Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.17 , 09:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Как поймать билеты на поезд УЗ? (повагонная продажа)

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Reply | Print
Author Topic: Как поймать билеты на поезд УЗ? (повагонная продажа)  (Read 31373 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 28.11.15 , 22:11 »
Share Reply with quote

Инерция мышления. По тем же причинам после продления синей ветки метро на юг бусики еще некоторое время ездили до Лыбедской.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 29.11.15 , 19:11 »
Share Reply with quote

Предполагаю что из-за раннего отправления. Допускаю, что кому-то сранья до Киев-Паса доехать очень геморно, поэтому и идут на такой шаг :-)
Без різниці, вранці чи не вранці. Якого біса пхатись на Пас двома видами транспорту (з районів, подалі від метро) з ен годинами трати часу, якщо логічно сісти на Дарниці?
Для деякої категорії пасажирів це дуже суттєво. Я вже про це писав, що коли я безтурботно працював і жив у славному місті Керч, то колеги по роботі неодноразово зверталися до мене за допомогою у оформленні залізничних квитків. Так ось десь половина з них звертались з проханням придбання квитка з посадкою по Сімферополю. На моє питання навіщо із Сімферополю, коли із Джанкою ближче та дешевше отримував відповідь - з Сімферополя простіше, тому що там кінцева станція, а у Джанкої потяг стоїть у більшості випадків усього 5 хвилин. Так це додатково зайвих 120 км (сто двадцять) шляху, немалі кошти, а іноді ще й суттєві додаткові витрати часу. І при цьому вони не бажали оформлювати квитки у купейні вагони, саме з фінансової причини, хоча різниця у вартості під час таких транскримських мандрів десь дорівнювала приблизно різниці вартості між плацкартним та купейним вагоном.
Ще раз розмовляв у дорозі із жіночкою, яка поятійно їздила 310-м у Одесу. Так ось вона жила у Богемці, де 309/310 мав зупинку у обидві сторони, проте вона їздила постійно на посадку у Джанкой (хоча живе практично на станції Богемка) , через 2-хвилинну стоянку по Богемці проте на зворотньому шляху виходила вже по Богемці.

Так ось відповідаючи на Ваше питання яка різниця ранок чи не ранок - так ось у тім, що у інший час є можливість поїхати нелогічно на Київ-Пас, а вранці немає, тому така категорія пасажирів просто змушена сідати на станції біля свого дому, а не пертись хтознакуди.
Инерция мышления. По тем же причинам после продления синей ветки метро на юг бусики еще некоторое время ездили до Лыбедской.
Я бы сказал, что не инерция, а шаблонность мышления у пассажиров для которых поездка на поезде сродни полету в космос.    
« Last Edit: 29.11.15 , 19:11 by Крымчанин UA » Logged
ArmageddOK
User

View Profile
« Reply #72 on: 30.11.15 , 13:11 »
Share Reply with quote

Otkrylsja 2 vagon...
Да, большое спасибо, вчера взял два билета.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #73 on: 01.12.15 , 12:12 »
Share Reply with quote

Коллеги, Львов - Днепр на 09.01. Пусто вообще. Что-то еще будет или не ждать и ехать через Киев?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #74 on: 01.12.15 , 13:12 »
Share Reply with quote

Могут еще на 69/70 появиться билеты. На него же продажа за месяц открывается (если ничего не поменялось)
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #75 on: 01.12.15 , 14:12 »
Share Reply with quote

Коллеги, Львов - Днепр на 09.01. Пусто вообще. Что-то еще будет или не ждать и ехать через Киев?
4 верхних боковых плацкарта, конечно, жесть, но не "пусто вообще". 212 до Запорожья. Но лучше подождать открытия продажи на 70-й.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #76 on: 01.12.15 , 14:12 »
Share Reply with quote

Но лучше подождать открытия продажи на 70-й.
Так на него открыта продажа на 7, 8, 10 января. А 9 ничего нет, в т.ч. и до Мариуполя
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #77 on: 01.12.15 , 16:12 »
Share Reply with quote

Но лучше подождать открытия продажи на 70-й.
Так на него открыта продажа на 7, 8, 10 января. А 9 ничего нет, в т.ч. и до Мариуполя
Хм. Может на него в НГ праздники тоже за 45 дней продают...?
Тогда я бы не рисковал и поехал бы через Киев
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #78 on: 01.12.15 , 17:12 »
Share Reply with quote

Тогда я бы не рисковал и поехал бы через Киев
А я бы ехать через Киев точно не планировал, если бы, конечно, не командировка и финансовая составляющая меня совсем бы не интересовала.
Если есть возможность мониторинга - то нужно мониторить, так как до отправления еще больше месяца и места будут однозначно: либо дополнительные вагоны в назначенных поездах, либо дополнительные поезда, так как направление ходовое и востребованное. Тем более, что наличие вагонного парка на Приднепровской ж.д. скорее всего позволит назначить поезда на пиковые дни.   
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #79 on: 01.12.15 , 18:12 »
Share Reply with quote

4 верхних боковых плацкарта, конечно, жесть, но не "пусто вообще". 212 до Запорожья. Но лучше подождать открытия продажи на 70-й.
Так на 70 продажа открыта уже. До Мариуполя на 70 есть немного плацки, купе разобрано. Плацку уже тоже забрали... 9 января просто какой то армагедон.
« Last Edit: 01.12.15 , 18:12 by Георгий Грановский » Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Reply | Print
Jump to: