Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
09.07.20 , 07:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 193653 times)
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #480 on: 21.08.17 , 09:08 »
Share Reply with quote

Давайте не будем про трансграничные автобусы, хорошо? ;)
КПП Чугуновка/Вериговка пустой круглогодично.
Niszczebrod
User

View Profile
« Reply #481 on: 21.08.17 , 10:08 »
Share Reply with quote

Коломия-Свиноустя ще буває. Особисто бачив.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #482 on: 21.08.17 , 12:08 »
Share Reply with quote

И вообще этот сидячий до Брянска стоит от 580, в то время как билет до Суземки стоит 980. как мне помнится.
Ещё Брянск для Львовского пограничная станция, опять может оказаться, что пограничники зайдут в вагон раньше меня,
как мне их потом звать, чтобы они меня обслужили?
Не знаю, где вы смотрите цены. На 7хх-е поезда динамо-тарифы еще. В августе цены чуть подзадраны. А в Суземке львовский поезд из Москвы не останавливается.
Но в любом случае, до Брянска будет доехать подешевле в сидячке, чем в плацкарте львовского. Правда, честно говоря, я бы так не поехал. Не потому, что полежать/посидеть. Просто не совсем понятно, чем занять себя 3,5 часа в Брянске: центр города там далеко, да и город такое себе, неинтересный, откровенно скажем. Разве что тупо сидеть в зале ожидания. Если еще и вещи есть, то чтобы пойти гулять, их придется сдавать в камеру хранения, а это в России стоит относительно дорого. Не 20-30 гривен, как в Украине, а в районе 200 рублей.
Процедура посадки-высадки на пограничной станции на выезд, я так понимаю, следующая. По прибытии поезда сразу выпиливаются люди, которые едут до этой станции. Дальше идет посадка тех, кто едет через границу, потом только идет ПТК. То есть ваша задача - оказаться на перроне в момент прибытия поезда, ну максимум плюс 5-10 минут.
gooley
Active user

View Profile
« Reply #483 on: 21.08.17 , 14:08 »
Share Reply with quote

Давайте не будем про трансграничные автобусы, хорошо? ;)
КПП Чугуновка/Вериговка пустой круглогодично.
А как к нему подъезжать со стороны РФ? Если его пешком переходить? Как там с транспортом-кто знает?
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #484 on: 21.08.17 , 15:08 »
Share Reply with quote

Если продолжать автобусную тему, то сейчас подвернулся интересный травелог о поездке из Белоруссии в Армению и назад на автобусе.

https://by.tribuna.com/tribuna/blogs/orsha_terminal/1346760.html

Ехать было неудобно, но мы сами на это подписались. Дорога в одну сторону – три дня. Расстояние между сидениями небольшое, а у всех пассажиров длинные руки и ноги. Конечно, ноги стали отекать. Когда возвращались в Беларусь, у некоторых конечности распухли так сильно, что, казалось, вот-вот взорвутся. Остановки по требованию делались каждые два-три часа. Немного походишь, пару раз присядешь и в путь.

Практически сразу после матча мы сели в автобус и отправились домой, но тут нас ждал неприятный сюрприз. Когда проехали Ростов, у микроавтобуса сломался двигатель. Можно сказать, что автомобиль умер. Как добраться до дома? Поймали wi-fi, связались с местной фирмой, которая занимается грузоперевозками, нам выделили другой автобус. Пришлось ждать три-четыре часа, пока за нами приехал микроавтобус. Жаль, он оказался меньше нашего. Плюс сумки пассажиров после Еревана и Тбилиси стали куда объемнее.

Зато сэкономили, трудно с этим спорить.
lv
Active user

View Profile
« Reply #485 on: 21.08.17 , 16:08 »
Share Reply with quote

Авиабилеты Москва-Ереван дорогие только летом. Зимой они в 4 раза дешевле. Мой билет Москве-Ереван стоил 2950 со сборами, даже немного дешевле, чем прямой плацкарт Москва-Харьков без разбивки.

С электричкой в Домодедово, я помню, Москва-Ереван обошлось мне на 3 рубля дешевле, чем стоил плацкарт Москва-Харьков (сумма порядка 3150). А все остальные RU-UA варианты ещё дороже. А ещё сравним наличные места Москва-Львов и Москва-Владивосток. Так что надо искать более дешёвые варианты, они есть.
« Last Edit: 21.08.17 , 17:08 by lv » Logged
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #486 on: 21.08.17 , 21:08 »
Share Reply with quote

А как к нему подъезжать со стороны РФ? Если его пешком переходить? Как там с транспортом-кто знает?
Что-то местное Валуйки - Вериговка должно быть, но ПТК дальше. Глухо там.
На сегодня 3 харьковских автобуса проходят данный ПТК: ежедневный на Ростов и по дням на Ставрополь и Краснодар. Причем два последних имеют тарифные остановки по Каменску-Шахтинскому, а ростовский, хоть и не имеет, всё-равно заезжает туда на автовокзал и стоит сравнительно дешево, даже если брать билет до Ростова. Это в плане пересадки на Волгоград :)
Правда, есть одно но. Если из Харькова я могу рекомендовать ехать так, то обратно лучше этого не делать - получается очень утомительно утром с 4 до 6 ожидать в Россоши обратный рейс для пересадки.
gooley
Active user

View Profile
« Reply #487 on: 21.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

А подробнее можно об этих автобусах?
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #488 on: 22.08.17 , 12:08 »
Share Reply with quote

А подробнее можно об этих автобусах?
Могу детально рассказать об ежедневном Харьков-Ростов, на котором, начиная с 2014 года, регулярно езжу 1-2 раза в год как летом, так и зимой.

Харьков-Ростов, отправление с центрального автовокзала на пр.Гагарина в 19:00. Идет через Чугуев - Печенеги - Великий Бурлук - Ольховатка - Чугуновка (ПТК) - Вериговка (ПТК) - Валуйки - Россошь - М4 Дон - Ростов.
Остановки: по Украине иногда заезжает на автовокзал Чугуева и перед ПТК; по РФ - после ПТК, Россошь (об этом ниже) - автовокзал Каменск-Шахтинского - Ростов.
Время: заезд на ПТК Чугуновка - 23:00 (здесь и далее - плюс-минус), выезд с ПТК Вериговка - 2:00, Россошь - 6:00, Каменск - 10:00, Ростов - 12:00-12:30.

Ростов-Харьков, отправление с центрального автовокзала Ростова в 21:00.
Остановки: по РФ - по трассе М4 за мостом Каменск-Шахтинского (на автовокзал не заезжает) - Россошь - ПТК - Харьков.
Время: Россошь - 4:00, ПТК Вериговка - 10:00, выезд с ПТК Чугуновка - 13:00, Харьков - 16:00 - 16:30.

Отдельно о Россоши. Автобус из Ростова приезжает туда в 4 утра и ждет встречного автобуса из Харькова до 6 утра. Далее они обмениваются пассажирами и возвращаются обратно. Место встречи и ожидания - гостиничный комплекс "Славия" на Ростовском шоссе, 26в (в саму Россошь оба баса не заезжают).

Ну и о дороге. От Чугуева до ПТК она убита. Вообще. Потому эти 100 км автобус едет крайне долго. Подозреваю, что при наличии нормальной дороги весь нынешний пасс. поток Украина - Кавказ уйдет туда. Сейчас же обыденна ситуация, когда автобус подъезжает на ПТК, а там в очереди вообще никого нет.
joy
Active user

View Profile
« Reply #489 on: 22.08.17 , 14:08 »
Share Reply with quote

В итоге, я прошел границу в Нехотеевке в прямом автобусе Харьков-Белгород. Из автобуса выходил только размять ноги и затариться в дюти-фри.
Вся дорога заняла 5 ч (09-00 - 14-00), переход границы 3 часа (10-13).
Вариант с умеренным комфортном. Проблема одна - жарко. Из автобуса выпускали, но какое-то время надо было там находиться, причем с выключенным кондеем.
Из за погодных условий я не пошел 2 км пешком, хотя мог так сделать и, вероятно, выиграл бы во времени.
Что до пешеходной границы, там, я так понял, создают очередь и пропускают партиями, не просто "взял и пошел".
По затратам - билет Харьков автовокзал-Белгород ж/д вокзал 100 грн, Киев-Харьков (в СВ) - 400 грн, ускоренная сидячка Белгород-Москва - 1050р.
Tags:
Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Jump to: