Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.04.17 , 23:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 31057 times)
opex
Active user

View Profile
« Reply #310 on: 05.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Почему все считают сугубо стоимость проезда, но не считают, что за эти два дня в пути надо что-то есть и пить? Да еще и на работу не ходить.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #311 on: 05.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Я могу ответить на этот вопрос.
Если вы имеете доход около 100 долларов за рабочий день, то это для вас актуально.
Если же, например, червонец и не накапает, то это неактуально.
Если у человека отпуск неделя, то он будет дни высчитывать.
А если работа предоставляет отпуск 60 дней, то можно и расслабленно в поезде съездить в Иркутск и обратно без особого ущерба для времени.
А еда - то такое. Вы же дома тоже едите-пьете.
Хотя, если в условиях домашней готовки (если не ходить в кафе) можно неплохо питаться на $5...8 в день с человека (ну там супчики всякие, мясо-птица-рыба, вареников накрутить, салатиков накрошить и т.п.), то в дороге на такие деньги светит немногое.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #312 on: 05.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Так ты же и дома ешь и пьешь, то есть тоже покупаешь продукты. Значит, затраты на еду одинаковые практически.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #313 on: 05.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Я могу ответить на этот вопрос.
Если вы имеете доход около 100 долларов за рабочий день, то это для вас актуально.
Если же, например, червонец и не накапает, то это неактуально.
Если у человека отпуск неделя, то он будет дни высчитывать.
А если работа предоставляет отпуск 60 дней, то можно и расслабленно в поезде съездить в Иркутск и обратно без особого ущерба для времени.
А еда - то такое. Вы же дома тоже едите-пьете.
Хотя, если в условиях домашней готовки (если не ходить в кафе) можно неплохо питаться на $5...8 в день с человека (ну там супчики всякие, мясо-птица-рыба, вареников накрутить, салатиков накрошить и т.п.), то в дороге на такие деньги светит немногое.
Ты рассуждаешь , оперируя московскими ценами.
В Украине же цены на еду чрезвычайно низкие. Еще неизвестно что дороже; иль закупиться в супермаркете в Киеве или же покушать где-нибудь в Ковеле в негламурном кафе.
Я во Львове около станции Подзамче в прошлую пятницу или завтракал или обедал в 9.30 утра в таком кафе.
Большая порция гречки, винигрет, целая рыбина жареного хека, чай и всего 42 гривны.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #314 on: 05.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Я бы не сказал, что цены на еду в Украине сейчас сильно ниже (розничные цены).
Есть некоторые товары, типа подсолнечного масла, яиц, которые ощутимо дешевле, может вдвое, а так большинство товаров если и дешевле, то максимум на 10-20%.
Ну и подакцизные товары (алкоголь, табак) гораздо дешевле. Например, сигареты в России стоят дороже вдвое, водка - в 2,5 раза, пиво - в 1,8 раза.
Цена на услуги на нерегулируемых рынках зависят от соотношения спроса и предложения, поэтому неудивительно, что можно найти сверхдешевые предложения, особенно принимая во внимание уровень средней заработной платы в Украине.
А в супермаркетах по всей Украине цены примерно одинаковые. Конечно, если мы сравним магазин где-нибудь на Институтской в Киеве и в Ковеле, то может показаться, что в Киеве дороже, но это вследствие разного набора товаров, представленных в этих магазинах и разной наценки.

В России ситуация с общепитом такая. Если в Москве Макдональдс и Бургеркинг - это практически самый низкий ценовой сегмент (ну если не принимать во внимание совсем трэшевые тошниловки), то в других городах проще пойти в какое-нибудь более-менее нормальное заведение, где будет вкуснее и не дороже. А цены в макдональдсах одни и те же, за исключением особых случаев.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #315 on: 05.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

Почему все считают сугубо стоимость проезда, но не считают, что за эти два дня в пути надо что-то есть и пить? Да еще и на работу не ходить.
Великий магистр ордена профессиональных ультрабюджетных путешественников Болашенко смотрит на такие расходы как на г*но. Он месяц на Кубе за 50 евро странствовал.
Я бы не сказал, что цены на еду в Украине сейчас сильно ниже (розничные цены).

Цены на еду в Украине действительно очень низкие, а в кафе - аномально низкие. Скажем, большую тарелку рассольника можно за 18 грн найти. Вообще самая выгодная для туризма и экспатства страна в мире, наверное.
« Last Edit: 05.04.17 , 23:04 by Emblaze » Logged
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #316 on: 06.04.17 , 03:04 »
Share Reply with quote

В течении нескольких дней лавочка переводов на РФ закроется окончательно. Не вариант. Есть вероятность что деньги могут зависнуть в системе.  Уже изучено досконально.
Пока видны только обратные законы. О каких-то запретах переводя из РФ не видно. Да и про запрет Swift переіодов ничего не слышно.
Еще посмотрите на payoneer и подобные систем - когда-то они высылали карточки по обычной почте, как сейчас не знаю.
И рассмотрие варинат банально почтой отправить свою баннковскую карту принимающей стороне
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #317 on: 06.04.17 , 04:04 »
Share Reply with quote

В течении нескольких дней лавочка переводов на РФ закроется окончательно. Не вариант. Есть вероятность что деньги могут зависнуть в системе.  Уже изучено досконально.
Пока видны только обратные законы. О каких-то запретах переводя из РФ не видно.
Вы ведь даже не потрудились погуглить, правда?

PaVaSaN
Guest
« Reply #318 on: 06.04.17 , 11:04 »
Share Reply with quote

Подскажите самый дешевый вариант из Черкасс попасть до ближайшего банкомата Альфа Банка в РФ и тут же обратно.
Самый дешевый (хоть и суровый) вариант:

6074 Им.Тараса Шевченко — Гребёнка, отпр. Черкассы 22:15, приб. Гребёнка 00:34, 20 грн, только пт, сб, вс!
6362/6722/6354 Гребёнка — Полтава — Огульцы, 02:05 - 10:38;
6910 Огульцы — Харьков-Пасс. 10:57 - 12:03; прямой билет Гребёнка - Харьков 18,45 грн.
метро по харькову - 4 грн;
Автобус ДП Героев Труда - КПП Гоптовка, 13:00 - 14:00, 20 грн.
пешком через границу
маршрутка 306 Журавлевка - Октябрьский - Завод «Энергомаш», отпр. КПП Нехотеевка ~17:30, приб. Белгород ~18:30, стоимость проезда мне неизвестна.

В Белгороде множество банкоматов данного банка.

Обратно Белгород - Нехотеевка частники возят за 300 руб (ориентировочно).
Ночной переход границы, такси вскладчину до Харькова.
6683 Харьков-Пасс. — Красноград 04:18 - 07:07
6651/6573, Лозовая — Красноград — Полтава-Южная, 07:15 из Краснограда, 09:44 в Полтаве. Билет Харьков - Полтава через Красноград 12,80 грн.
6723/6365, Полтава-Южная — Гребёнка 10:40 - 16:13 (ежедневно, кроме 4, 5, 6, 19, 20, 21 апреля), проезд 14,80
поезд 148 Киев - Одесса, из Гребенки 18:37, в Черкассах 20:18 (курсирует по датам)
или пригородный дизель 6069 Гребёнка — Им.Тараса Шевченко, отпр. 20:31, приб. Черкассы 22:48, стоимость билета в кассе 10,80 грн.

О нет. Это совсем хардкор. Даже не могу представить такой маршрут. Ездил как то Шевченко - Харьков - машиной в Белгород и обратно - Харьков - Днепр - Шевченко за 1,5 суток. Домой приехал как говно убитый.

nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #319 on: 07.04.17 , 01:04 »
Share Reply with quote

Пока видны только обратные законы. О каких-то запретах переводя из РФ не видно.
Вы ведь даже не потрудились погуглить, правда?
[/quote]
Переводах в РФ*, прошу прощения за опечатку. В Приведенном законе тоже не вижу ограничений на перевод денежных средств в РФ.
ps думаю скоро будет много систем укр-РБ-РФ)
Tags:
Pages: 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33
Reply | Send this topic | Print
Jump to: