Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.08.17 , 20:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Галопом по Поморскому воеводству

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: Галопом по Поморскому воеводству  (Read 5856 times)
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 17.10.15 , 10:10 »
Share Reply with quote

Ну Вы же банкир, но лично я в этой теме так и не понял какие MediaMarkt дал документы. Но судя по сообщениям - на полный возврат НДС (а не ГлобалБлю). Тогда и я могу сказать - только в том же магазине. Только чисто теоретически пшемысльский магазин может их забрать, отправить в Гданьск, получить оттуда деньги и отдать их Вам. Но в таком уровне сервиса в Польше я лично очень сомневаюсь.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 17.10.15 , 10:10 »
Share Reply with quote

Ну Вы же банкир, но лично я в этой теме так и не понял какие MediaMarkt дал документы. Но судя по сообщениям - на полный возврат НДС (а не ГлобалБлю). Тогда и я могу сказать - только в том же магазине. Только чисто теоретически пшемысльский магазин может их забрать, отправить в Гданьск, получить оттуда деньги и отдать их Вам. Но в таком уровне сервиса в Польше я лично очень сомневаюсь.
Уже не банкир. Ну то таке (с) :))
Просто впервые столкнулся с этой услугой в принципе, поэтому что дали то и взял. Думал, что все док-ты на таксфри идут какой-то одной стандартной формы. Оказалось нет.
kop
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 17.10.15 , 21:10 »
Share Reply with quote

не, ММ без вариантов не будет ничего никуда пересылать.
зн. нужно или самому в Гданьск или кому-то дать кто туда едет.

з.ы. если б еще Щецин - забрал бы сам.
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 18.10.15 , 15:10 »
Share Reply with quote

Думал, что все док-ты на таксфри идут какой-то одной стандартной формы. Оказалось нет.
Более того - уже давно куча фирм решило, что GlobalBlue достаточно долго занимает лидирующие позиции на этом рынке и не грех его оттуда подвинуть. Поэтому разные и формы, и ставки возврата, и пункты получения возмещения. Но в этом случае - банальный возврат польского VAT, поэтому все упирается в тот магазин, в котором сделана покупка.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 18.10.15 , 21:10 »
Share Reply with quote

Более того - уже давно куча фирм решило, что GlobalBlue достаточно долго занимает лидирующие позиции на этом рынке и не грех его оттуда подвинуть. Поэтому разные и формы, и ставки возврата, и пункты получения возмещения.

На практике с точки зрения потребителя все эти мелкие фирмы - сплошное неудобство, и единственный способ борьбы с ними - полный игнор магазинов где отказываются оформлять глобал блю :)
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 18.10.15 , 22:10 »
Share Reply with quote

Как-то это звучит похоже на "Летайте самолетами Аэрофлота, а все остальные авиакомпании сплошное неудобство".
Процедуры TaxFree везде одни и те же. Более того - сначала у мелких фирм появилась услуга предварительного возврата TaxFree и только потом до этого додумались в ГлобалБлю, т.е. какую-ту положительную роль они сыграли.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 03.07.16 , 09:07 »
Share Reply with quote

Не так давно снова побывал в тех местах. Но поездка носила уже не развлекательный, а рабочий характер.
Поэтому просто выложу немного "транспортных" фото.
В прошлом году на маршруте Хойнице-Гдыня мотался дизель-поезд PESA, сейчас его заменили вот такое чудо (тепловоз+ 2 двухэтажных сидячих вагона):

Вид внутри:

Дверь открывается вручную:

В хвосте поезда болтался какой-то сидячий вагон (с надписью "техническая перевозка"), такой я вижу впервые, пассажиров в него не допускали:

Электричка перевозчика SKM Trójmiasto в сообщении Тчев-Гданьск:

Почти все фото были сделаны на станции Тчев, пока мы с коллегой ожидали ЕIC на Варшаву.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 03.07.16 , 22:07 »
Share Reply with quote

В хвосте поезда болтался какой-то сидячий вагон (с надписью "техническая перевозка"), такой я вижу впервые, пассажиров в него не допускали
Старая региональная сидячка 2класса. Можно встретить в Чехии и Словакии на не очень деятельных линиях (хотя я в прошлом году в Праге в таком ехал), может еще где-то.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 13.07.16 , 17:07 »
Share Reply with quote

Не так давно снова побывал в тех местах. Но поездка носила уже не развлекательный, а рабочий характер.
Поэтому просто выложу немного "транспортных" фото.
В прошлом году на маршруте Хойнице-Гдыня мотался дизель-поезд PESA, сейчас его заменили вот такое чудо (тепловоз+ 2 двухэтажных сидячих вагона):

Бывает и такое: http://www.drehscheibe-online.de/foren/read.php?30,7869487,7869920#msg-7869920

Зависит от сэзона и от оборота до и от полуострова Hel.

Dobavljaju: http://www.drehscheibe-online.de/foren/read.php?30,7895341,7895341#msg-7895341
http://www.drehscheibe-online.de/foren/read.php?30,7895341,7895712#msg-7895712

С уважением, Ульф
« Last Edit: 31.07.16 , 19:07 by Ulf » Logged
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 16.08.16 , 13:08 »
Share Reply with quote

http://rail.phototrans.eu/14,110330,0,PESA_214Ma_.html

С уважением, Ульф
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4