Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.18 , 13:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

пуэрто снова обещает нам жд экзотику - в этот раз поезд урумчи-алматы

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: пуэрто снова обещает нам жд экзотику - в этот раз поезд урумчи-алматы  (Read 1539 times)
kop
Active user

View Profile
« on: 07.06.15 , 04:06 »
Share Reply with quote

http://puerrtto.livejournal.com/732678.html
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 07.06.15 , 14:06 »
Share Reply with quote

Интересный маршрут, только он какое-то жаркое время выбрал для поездок по Средней Азии.
Или у израильтян иммунитет к жаре такой, что ничего не страшно?:)
kop
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 05.07.15 , 14:07 »
Share Reply with quote

снова мимо...
Урумчи - по всем признакам абсолютно неинтересный современный китайский мегаполис. Но это транспортный узел и крупный международный аэропорт с регулярными рейсами не только по Китаю, но и в Европу и многие города России. Оттуда же трижды в неделю отправляется поезд Урумчи - Алматы, идуший 30 часов и стоящий безбожные 150 долларов в купе.

И здесь возник вопрос...

Прокатиться этим необычным маршрутом весьма интересно и коллега periskop оценил бы мои усилия. С другой стороны теряются двое суток и стоимость билета абсолютно не радует. Дело в том, что я прилетаю в Урумчи из Кашгара 10 августа, а 13 августа уже улетаю из Бишкека в Москву. Времени реально очень мало. Поезд отправляется из Урумчи 11 августа и прибывает в Алмату 13 августа рано утром, после чего я должен нестись на автовокзал Сайран и ловить маршрутку в Бишкек, откуда мой рейс летит в 16:20. Успеть можно, но радости эта "гонка" не доставит. Да и вообще, тот поезд абсолютно банален и состоит из убитых советских вагонов.

Поэтому, рассматриваю альтернативный вариант: China Southern Airlines за скромные 35 долларов летает из Урумчи в пограничный с Казахстаном городок Инин, где можно перейти границу в Хоргос, откуда поймать маршрутку в райцентр Жаркент, откуда, в свою очередь, достаточно как автобусов, так и маршруток в Алмату. И ехать менее 5 часов. Есть даже поезд, но он идет 8 часов. Таким образом, уже 10 августа поздно вечером прилетаю в Инин, там ночую и с утра 11 августа перехожу границу в Казахстан. Да, я в курсе, что граница там адская и переход может занять несколько часов. Но при любом раскладе после обеда, или даже вечером 11 августа я буду в Жаркенте. Если не успею уехать в Алмату в этот же день, то уеду с утра 12 августа. И тогда спокойно доеду до Бишкека и даже успею там погулять.
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: