Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.05.18 , 13:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Розклади рейсів і маршрути поїздок

Suggestions and their discussions

Пропозиція: вдосконалення маршрутів Одеса – Христинівка та Одеса – Вінниця

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 31
Print
Author Topic: Пропозиція: вдосконалення маршрутів Одеса – Христинівка та Одеса – Вінниця  (Read 48726 times)
VB
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 16.07.15 , 01:07 »
Share

Ну це вже більш слушне щось. Хоча ніхто не забороняє мати тут харківську групу вагонів. Ніякого низького пасажиропотоку не буде, що доводив покійний Умань - Харків. Навіть вагони на Гайворон були заповнені.
 До речі, гілкою через Немирів колись курсувала причіпка до Жмеринка - Москва.
K-91
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 16.07.15 , 01:07 »
Share

Ну це вже більш слушне щось. Хоча ніхто не забороняє мати тут харківську групу вагонів. Ніякого низького пасажиропотоку не буде, що доводив покійний Умань - Харків. Навіть вагони на Гайворон були заповнені.
 До речі, гілкою через Немирів колись курсувала причіпка до Жмеринка - Москва.
Так, пам'ятаю про причіпний вагон Гайворон-Москва. Але його чіпляли у Жмеринці не до 90, а до 74 Львів-Москва.

Як на мене, Умань-Харків це окрема тема, і звісно я тільки ЗА відновлення такого потягу. Пасажиропотік для Харків-Вінниця буде, але лише від Харкова до Христинівки. З огляду на вкрай довгий час у дорозі тепловозними рокадами, жителям Гайсинського і тим більше Немирівського районів щоб дістатись до Харкова легше буде приїхати шинокопитним транспортом до Вінниці й сісти там на Слобожанщину чи Харків-Ужгород. Вінниця-Дніпропетровськ я розглядаю як з одного боку заміну ясинуватського для забезпечення залізничного сполучення західної Черкащини з Дніпропетровськом, а з іншого боку можливість реанімувати немирівсько-гайсинський хід. Впевнений у тому, що не лише мешканці Черкащини використовуватимуть цей поїзд для сполучення з Дніпропетровськом, а й східних районів Вінниччини.
Крім того, ще один мій аргумент за поїзд Вінниця-Дніпропетровськ це відсутність проблеми з оббігом локомотиву (на відміну від варіантів Львів-Черкаси через Вінницю та Одеса-Вінниця через Гайсин) який буде вести цей потяг від Христинівки до Вінниці. Під тепловозом депо Христинівка, прибуття до Вінниці вранці а відправлення увечері: якраз чудово виходить щоб христинівська локомотивна бригада добре відпочила у Вінниці.
« Last Edit: 16.07.15 , 10:07 by K-91 » Logged
bond
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 16.07.15 , 08:07 »
Share

На моїй пам'яті причіпний вагон Гайворон - Москва чіпляли до 35/36 Москва - Одеса - Москва.
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #73 on: 16.07.15 , 11:07 »
Share

На моїй пам'яті причіпний вагон Гайворон - Москва чіпляли до 35/36 Москва - Одеса - Москва.

Пригадую в графіку середини 2000-х все ж таки до 73/74 з перечіпкою по Жмеринці до 667/668
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #74 on: 16.07.15 , 11:07 »
Share

Як на мене, якщо вже говорити про потяг з Вінниці через Немирів, Гайсин та христинівську рокаду на схід, було б логічніше запустити триставеселий Вінниця-Дніпропетровськ формування ПРИДН. Це одночасно була б непогана заміна для тепер уже покійного Умань-Ясиновата, і для жителів христинівської рокади в такому разі буде відновлено пряме сполучення з Дніпропетровськом, яке втрачене через скасування ясинуватського.
Давайте подумаем логически. Сколько народу будет ехать от станций участка Розкошевка - Немиров в Днепропетровск. Думаю единицы? Сколько будет народу в Днепропетровск с участка Шпола - Христиновка? Я думаю компетентные участники форума подскажут, но лично я сомневаюсь, что регулярно на состав из 12 вагонов.
Насчет поездок по полному маршруту Днепропетровск - Винница - это действительно актуально, но только в сезон. В межсезонье этот поезд для поездок в Винницу будет не нужен, так как ажиотажа на 69/70 и 41/42 особого нет, особенно на первый. Поэтому в назначении нового поезда по данному маршруту смысла не вижу.
А вот относительно того, чтобы туда перенаправить 85/86, ну или 69/70 возможно и стоит задуматься. С 41/42 такой финт не выйдет даже по техническим причинам.   
K-91
Active user

View Profile
« Reply #75 on: 16.07.15 , 12:07 »
Share

Давайте подумаем логически. Сколько народу будет ехать от станций участка Розкошевка - Немиров в Днепропетровск. Думаю единицы? Сколько будет народу в Днепропетровск с участка Шпола - Христиновка? Я думаю компетентные участники форума подскажут, но лично я сомневаюсь, что регулярно на состав из 12 вагонов.
Насчет поездок по полному маршруту Днепропетровск - Винница - это действительно актуально, но только в сезон. В межсезонье этот поезд для поездок в Винницу будет не нужен, так как ажиотажа на 69/70 и 41/42 особого нет, особенно на первый. Поэтому в назначении нового поезда по данному маршруту смысла не вижу.
А вот относительно того, чтобы туда перенаправить 85/86, ну или 69/70 возможно и стоит задуматься. С 41/42 такой финт не выйдет даже по техническим причинам.  
Умань-Ясиноватая когда ходил то заполнялся вполне нормально, при условии общего оборота с 398, а значит такой же длине состава. На участке Винница-Христиновка хватило бы вполне 6-8 вагонов 2О, 2-4П, 2К + еще от Умани 1К и 2П. Итого 8-10 вагонов. Минус пару вагонов по сравнению с тем что ходило до Ясиноватой, и получается вполне оптимальная составность в соответствии с пассажиропотоком. Обрезанные до Новоалексеевки бывшие крымские поезда вроде бы нормально заполняются. Кроме того, с участка Христиновка-Винница будут ехать люди не только в Днепр, но и в населенные пункты восточнее, а также в Шевченко и Знаменку для удобной пересадки на другие поезда.
« Last Edit: 16.07.15 , 12:07 by K-91 » Logged
unatan
User

View Profile
« Reply #76 on: 16.07.15 , 13:07 »
Share

Мои пять копеек по пассажиропотоку:
1. Исторически на участке Гайворон - Христиновка - Вапнярка был довольно большой пассажиропоток на Львов. Даже после отмены вагонов Гайворон-Харьков и Гайворон-Ясиноватая, вагон на Львов ещё ездил по моему больше года, заполняясь очень не плохо, поэтому если по Зятковцах будет вменяемая пересадка с пригородного Вапнярка - Христиновка на гипотетический, к примеру 86-й или 70-й поезд на Львов - то пассажир будет.
2. Ветка Винница - Зятковцы - дело тонкое. Последние годы основным пассажиром здесь естественно были студенты, которые в пятницу/воскресенье выкупали 100% мест. Но учитывая повышение цены на автобус, Гайсин и Немиров легко пересядут на поезд, тем более не забываем, что в Немирове функционарует один из немногих в стране санаториев с ожоговым и пульмонологическим отделением, который тоже генерирует трафик.
VB
Active user

View Profile
« Reply #77 on: 16.07.15 , 14:07 »
Share

Общий оборот Умань - Ясиноватая и Черкассы - Львов имели очень непродолжительное время, в 2012 году кажется посреди графика по телеграмме. И идея эта успехом не увенчалась.
Касаемо харьковских и ясиноватских/днепропетровских пассажиров и участка дальше Христиновки на запад. Постоянно, то ли чет-нечет, то ли по днях недели курсировали поезда Умань - Ясиноватая/Днепропетровск/Харьков, точно так же курсировали пригородные дизель-поезда Христиновка - Вапнярка и Христиновка - Казатин, обеспечивая адекватную пересадку по Христиновке. Которой пассажиры пользовались.
opex
Active user

View Profile
« Reply #78 on: 16.07.15 , 15:07 »
Share

От Немирова до Винницы маршруткой час. Никто не будет ждать поезд раз в сутки если есть маршрутка раз в полчаса.
K-91
Active user

View Profile
« Reply #79 on: 16.07.15 , 16:07 »
Share

От Немирова до Винницы маршруткой час. Никто не будет ждать поезд раз в сутки если есть маршрутка раз в полчаса.
В 2011 году люди ездили поездом Винница-Гайворон из Немирова, причем пассажиропоток был довольно-таки нехилый. Конечно, я бы хотел чтобы там ходил поезд два раза в сутки но даже если один то это лучше чем ничего.
« Last Edit: 16.07.15 , 16:07 by K-91 » Logged
Tags: odessa khrystynivka Vinnytsia 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 31
Print
Jump to: