Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.08.17 , 14:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Как поймать билеты на поезд УЗ? (повагонная продажа)

Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17
Reply | Print
Author Topic: Как поймать билеты на поезд УЗ? (повагонная продажа)  (Read 29401 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #140 on: 22.07.16 , 18:07 »
Share Reply with quote

Тон Вашего высказывания не уместен здесь.
Те, кто каким-то образом причачтен к тому, как по-дурацкому выставлены ограничения на продажу - на этом форуме все-равно не бывают.
А.С.
Active user

View Profile
« Reply #141 on: 08.08.16 , 17:08 »
Share Reply with quote

Я тут в этой теме недавно спрашивал про 91 Харьков -- Кременчуг/Полтава.
Разобрался. Может, ещё кому-то будет интересно.

Съездил я этим поездом из Харькова в Полтаву позавчера, в субботу 06.08.2015.
В интернете всюду значилось, что билетов на этот поезд нет.
Я пришёл на вокзал накануне вечером, стал спрашивать в справочном про билеты на этот поезд.
На меня смотрели так, как если бы я попросил достать луну с неба.
Но билеты в продаже -- были. За час до того, как поезд Москва -- Полтава отправился из Москвы, билеты в продаже уже были. (Факт, который был полностью неожиданным не только для меня, но и для сотрудницы справочного бюро).
Я пошёл в кассу и попросил билет. Кассирша -- несомненно, опытная -- смотрела на меня так, как если бы я попросил достать луну с неба. Постоянно совещаясь с кассиршей из соседнего окошка, вдвоём две кассирши сумели добыть нужный билет. Думаю, что утренняя смена знает об этом поезде больше, вечерняя же совершенно не в теме.

Съездил -- благополучно. Вагоны полупустые. (Я был не единственным, кто садился в Харькове, ещё несколько человек купили билеты прямо перед отправлением, ещё несколько ехали из Москвы, и довольно много ехало железнодорожников).

Стоимость плацкартного билета от Харькова до Полтавы -- разумеется, без постели, кому она нужна в 10:40 утра? -- 35 гривен. Комсбор не берётся.

Вывод.
Если Укрзалізниця поставила перед собой задачу заставить людей платить подороже, то она может достичь совсем не того результата, к которому стремится: люди просто переориентируются на автобус...

Что мешает присоединить к московским вагонам на Полтаву/Кременчуг ешё парочку харьковских -- не знаю и не могу догадаться. Особенно видя вагоны Москва-Сумы и Харьков-Сумы, объединённые в один поезд.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #142 on: 08.08.16 , 17:08 »
Share Reply with quote

И УЗ скорей Черниговскую группу полупустой будет гнать чем продаст то что нужно пассажирам.

УЗ хочет, чтобы пассажиры Одесса - Чернигов могли ехать без разбивки. По-этому до Киева продает в киевские вагоны.

С уважением, Ульф
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #143 on: 08.08.16 , 18:08 »
Share Reply with quote

На меня смотрели так, как если бы я попросил достать луну с неба.
На вас так смотрели потому, что обычно такие вопросы в справочной не задают :) Всё они там все знают как продавать такие билеты.
Андрей11111
Active user

View Profile
« Reply #144 on: 08.08.16 , 22:08 »
Share Reply with quote

И УЗ скорей Черниговскую группу полупустой будет гнать чем продаст то что нужно пассажирам.

УЗ хочет, чтобы пассажиры Одесса - Чернигов могли ехать без разбивки. По-этому до Киева продает в киевские вагоны.

С уважением, Ульф
Взял с Чернигова, сяду в Киеве нужные места, хотя спустя 3 дня после обилечивания появились искомые места и с Киева, ну да ладно цена все равно вышла одинаковой.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #145 on: 19.08.16 , 13:08 »
Share Reply with quote

Взял с Чернигова, сяду в Киеве нужные места, хотя спустя 3 дня после обилечивания появились искомые места и с Киева, ну да ладно цена все равно вышла одинаковой.

P.S. Большая высадка по Киеву (да и моя поездка с семьёй этим поездом),как выяснилось после бесед с некоторыми пассажирами, обусловлена отсутствием свободных мест на этот поезд по полному маршруту и необходимостью пересадки по Киеву на поезда до Одессы, Николаева, Херсона

С уважением, Ульф
Софія
Guest
« Reply #146 on: 24.08.16 , 16:08 »
Share Reply with quote

Здравствуйте! Подскажите как пойматьь билеты на поезд 024 Одесса-Москва, ехать в Москву. Снимается ли там бронь за какое-то время до отправления?
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #147 on: 24.08.16 , 17:08 »
Share Reply with quote

Вопрос уже неоднократно обсуждался, одно из наиболее ранних его хронологических вхождений по форуму http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=3067.0
Софія
Guest
« Reply #148 on: 24.08.16 , 17:08 »
Share Reply with quote

Интересует именно этот поезд. Второй день ловлю билеты, но к сожалению, ни за сутки ни за трое не вижу вброса мест...
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #149 on: 24.08.16 , 17:08 »
Share Reply with quote

Да нету уже там не суточной не трёхсуточной регулировки, только брони за 6 и 2 часа до отправления.
Tags:
Pages: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17
Reply | Print
Jump to: