Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.17 , 17:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

001/002/003/004 Москва-Белгород

Pages: [1] 2
Print
Author Topic: 001/002/003/004 Москва-Белгород  (Read 5590 times)
Megapups
Active user

View Profile
« on: 13.07.15 , 13:07 »
Share

Поезд #1ч, дата поездки 13.07.15, Москва-Белгород, вагон 7С 1 класса
Сидячка 1 класса на 40 мест со жратвой, все чистенько, но безлико, в обоих туалетах отсутствовали бумажные полотенца, приходилось вытирать руки об шторы об сральный кружок, две проводницы ненавязчиво предложили чай-кофе-потанцуем-печенюшки, взял чай-пирамидку за 33 рубля, хотя онлайн меню говорило за 23.
Ехал в купешке на месте 41.
Жратва: 2 блина с курицей, которые были подогреты в микроволновке по первому требованию, орешки, сок, кекс, вода и мюсли. Неплохо, но тянет максимум на 200 рублей, а не на 450. Ну такое.
42 место было свободно до вечера дня, предшествующему отъезду. На 42 месте молодая мама с ребенком 6 месяцев, но довольно тихим, правда оно обосралось, когда я таки кушал.
В купе ТВ показывал три собственные программы РЖД: в мире жывотных, любы та знай свий ридный край, КВН среди проводников ФПК. Можно было слушать через колонки или через наушники, выдаваемые проводницей или свои. Также было 3 музыкальных канала.
В купе был не заперт шкаф с пекдохранителями и любой желающий мог вмешаться в судьбу вагона.
В поезде работает вай-фай платный: 1 час 50 рублей, 6 часов - 150. В бесплатном режиме - меню вагона ресторана, меню проводника, местоположение поезда и сайт РЖД.
Считаю 1300 рублей - нормальный кошт.
10/10
opex
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.07.15 , 13:07 »
Share

И куда этих младенцев прут...
Tory
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 13.07.15 , 21:07 »
Share

Поезд 003 дата поездки 13.07.15, Москва-Орел, вагон 10С 2 класс.
Сидячка 2+2, самый главный плюс - розетки у каждого. Практически электрификация всей страны. за это +2 к итогу
В отличие от коллеги, у меня соседа не было, весь остальной вагон был в мясо.
те же три программы РЖД-ТВ, причем по 4 телеприемникам шли 3 разных варианта и все со звуком. за это -1.
Проводнице было откровенно по**й на пассажиров, поэтому  надоедала с кондитеркой всего 1 раз.
Вай-фай - аналогично.
Туалет - после Тулы уже порядком загажен, но это все же к пассажирам.
На окнам только вертикальные шторки, хотя остались крепления для "портьер".
За 770 рублей - намана.
10/10
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 13.07.15 , 21:07 »
Share

И куда этих младенцев прут...
Ну воно ж теж до Курську потребуэ
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 14.07.15 , 00:07 »
Share

те же три программы РЖД-ТВ, причем по 4 телеприемникам шли 3 разных варианта и все со звуком. за это -1.

Я приверженец сидячек, и меня это не напрягает, поскольку наушники и источник музыки всегда с собой. Что и вам советую.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 14.07.15 , 05:07 »
Share

Наушники выдывали желающим.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 14.07.15 , 05:07 »
Share

Наушники выдывали желающим.
Тем более. Располагая плейером или смартфоном, можно абстрагироваться от поездного контента, который во многих случаях, согласен, не выдерживает критики.

Но нас сейчас за оффтопик подчистят, так что на этом ценном замечании закончу в роли КО.
Tory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 14.07.15 , 08:07 »
Share

Я приверженец сидячек, и меня это не напрягает, поскольку наушники и источник музыки всегда с собой. Что и вам советую.
Наушники и у меня всегда с собою, и сидячка до последнего времени не напрягала, поэтому советы можете не расточать впустую.
Речь о другом, три разных звуковых потока источаемых  БЕЗ наушников создавали существенный дискомфорт в середине салона.

ЗЫ - кстати контингент был относительно ничего. за исключением (тут прошу прощения за экспрессию) пары охреневших псевдо-челноков, тащивших какие то баулы с символикой Леруа-Мерлен. То им места мало, то пересядьте. Благо это было в другом конце вагона.
ЗЗЫ - у нас наушники не выдавали. Либо никто из пассов не знал, что их можно брать.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 15.07.15 , 00:07 »
Share

Обратно ехал 14.07.15 из Орла, поезд #2. Взял верхнее купе за 1700 рублей, сидячка второго класса ушла вся, первого было мест 16, единицы мест в плацкарте.
Я себе взял место 34 в "половом" купе в надежде ехать самому. Так оно и должно было быть в теории, но на практике вышло иначе. Подойдя к купе, обнаружил, что оно закрыто. Проводница мне открыла, и там обнаружилась на 33 месте девушка в фартуке. Оказалось, другая проводница, которая, правда, быстро собралась и ушла прочь. Сели, поехали, принесли харчи. Потом зашел мужчина лет 40, на сумке которого было написано "Тэквандо" и по его виду было ясно, что таки да - Тэквандо. Он сказал, что больше не может ехать на своем месте из-за ребенка, девочки 4-5 лет, которая без умолку болтает и поет. Я с ним еще перекинулся парой фраз, залез на верхнюю полку, где и проспал до Щербинки. Харчи так и не посмотрел даже.
Кстати, пара 001/002 - московской дороги, а 003/004 - юго-восточной. Но схемы одинаковые.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 15.07.15 , 09:07 »
Share

Не. Она спала и штора была опущена.
Tags: moscou Ville Blanche 
Pages: [1] 2
Print
Jump to: