Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.06.18 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Одесса - ПМР - Молдавия

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: Одесса - ПМР - Молдавия  (Read 4578 times)
John
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 15.11.17 , 15:11 »
Share Reply with quote

Он и есть не обязательный, в него заходят в основном те, кто едут на авто, общественный транспорт не останавливается для его посещения.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 15.11.17 , 15:11 »
Share Reply with quote

Так зачем его посещать, если он необязательный и автобус около него не останавливается?
Александр19
User

View Profile
« Reply #22 on: 15.11.17 , 15:11 »
Share Reply with quote

Хорошо, тогда я еще спрошу. Что делать при таких алгоритмах?
1. Еду поездом Одесса - Кишинев транзитом через ПМР (или же автобусом Подольск - Кишинев, если он ходит еще). Выезжать из Молдовы собираюсь через Окницу.
2. Еду в Тирасполь на денек из Украины маршруткой. Потом собираюсь в Кишинев. Выезд из Молдовы через Окницу.
3. 1 и 2 пункт, но наоборот. Вьехал через Окницу и еду в Украину через ПМР транзитом / с остановкой в Тирасполе на денек.
4. Еду сугубо в ПМР. Вьезжать и выезжать собираюсь через Украину.

Пункт 3. Я в июне въезжал в Молдову автобусом через Маяки-Паланку, выезжал обратно поездом №642. Погранконтроль на вокзале в Кишиневе, и в Кучургане.  ПМР не проверяет вообще. В Кишиневе женщина-пограничница смотрела на дату въездного штампа, и объясняла одному из пассажиров, что если въезжать через ПМР то в течении 3 суток нужно регистрироваться, а т.к. ПМР штампы не ставит нужно сохранять билет по которому приехал.
kop
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 15.11.17 , 15:11 »
Share Reply with quote

чей контроль в кишиневе на вокзале? ??? :o
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

А есть много вариантов?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

Хорошо, тогда я еще спрошу. Что делать при таких алгоритмах?
1. Еду поездом Одесса - Кишинев транзитом через ПМР (или же автобусом Подольск - Кишинев, если он ходит еще). Выезжать из Молдовы собираюсь через Окницу.
2. Еду в Тирасполь на денек из Украины маршруткой. Потом собираюсь в Кишинев. Выезд из Молдовы через Окницу.
3. 1 и 2 пункт, но наоборот. Вьехал через Окницу и еду в Украину через ПМР транзитом / с остановкой в Тирасполе на денек.
4. Еду сугубо в ПМР. Вьезжать и выезжать собираюсь через Украину.

Пункт 3. Я в июне въезжал в Молдову автобусом через Маяки-Паланку, выезжал обратно поездом №642. Погранконтроль на вокзале в Кишиневе, и в Кучургане.  ПМР не проверяет вообще. В Кишиневе женщина-пограничница смотрела на дату въездного штампа, и объясняла одному из пассажиров, что если въезжать через ПМР то в течении 3 суток нужно регистрироваться, а т.к. ПМР штампы не ставит нужно сохранять билет по которому приехал.
А где регистрироваться? Допустим, я приехал на денек в Кишинев автобусом Котовск - Кишинев (он идет через ПМР). Куда мне бежать в Кишиневе за этой регистрацией? На вокзал?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

Если ничего не поменялось:
Бюро по миграции и беженцам в Кишинёве (бул. Штефана чел Маре, 124) 

Я как-то собирался  поехать в Молдову,  поэтому нашел этот адрес.  Но в итоге так и не поехал. 
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

Это бегать по Кишиневу, чтобы этот штампик вьезда получить!!! Да ну нафиг. Проще не ехать через это Приднестровье.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

Либо въезжать через нормальную границу,  а выезжать через Приднестровье. 
kop
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 15.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

А есть много вариантов?
дык молдоване ж категорически не преемлют контроль на "внутренней" границе.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Jump to: