Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
08.12.19 , 06:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS

Pages: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Дешевые варианты проезда через границу UA/RUS  (Read 146558 times)
donrace
Active user

View Profile
« Reply #500 on: 23.08.17 , 19:08 »
Share Reply with quote

Вот как раз перед новым годом они и исчезли. Вроде запретили выезжать и ыьезжать через третьи страны для продления миграционки.
joy
Active user

View Profile
« Reply #501 on: 24.08.17 , 12:08 »
Share Reply with quote

Таджиков не видел. Этих "братьев" я за версту распознаю. Весьма симпатичных и легко одетых девчонок - заприметил.
Даже было желание выйти из автобуса чтобы встать с ними в пешую очередь, но усталость и желание доехать с комфортом взяли верх))
По цене - я брал Белгород-Москва за 1145, так как малость опоздал, билет брал за пару дней до отправления, ожидал прихода на рублевую карту. Но за пару недель он стоил 1050р, я не так проиграл.
В воскресенье (развозной день живущих в Москве белгородцев-курян-орловчан) билет стоит дороже, более того - есть подозрение, что часть моих соседей отбоярилась на понедельник на работе и специально взяла билет на непиковый день (плюс лишний день дома с родней в хорошую погоду как бонус).

lv
Active user

View Profile
« Reply #502 on: 24.08.17 , 18:08 »
Share Reply with quote

Насчёт таджиков я ничего не нашёл про изменения в интернете, нашёл только старую информацию автобус до границы и обратно за 3800 рублей от метро "улица Академика Янгеля". Поэтому я решил спросить у самого таджика, он платит 3500 и в самой Москве делает продление миграционной карты.
Но продолжать ездить на границу видимо ничто не мешает, тем более что можно съездить и за 2 тысячи. Но он наверное за 2 дня полторы тысячи и так зарабатывают.

Про третьи страны это наверное через Беларусь. Если какого таджика допортируют, он раньше мог въехать (вернее, влететь) через Минск.

Вариант от joy выше изложенный, это не то чтобы дешёвый вариант, это вариант избежать ночной таможни.

ТО ЧТО ВЫ ПРОЕЗЖАЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК, К ДРУГИЕ ДНИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ

Доброй ночи!Подскажите через какую границу лучше ехать-Гоптивка-нехотеевка или плетеневка-шебекино? И в какое время меньше машин?
=== понедельник-вторник,нехотеевка ===
« Last Edit: 24.08.17 , 18:08 by lv » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #503 on: 25.08.17 , 16:08 »
Share Reply with quote

Ну для меня вариант, допустим, дешевый. Даже не знаю, как дешевле - автобус из Киева к Теплому Стану по акции что ли?  Я мог еще сэкономить, взяв плацкарт из Киева в Харьков. Но это уже за гранью комфорта, я же не Болашенко)
Даже если взять составляющие моей поездки, дорога Киев-Харьков-Москва встала чуть ли не дешевле всего, явно дешевле самолета Москва-Братислава, которым я влетел в Словакию.
Ну что касается очередей - да, я предвидел, что в понедельник будет некий спад, но статистикой по потоку на границе не располагал. Я так понял, что основная масса пассажиров моего автобуса направлялась именно в Белгород, причем по делам, поэтому логично предположить, что в будние граница не пустует.

Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #504 on: 25.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Вариант от joy выше изложенный, это не то чтобы дешёвый вариант, это вариант избежать ночной таможни.

Скажем так: у каждого свои понятия слова "дешево".
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #505 on: 26.08.17 , 00:08 »
Share Reply with quote

Болашенковские тарифы лучше обсуждать в его профильной теме, если она не закрыта. Предложенное решение действительно весьма экономно. Сегментом ниже уже начинается "Бриджит Джонс: грани разумного".
lv
Active user

View Profile
« Reply #506 on: 26.08.17 , 00:08 »
Share Reply with quote

Мне кажется, за озвученную цену можно было ехать в плацкарте через Брянск.

Болашенко кстати летел Москва-Белгород самолётом, ему видимо на это участке изучать больше нечего.
lv
Active user

View Profile
« Reply #507 on: 26.08.17 , 01:08 »
Share Reply with quote

Если вы едете из Словакии, дешёвым будет такой вариант:

Братислава — Чоп (23:49 - 14:10) - здесь наверное возможна разбивка по Чиерна над Тисоу
Чоп-Здолбунов (19:24 - 04:01) = 113 гр. по нечётным Ужгород-Киев, это 300 рублей
Лунинец-Орша (21:45 - 08:03) на поезде 606 Брест — Витебск, здесь тоже порядка 300 рублей

Удрицк-Горынь = 26,92р. (с пересечением границы)
Горынь-Лунинец = 23,86р.
Орша-Красное  44,36 руб. (с пересечением границы)
у сумме БЧ (Белорусская чугунка) набирает менее 100 за пригородные и примерно 360 за ПДС
неясно со стоимостью дизеля Здолбунов-Удрицк, но тоже наверное в пределах 100 рублей

Дальше зависит, в какой город вы едете в России. Дальше Москвы оптимальным будет поезд Брест/Минск-Новосибирск.
Он отправляется из Смоленска  в 21-07.
Ничего "за гранью разумного" нет. Ночи вы спите в поездах.
1-я ночь - Братислава - Чоп
2-я ночь - Ужгород-Киев (правда надо рано вставать в Здолбунове, но это 5 утра по Москве)
3-я ночь - Брест-Витебск
4-я ночь - Смоленск-Москва ( и так далее)

В поездах таможни ночью вас нигде не будят.
« Last Edit: 26.08.17 , 02:08 by lv » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #508 on: 26.08.17 , 03:08 »
Share Reply with quote

Болашенко кстати летел Москва-Белгород самолётом, ему видимо на это участке изучать больше нечего.
Безусловно, там уже уровень "эксперт". Но он пишет, что в любую экспедицию старается включить самолетный отрезок, пускай и небольшой, и как раз на него особенно трудно выделить деньги.

Ночи вы спите в поездах.

Это тоже надо уметь. Я вот не умею, потому сидячки в основном юзаю.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #509 on: 26.08.17 , 05:08 »
Share Reply with quote

НЯП Joy не столько ехал из Словакии, сколько решил поехать в Киев и Киевскую область из Москвы таким экзотическим маршрутом, заодно погулять по Словакии и Венгрии, а также заодно-штрих обкатать вип-вагон занедорого.
Поэтому маршрут через Здолбунов тут был бы не то, что не в кассу, а прямо противоречил цели поездки.
Tags:
Pages: 1 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 81
Reply | Send this topic | Print
Jump to: