывая расстояние, я бы даже сказал, что очень и очень неплохо! Ну и, я так понимаю, вариант ''через Вологду'' отпадает, так как это по времени действительно будет подольше...
PS Даже сам не ожидал, что такая приятная привязка есть по Беломорску, учтем...
Tags: route spb 
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: