Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Україна - Венеція

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Україна - Венеція  (Read 20663 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #130 on: 17.02.17 , 10:02 »
Share Reply with quote

Но при этом билет на поезд в пределах Венеции (в частности Венеция-Местре - Венеция-Санта Лючия) - в автомате вероятно не продается. По крайней мере - пару лет тому назад не продавался и это безобразие длилось годами, очень может быть что оно до сих про продолжается.

Это связано с тем, что на проезд поездом в пределах Венеции - предусмотрен особый тариф 1,25 евро, не зависящий от расстояния.

При этом в автоматы заложено что по обычному тарифу Венето (по которому должно было-бы стоить к примеру 1,8 евро на 1-10 км) на внутривенецианские маршруты - билет не продавать. Но при этом продаже по этому самому внутривенецианскому тарифу 1,25 евро - в автоматы были не обучены, в результате автомат вообще ничего продать на маршрут Венеция-Местре - Венеция-Санта Лючия не может.
Потому за билетом  Венеция-Местре - Венеция-Санта Лючия - надо обращаться в кассу.

В остальных случаях - в автомате будет быстрее и удобнее.

P.S. тут было про талоны, но оказалось, что их отменили летом 2016 года.
« Last Edit: 17.02.17 , 10:02 by Maxy » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #131 on: 17.02.17 , 11:02 »
Share Reply with quote

Квиток Венеція-СЛ - Венеція-Местре купував в автоматі ще 2014 року. Думаю, він навіть зберігся десь.
Leonid
User

View Profile
« Reply #132 on: 17.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

автомат вообще ничего продать на маршрут Венеция-Местре - Венеция-Санта Лючия не может.

Автоматы исправно работают. Покупал билеты через автоматы как из Местре в Санта-Лючию, так и в обратном направлении. При этом можно оплачивать как картой, так и живыми деньгами. А вот билет из Местре в Болонью покупал в кассе. Не помню уже, в чем там была логика, то ли хотелось пообщаться с живыми людьми, то ли не хотелось разбираться с автоматом. Одним словом, по Местре это выглядело так: заходишь в кассовый зал, там стоит автомат, выдающий талончик с номером стойки кассира. Получаешь талончик, ждешь, когда осовбодится кассир и прямо к нему за билетом.

Господа, посоветуйте сервис для вставки картинок прямо в текст сообщения. Если есть возможность вставлять картинки прямо из своего облачного хранилища, было бы здорово
VolynPost
Guest
« Reply #133 on: 17.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Автоматы исправно работают. Покупал билеты через автоматы как из Местре в Санта-Лючию, так и в обратном направлении. При этом можно оплачивать как картой, так и живыми деньгами.

З українськими картками нормально працюють?
kop
Active user

View Profile
« Reply #134 on: 17.02.17 , 13:02 »
Share Reply with quote

я буду брать билеты Верона-Санта Лючия, и Санта Лючия-Милан.
в этом случае автомат мне продаст или нет?
кстати, они там пересадку обеспечивают при опоздании поезда? А то по Вероне у меня обратно как бы 7 минут вроде.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #135 on: 17.02.17 , 13:02 »
Share Reply with quote

кстати, они там пересадку обеспечивают при опоздании поезда? А то по Вероне у меня обратно как бы 7 минут вроде.
продаст.
Поезда по Венето обычно пунктуальные, пунктуальнее чем в среднем по Италии, риск развала стыковки невелик.

А вот уверености что буду придерживать следующий поезд - нет. Все-равно следующий-же через час. Последний в 21:45 - может и придержат.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #136 on: 18.02.17 , 16:02 »
Share Reply with quote

Собственный опыт - не придерживают и последний. Но пересаживают на другие варианты, конечно
kop
Active user

View Profile
« Reply #137 on: 18.02.17 , 23:02 »
Share Reply with quote

продаст.
Поезда по Венето обычно пунктуальные, пунктуальнее чем в среднем по Италии, риск развала стыковки невелик.

А вот уверености что буду придерживать следующий поезд - нет. Все-равно следующий-же через час. Последний в 21:45 - может и придержат.

няп, еду именно последним, из венеции в 20.30 где-то.
Tags: venezia 
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: